Перейти к содержанию

как словить тетеревятника


hellsing

Рекомендуемые сообщения

привет всем формучанам )
все сюда пожалуста помогите как словить тетеревятника али перепелятника на сетку или жилетку не могу претставить как ето (за рание спосибо )
и как делать сетку што проста круг голубя обложить ?)
:dont:
:nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то без разрешающего документа это браконьерство в чистом виде. У вас есть разрешение на изъятие ловчей птицы из природы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь ловить птицу мне просто интересно как это делается !)))

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hellsing, интерес всегда имеет причину. Поэтому сомнения возникают.
Где гарантии, что Вам объяснят, а Вы потом не пойдёте и не примените это на практике ?
Вряд ли кто-то здесь возьмёт грех на душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hellsing, во первых : это открытый форум, и твой вопрос не очень "хороший" так, как может нанести вред, хоть и не ты это будешь делать.
во вторых: прошу админов закрыть тему, пока кто то глупости не написал))
hellsing, если уж так хотите птицу, то проще купить в зоопарке. а способ ловли всем знать не желательно ИМХО :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


hellsing, во первых : это открытый форум, и твой вопрос не очень "хороший" так, как может нанести вред, хоть и не ты это будешь делать.
во вторых: прошу админов закрыть тему, пока кто то глупости не написал))
hellsing, если уж так хотите птицу, то проще купить в зоопарке. а способ ловли всем знать не желательно ИМХО :stop:

:( люди я в шоке :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не поверишь в каком мы будем шоке, если вселюдно будут розглашаться способы ловли ХП!!! а можно вопрос, с чего такой у вас интерес к ловле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты не поверишь в каком мы будем шоке, если вселюдно будут розглашаться способы ловли ХП!!! а можно вопрос, с чего такой у вас интерес к ловле?

ни поверете просто !!!! :dont::dont:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзя осознаю ашибку !)
можно ли перенисти тему в скритий раздел ?)
или удалить ??

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему же не поверим ?
Вы скажите. Всем уже интересно стало.

сам по себе люблю охоту и гуляя по полю с собакой обнаруживаю каких то дядичек они поставили сети и голуби в них мне стало интиресно почему они ето делают ???
теперь уже понял што они ловлят ястребов и мне стала интересна технология !()))) :clap:
может розкроите сикрет ?))
у нете читал што на жилетку можно ловить )))
счас линк кину ))
http://oxota-ru.ru/ohota.html?id=265 Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hellsing, вот подойдите к тем "дядечкам" и у них спросите про технологию.
Поскольку Вы мне писали "в контакте", что Вы, якобы, "начинающий сокольник", то ваш "просто интерес" очень сомнителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
я не хотел к ним подходить )))
я их не знаю !!!
а в принципе даже и так я сам чиловек из села и наверно понимаю почи,ети дядичка ловили ястребов и убивили ((( (они кродут оток и курок )
а я єсли б ловил я би оспользивал в хороших целях !)_
охота
и вот ищо один линк видео о охоте,там гдето есть как ловить перепелятника!)
http://vkontakte.ru/video29195268_148098617

 

сокольники добавляитесь вкотакте.ру ))
будем дилитса опитом )))

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ети дядичка ловили ястребов и убивили

917389[/snapback]




а я єсли б ловил я би оспользивал в хороших целях !)_

917389[/snapback]



Браконьерство и то, и другое.
Однако чтобы достать птицу для охоты, не обязательно уметь её ловить ИМХО. и уж коль скоро Вы сокольник, да ещё начинающий, я бы не удивилась, если бы Вы сюда пришли с вопросом о ценах на ястребов и где можно их купить. Вопросы же о методах лова наводят на малоприятные мысли...

 

А вообще, начинать лучше не с ястреба. У тетери тяжёлый характер, а перепелятник - нежная и требовательная в содержании птица.
С соколами или коршунами проще.

