Перейти к содержанию

Граница Украина-Россия


zoisite

Рекомендуемые сообщения

В сентябре надо будет переправить чеглока из Киева в Москву. Чеглок - отбитый у кошек слёток, доков никаких не имеет. Какие варианты? Повезет знакомая знакомой, с птицами работать не умеет, так что повезет в коробке или переноске.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению даже и не знаю что посоветовать. Но скорей всего нужно будет вести на свой страх и риск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирайте документы, различные справки,кольцо на лапку, чем больше бумаг, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колличеством бумаг таможню на Границе не напугать не те люди :stop: . Документы должны быть правильные :vertag: и только соотвецтвующие. Но как мне кажеться легче созвониться (связаться) с организациями (фирмами) возможно даже с продавцами живого товара. Чтобы те доставили по адресу за мат вознаграждение :ok: . Ибо хоть то канарейка хоть Беркут останеться на границе и никуда не доедет. Как не печально но это так доказывать и рисковать играть с Законом в кошки мышки чревато. Возможно стоит загодя просто подойти к поезду экипажи которых курсируют постоянно с Киева в Москву и переговорить как правильно это можно решить. В любом случае нужно пробовать. Возможно легче чеглока пристроить в Украине чем заморачиваться.
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ничего не выйдет с пристройствоим раньше, то ближе к осени могу взять чеглока (люблю этих птичек).... у меня к осени вроде должно распогодится....

 

с ув..\
я..

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирайте документы, различные справки,кольцо на лапку, чем больше бумаг, тем лучше.

 


Количеством бумаг, таможню на Границе не напугать - не те люди :stop: . Документы должны быть правильные :vertag: и только соответствующие...

:idontno:
Из-за ряда нератифицированных документов, легальный провоз живой птицы практически невозможен или сильно затруднен, а альтернативные варианты невсегда могут быть рекомендованы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря честно и без увёрток - легально хищную птицу через границу Украины (не важно, в какую сторону), к сожалению, в настоящее время никак не провезти. Только контрабандой, что чревато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выскажу крайне бредовое предлоежение))

 

У наших государств вдоль общей границы ведь нет таможенной зоны? Одного человека с одной стороны границы, другого с другой,))

 

Это шутка коенчно.

 


А если серьезно, разве нельзя сделать на птицу документы? О том, что здорова, о том,что имеет происхождение в неволе? Имею ввиду документы, которые будут действительны по обе стороны.
Если задаться целью, думаю, это осуществимо. Благодаря ситуации с коррупцией в нашей стране, вообще ничего невозможного нет, хоть слона легализовать можно,были бы деньги и желание. Про Украину не знаю, но подозреваю, - разница не велика.

 

Самый простой способ,само собой,пристроить птицу в Украине.

Изменено пользователем Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везла волнистика поездом-чуть не вернули с границы в Украину.Пришел доктор показал количество нужных документов.Ужас -собирать около полугода. Но помощь предложил проводник.Только на границе Украина-Россия.Через Белоруссию не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас выскажу крайне бредовое предлоежение))

 

У наших государств вдоль общей границы ведь нет таможенной зоны? Одного человека с одной стороны границы, другого с другой,))

 

Это шутка конечно.

 

В каждой шутке есть доля... шутки. Именно так вскоре после развала СССР ездили в Польшу мои знакомые сокольники. Подъехали к таможне с двумя ястребами, один перешёл на другую сторону, с перчаткой, вабилом, и парой клобуков. Второй, прямо из окна стоящей в очереди перед шлагбаумом машины, когда погранцы отвлеклись, выпустил по очереди ястребов. Там речка неширокая (врать не буду, точно названия не помню, то-ли Уж, то ли Прут). Ястреб на вабило через реку, получил кусок мяса в клюв, и в клобуке посажен на дерево. Потом второй пошёл... Назад возвращались тем же макаром, только уже с одним ястребом, второго какой-то немец купил...

 

:sp: Это ни в коем случае не пример для подражания, просто курьёз :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подъехали к таможне с двумя ястребами, один перешёл на другую сторону, с перчаткой, вабилом, и парой клобуков. Второй, прямо из окна стоящей в очереди перед шлагбаумом машины, когда погранцы отвлеклись, выпустил по очереди ястребов. Там речка неширокая (врать не буду, точно названия не помню, то-ли Уж, то ли Прут). Ястреб на вабило через реку, получил кусок мяса в клюв

920263[/snapback]



Чеглок - отбитый у кошек слёток

такой маневр при всем желании не пройдет... :(
но идея гениальная! :)

 

а вообще возможно получить какие нибудь документы на птицу и если возможно, то где?
чтобы не перевозить, а просто чтоб на улице не "прикопались" органы правопорядка (на легкую наживу так сказать), чтобы просто показать, что это не браконьерство. а птица не может жить в природе, поэтому и живет у человека, а не в лесу... моя пуська импринт, хотела на нее доки какие нибудь иметь при себе. что посоветуете?

