Перейти к содержанию

Опасности в городской квартире


George

Рекомендуемые сообщения

Оля и Кузя, Моя Петруша тоже на руки не шла поначалу, но я подходила к ней медленно и одним указательным пальчиком шевелила, при этом рука была на уровне птицы. Потихоньку приближаясь шевеля пальцем и приподнимая руку( как бы показывала, что чешу) и приговаривала "Почешу, почешу Петрушу!". Он сначало отодвигался, а потом замирал я дотрагивалась и чесала. Потом она стала сама прилетать, а я опять такое движние пальчиком, она головку та и наклонила. Но когда ее сейчас в руки берешь Петруша нелюбит, вырывается.А с плеча, с рук не слазит,прилетает сама.
Одна, у меня когда то было шесть волнистиков, они тоже лазали по тюли. Я подходила и шевелила тюлью ( как будто сильный ветер дует :) ). Сначала они улетали, а потом привыкли и стали на ней кататься. Вот никак не могла их отучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Liza

    10

  • MaLi

    10

  • Оля и Кузя

    7

  • Одна

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Прошу извинить, но удивляюсь безответственности людей, которые, зная кучу примеров из своей и чужой практики, продолжают выпускать маленьких птичек из клетки! Да купите вы большую клетку и пусть они там летают сколько угодно, там же и стенды можно разместить и разное такое. Зачем ждать, когда кто-то будет закатан в банку с помидорами или прибит дверьми или ногами! Я в шоке! Прочитав такие ужасы, продолжаю видеть ваши радостные рассказы о свободном житье птичек. Уж в крайнем случае, пусть полетает при вас в закрытой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мои волнистики полюбили ползать вверх-вниз по шторам. Точнее, по тюли (капрону). Капрон вроде плотный, коготки в нем не застревают. Но все же сомнения остаются: не опасно ли это и если да, то как бороться с такой привычкой?

216485[/snapback]


На своем опыте скажу, что способ один - гонять и гонять с запрещенных мест.

 

девилан, не заменит большая клетка, даже вольер, свободных полетов. Чем меньше птица, тем большая у нее активность - волнистые, мне кажется, в несколько раз быстрее двигаются, чем крупные попугаи. И опять же, как же быть с радостью общения, взаимной, замечу, радостью?! Мой попугайчик, например, летает встречать в коридор, заслыша звуки входной двери. Мы лично приспособились жить с птицей - двери закрываем медленно, обернувшись; на полу сидеть не разрешаем; на окнах - сетки и т. д. :ok: И выпускаем только под присмотром. Если люди безответственно относятся к своим питомцам, то они и амазона закатают... в банку побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Статистики с перестроичных времён.

 

1) волнистик, погиб, когда я выбегал из комнаты и сильно захлопнул дверь. Птица в это время решила пролететь - попала между дверью и косяком.
2) волнистик, хозяева уехали на несколько дней. Попугай остался один на выгуле, воду и еду естественно ему оставили. Наружные форточки были закрыты, а внутренние нет, попугай попал между оконными рамами за 2 дня летом обезвожился.
3) волнистик утонул в аквариуме
4) волнистик попал в кипящий суп
5) волнистик отравился палочкой с ваткой, которой обрабатывали руки (с каким-то лекарством).
6) ожереловый просто умер на следующий день после покупки
7) волнистик умер от болезни через неделю, продавался недолеченным, новым хозяевам продавец ничего не сказал. Обращение к ветеринару было запоздалым.
8) Корелла девочка начала нести яйца, говорят яйцо лопнуло.
9) волнистик, научился приземляться на край обоев и их грысть - вероятно отравился.

 

Немного морали:
никогда не оставляете птицу без присмотра - лучше поругайтесь с ней и закройте в клетку.

 

Картнизы и гардины должны быть табу. Птицам там нравится, потом они начинают грызть карниз и обои. Если птица наестся известки с клеем или пластиковых обоев ...

 

Многие следят за птицей год-два, потом психологически расслабляются - теряют контроль и птицу

 

Из всех волнистиков дольше всех живет тот, которого сразу приучили к клетке, он не выпускался из нее 1,5 месяца после покупки. Теперь клетка - это его дом, он выходит из нее, но все-время возвращается.
Это не мешало его разговору, но люди его надолго не увлекают, т.е. он может прилететь поболтать на 5-10 минут и возвращается к игрушкам в клетку. Любит чистить плацдарм возле клетки от предметов - сбрасывает на пол: ножницы, очки, ручки т.е. мелочь всякую. К сожалению в этой семье завели кошку (из "породы" тех кто всех ловит), а попугая не закрывают в клетке, закрывают целиком комнату.... т.е. несчастный случай возможен если кошка прорвется. С доводами соглашаются, но ... русское авось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот-вот.. именно дурацкое "авось"...

 

у моей подруги тоже попугайчик попал между дверью (он любил на косяке сидеть) и его придавили. 3 дня мучился и умер...

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.