 

З.Ы.: А добавляться к Вам ВКонтакте мне совершенно не хочется. И думаю, в этом я не одинока.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Браконьерство и то, и другое.
Однако чтобы достать птицу для охоты, не обязательно уметь её ловить ИМХО. и уж коль скоро Вы сокольник, да ещё начинающий, я бы не удивилась, если бы Вы сюда пришли с вопросом о ценах на ястребов и где можно их купить. Вопросы же о методах лова наводят на малоприятные мысли...

 

А вообще, начинать лучше не с ястреба. У тетери тяжёлый характер, а перепелятник - нежная и требовательная в содержании птица.
С соколами или коршунами проще.

 

З.Ы.: А добавляться к Вам ВКонтакте мне совершенно не хочется. И думаю, в этом я не одинока.


хорошо пусть будет по вашиму ! )) да и посмотрите видео к стати там у видео тоже атловлевали птиц !!! и сними занимались! :beee:
я имел тетеревятника самца и мне чтото било проше с ним чемь с пуськой пусек емел очень много но ламил их пугливий характер я сам занимаюсь гдето так по мелком 1 год !))
:search: Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я имел тетеревятника самца и мне чтото било проше с ним чемь с пуськой пусек емел очень много

917394[/snapback]




я сам занимаюсь гдето так по мелком 1 год !

917394[/snapback]



За 1 ГОД у Вас перебывало "очень много" пусек и самец-тетерь ?! А куда, простите, они все делись ?!!

 


но ламил их пугливий характер

917394[/snapback]



Что там "лАмить"-то ?..
Пуськи быстро привыкают к рукам, если с ними работать грамотно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За 1 ГОД у Вас перебывало "очень много" пусек и самец-тетерь ?! А куда, простите, они все делись ?!!
Что там "лАмить"-то ?..
Пуськи быстро привыкают к рукам, если с ними работать грамотно...

пусек половину отпустил ето штук 5 и 3 подарил друзям совсем начинаишимся сокольникам ети пуськи 3 брали очень просто перела вот как ламил их характер
то што привикают ето знаю
а тетеревятник бил но купил я ево каким то прям вялим но откормил и сечас хорошо работает !) но покупал без дукуметов !)
я же написал просто интересно как словить ястереба ???
:) Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где остальная половина?)

hellsing, пусек половину отпустил ето штук 5

а тетеревятник бил
был или есть? Изменено пользователем Odyssey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odyssey, видимо, вторая половина - это три у друзей. Занимательная арифметика.

 


был или есть?

917521[/snapback]



Присоединяюсь к вопросу.
hellsing, тетерь ещё у Вас ? Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха,тетеревятник бил продан знакомуму так как он бил стар но он ещо работает
я просто хочу молодова!)

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тетеревятник бил продан знакомуму так как он бил стар но он ещо работает

917836[/snapback]



у меня нет слов... :newconfus:

 

и вообще я в шоке от вашего отношения к хищам! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hellsing, ну просто с ума сойти !
Пять пусек отпустил, трёх подарил, тетеря продал, потому что старый (!!!)... И не совестно было за старую птицу деньги-то требовать ?.. И, кстати, как возраст-то определяли ? Поделитесь опытом, раз так сильно хотели.
А следующего хища куда ? На волю, подарить или продать ? И нового взять, видимо...

 

З.Ы.: Теперь ясно, откуда интерес к способам ловли хищей.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять пусек отпустил, трёх подарил, тетеря продал, потому что старый (!!!)... И не совестно было за старую птицу деньги-то требовать ?.. И, кстати, как возраст-то определяли ? Поделитесь опытом, раз так сильно хотели.
А следующего хища куда ? На волю, подарить или продать ?