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что кто-то с форума в клубе декоративных птиц получил документы на какого-то не занесенного в КК соколка. Ну чем не декоративная птица? Ручная, домашняя, красивая, в природу уже не отпустишь. Ну и что что нашей полосы, на синичек-то там доки дают :)
И ветпаспорт на птицу можно сделать вроде в любой ветклинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаю что кто-то с форума в клубе декоративных птиц получил документы на какого-то не занесенного в КК соколка.

920762[/snapback]



а можно подробнее?
где и как это делается?

И ветпаспорт на птицу можно сделать вроде в любой ветклинике.

920762[/snapback]



это у Вас в любой! а у нас только на наличие глистов могут анализы птице сделать и все!!! на сколько я знаю, что в ветпаспорте должны быть обязательными анализами на птичий грипп и орнитоз... а у нас такие анализы не делают!!! даже на магнитогорской, а ведь центральная ветлаборатория! так что за паспортом придется в Москву ехать! только ведь еще и доехать надо умудриться, чтоб не нарваться на неприятности без документов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших государств вдоль общей границы ведь нет таможенной зоны? Одного человека с одной стороны границы, другого с другой,))

 

Это шутка коенчно.


А ПВО на что?
Собьютнах и всего делов. :hunter1:
А если серьезно, разве нельзя сделать на птицу документы? О том, что здорова, о том,что имеет происхождение в неволе? Имею ввиду документы, которые будут действительны по обе стороны.
Если задаться целью, думаю, это осуществимо. Благодаря ситуации с коррупцией в нашей стране, вообще ничего невозможного нет, хоть слона легализовать можно,были бы деньги и желание. Про Украину не знаю, но подозреваю, - разница не велика.

А по поводу липовых документов могу сказать, что несколько лет назад даже на легально разведенных птиц получить официальные документы СИТЕС для вывоза стоило около зеленой штуки!
Сведения не проверены, но из источников, внушающих доверие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что кто-то с форума в клубе декоративных птиц получил документы на какого-то не занесенного в КК соколка. Ну чем не декоративная птица?

Типичная "филькина грамота", для прогулок по городу может и подойдет, но на границе давно уже дураки перевелись!
Знаю об одной истории, в 90-е годы (или около того) в Японии была конференция по белоплечему орлану и один наш орнитолог, совершенно без задней мысли, привез в страну восходящего солнца череп :rodzher: этой птицы, найденный на берегу Тихого океана. Казалось бы фигня полная, но когда японцы увидели в руках человека провезенную без документов КОСТЯШКУ, то чуть не произошел грандиозный скандал, благо, что он показал эту фигню своим знакомым и те посоветовали череп втихаря уничтожить (сжечь), согласно конвенции СИТЕС строгому регламентированию провоза через границу :offtopic: подлежат не только живые птицы (животные) но и дериваты (чучела, и части тел, кости, перья и т.д., а так же изделия) все зависит от категории вида животного, а все хищные птицы это, как минимум, 2-я категория!

 

Вспомнился старый анекдот выездных, советских времен

 

"Наш израильтянин, вылетающий в Вену, решил взять с собой любимого попугая.
Суровый таможенник говорит: «С попугаем нельзя. Можно либо чучело, либо тушку – таковы правила».
Услышав это, попугай обернулся к хозяину и сказал: «Согласен. В Вену хоть чучелом, хоть тушкой»."

 

Так вот, на тушку или чучело, согласно законам, так же нужны документы, если вид подпадает под действие конвенции СИТЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще возможно получить какие нибудь документы на птицу и если возможно, то где?
чтобы не перевозить, а просто чтоб на улице не "прикопались" органы правопорядка (на легкую наживу так сказать), чтобы просто показать, что это не браконьерство. а птица не может жить в природе, поэтому и живет у человека, а не в лесу... моя пуська импринт, хотела на нее доки какие нибудь иметь при себе. что посоветуете?

Ну собственно Китт и спрашивала о документах чтоб на улице не пристали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно Китт и спрашивала о документах чтоб на улице не пристали.

Тема называется "Граница Украина-Россия, как провезти чеглока?"
По поводу остальных вопросов подобные темы уже рассматривались.
Как варианты
1. Охотничий билет с вписанной в него птицей
2. Ветеринарный паспорт (кошаче-собачий) заполненный на птицу. В него желательно регулярно вносить данные по анализам хотя бы. Я еще от птичьего гриппа прививку делаю и так же вносятся данные о прививке заверенные печатью, короче чем больше инфы, тем он весомее. При поездках из города в город его, наряду с ветеринарной справкой, желательно иметь при себе.
Впрочем повторюсь, все это уже рассмотрено и описано в форуме, в соответствующих темах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.