Перейти к содержанию

Зерно в колосках


валнушка

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться опытом :)
Вместо зерновых палочек, от которых птицы могут отравиться, можно предложить питомцам зернышки в естественном виде - в колосках, выращенных на садовом или дачном участке. Мягкие злаки(пшеница, овес) в стадии молочно- восковой спелости - вкусное и полезное лакомство для канареек, чижей, щеглов, попугайчиков и других зерноядных птиц. Помимо добывания пищи, как в естественных условиях, птички найдут дополнительное занятие. Мои птицы с удовольствием едят канареечное семя, овес и пшеницу, не говоря о семенах одуванчика, сурепки и подорожника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, это просо, если я не ошибаюсь :crazy: ? Его я на даче тоже сеяла, но оно вырасти не успевало. А в зоомагазинах такого не продают ( у нас с этим туго). Так что довольствуемся "домашним урожаем" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, я второе лето уже выращиваю!
в этом году пшеницы побольше посеяла, её молочной спелости даю, а овёс жду когда вызреет и на зиму, в колосьях!
Удовольствие птицы получают по полной!
и еда и развлечение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


валнушка, я второе лето уже выращиваю!
в этом году пшеницы побольше посеяла, её молочной спелости даю, а овёс жду когда вызреет и на зиму, в колосьях!
Удовольствие птицы получают по полной!
и еда и развлечение smile.gif

921210[/snapback]



Какое совпадение! Я тоже только 2 год зерно выращиваю! :friends:
Вот некоторая часть от всего урожая... А птичи уже подбираются, на решетке повисли! :fly: Уж очень нравится!
post-29607-1281953693_thumb.jpg post-29607-1281953755_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анютка К, это просо, если я не ошибаюсь :crazy: ? Его я на даче тоже сеяла, но оно вырасти не успевало. А в зоомагазинах такого не продают ( у нас с этим туго). Так что довольствуемся "домашним урожаем" :)

валнушка, вот колоски молодой просо. :)
Выращиваю их на огороде(маленькая грядочка).post-28372-1282754178_thumb.jpg post-28372-1282754350_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Ринат. Теперь буду точно знать, что в колосьях просо, а что - чумиза)))

Пожалуйста валнушка,думаю тут проблем нет.Они оба,на мой взгляд,полезны.
Я вот только чумиза не выращиваю,не знаю что это такое :rofl: походу её у нас не сеют... Изменено пользователем Ринат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот только чумиза не выращиваю,не знаю что это такое rofl.gif походу её у нас не сеют...

934563[/snapback]



Чумиза чем - то напоминает просо, только гораздо мельче. У нас в зерносмесях ее нет, поэтому я тоже довольно плохо представляю, какая она :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.