Чего то я офигеваю от автора темы и самой темы!!!
Обычно человек берет птицу и занимается с ней годами, а тут прям конвейер какой то!!
По поводу продажи якобы старой, не нужной птицы просто в шоке!!!
Где-ж вы ее взяли то такую старую? По дороге на встречу с палочкой шла?
Как то не принято на Майбердзе такое отношение к птицам!
Присоединяюсь к вопросу Ларха
И не совестно было за старую птицу деньги-то требовать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, я же сказал я купил же тетеревятника старива !!! эпт што ви все наехали на миня што я такова сделал ??? хочу взять молодую птицу и привизаца к ней !??? и иеметь года!!!
ну а как гамынг макс берет обучаит и отдайот !Ё!
Kitt 63, нормально я к ним относусь кормлю,ухаживаю,обучаю !!!
Vlad Hawk, я хочу молодую птиц што совсем не ясно !????
а продал я ее за ти жи денги што купил !!!

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так купите молодую.
купите у тех же мужиков которые ловят и убивают у вас ястребов, я думаю им продать выгоднее будет чем просто так головы откручивать.
Мой знакомый в Прибалтике часто выкупает ястребов у голубятников, которые ловят хищников прямо на голубятне.
Я не совсем одобряю эту практику, он как бы стимулирует дальнейший отлов, но они и так и так ловят, так что и птицу спасете и с ястребом будете.
А вообще бы я на них охотиспектору, если есть у вас такие, заявление написал.
Браконьерство чистейшей воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, Мой знакомый в Прибалтике часто выкупает ястребов у голубятников, которые ловят хищников прямо на голубятне.

 


да вот мз зачево к стате они их убиваю ((((
да а идея вопшем то плохая!! так как они вопше начнут ишо больше птиц ловить и продавать (((
так я подумал што лутше самому 1 словить и все !))
вот как мая парафия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я же сказал я купил же тетеревятника старива !!! эпт што ви все наехали на миня што я такова сделал ??? хочу взять молодую птицу и привизаца к ней !??? и иеметь года!!!

917871[/snapback]



С чего Вы взяли, что он старый был? Внешние признаки опишите. Что Вам мешало привязаться к этому "старому" и восьми пустельгам? Какие "года", если только за год Вы почти десяток передержали.

нормально я к ним относусь кормлю,ухаживаю,обучаю !!!

917871[/snapback]



Это ПО-ВАШЕМУ нормально или в среде, где Вы воспитывались подобное отношение к птице считается нормой? Расскажите тогда подробнее про кормление, обучение и, особенно, содержание.

я хочу молодую птиц што совсем не ясно !????

917871[/snapback]



Да нет, ясно. Только если Вы будете еще употреблять столько знаков препинания и срываться (именно это означают Ваши знаки), Вам будет вынесено предупреждение.

а продал я ее за ти жи денги што купил !!!

917871[/snapback]



"Отбил бабло" называется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С чего Вы взяли, что он старый был? Внешние признаки опишите. Что Вам мешало привязаться к этому "старому" и восьми пустельгам? Какие "года", если только за год Вы почти десяток передержали.

 

Это ПО-ВАШЕМУ нормально или в среде, где Вы воспитывались подобное отношение к птице считается нормой? Расскажите тогда подробнее про кормление, обучение и, особенно, содержание.

 

Да нет, ясно. Только если Вы будете еще употреблять столько знаков препинания и срываться (именно это означают Ваши знаки), Вам будет вынесено предупреждение.

 

"Отбил бабло" называется

 


если не знаите как определять постмотрите видео в вк http://vkontakte.ru/video29195268_148219847#comments

 

кормления слетка 2 деленива 4 раза на день криси цеплята и т.п
и так хочу сказть все малиньких пусек пухувеков я совсем и нихтел брать к сибе но рабочие стролилители строили здание и нашли гнездо и им не било где их девать. А из строителев у меня знакомий он позвонил мне и скаазал што нет где ему их дивать.И ми их начали викармливать я взял сибе 5 они жили сперва в коробки потом у большой а потом аж у вольере кормил я их тушкой,сердце, потом лаболаторними крисами,циплятами.

 

Трех ми учили охоте переломили как я и говорил их характер и ишли они на перепела !!!
потом не било времини ухаживать з ними и ми их подарили начинающимся сокольникам.

 

вопше то да отбил хоршо не буде шумить !))) :sp:

 

а потом аж купил ястреба тетеревятника у набазари ето вопшем очень плохая история((
я ево купил со склеиними лапами и крилями изолентой я вопше не понимаю где такии люди берутсь ((( ппц очень трудно мне било с ним сначало я иво пеленал потом учил. Свистом на руку я иво шо та и научил к охоте но он бил не очень баялса заиця !(((
и я решил взять сибе молодова тетеревятника!)))

 

о здорове птице http://www.oxota-ru.ru/ohota.html?id=322

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hellsing, сначала вы говорите что вам просто интересно, как же мужики ловят ястребов, потом выясняется что вы уже год "занимаетесь" с хищами, а потом вы говорите что хотите все таки поймать молодую птицу! что то у вас история не складывается и не понятно в каких условиях у вас птицы живут, если такой конвеер наладили...


нормально я к ним относусь кормлю,ухаживаю,обучаю !!!

917871[/snapback]



если такое отношение для вас нормально, то все остальные в шоке от вашего обращения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


hellsing, сначала вы говорите что вам просто интересно, как же мужики ловят ястребов, потом выясняется что вы уже год "занимаетесь" с хищами, а потом вы говорите что хотите все таки поймать молодую птицу! что то у вас история не складывается и не понятно в каких условиях у вас птицы живут, если такой конвеер наладили...

 

если такое отношение для вас нормально, то все остальные в шоке от вашего обращения...


я вас вопше не понимаю !!! што ви там на плели ??? ХЗ
я же все виложил !!!? на изнанку читать (то умеете )":::??? :bang:
а да вопще то да мну интересно как словить молодую птицу так как никогда етово не делал!!! Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нете читал што на жилетку можно ловить )))
счас линк кину ))
http://oxota-ru.ru/ohota.html?id=265

Извените но по моему вы ответили на свой вопрос.hellsing вы кинули ссылку там всю подробно написано, чё и как и где, было бы желание.
:sp: Если хотели достали уже б довно без всяких вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извените но по моему вы ответили на свой вопрос.hellsing вы кинули ссылку там всю подробно написано, чё и как и где, было бы желание.
:sp: Если хотели достали уже б довно без всяких вопросов.

я про жилетку знаю я хотел би словить так штоби голубь осталса жив
не я не ответел на свой вопрос я ем поделилса !) :drinks:
а вопше приношу извенения всеп з крик )) :oops:
рэбята давайте жить дружно :ok:
я не кому не жилаю зла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok, курица криси !)))
фарш мишць и зяйчатина та буду давать голебей но я просто хотел узнать другой способ ловли.
Снаю што перепелятника заминивають птичкой на шнурке при етом ставлят сеть и тока как птица атакует сеть никривают))

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам этот способ плох пожертвуйте голубем. Или вам не одного поймоть надо что голубей ненапосёшся, тогда напрашивается вопрос зачем не на продажу ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok, какую ищо продажу ???? я не зарибативаю на природе!!!
а еслы би и на продажу то голубей не так сложно словить!)))
я же пишу што мне интересно,што ставить голубя и обгородить сеткой !???
а ищо какую надо ичейку сетки штоби не навредить птице ?)

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА,
я не хотел к ним подходить )))
я их не знаю !!!
а в принципе даже и так я сам чиловек из села и наверно понимаю почи,ети дядичка ловили ястребов и убивили ((( (они кродут оток и курок )
а я єсли б ловил я би оспользивал в хороших целях !)_
охота
и вот ищо один линк видео о охоте,там гдето есть как ловить перепелятника!)
http://vkontakte.ru/video29195268_148098617

 

сокольники добавляитесь вкотакте.ру ))
будем дилитса опитом )))



если не знаите как определять постмотрите видео в вк http://vkontakte.ru/video29195268_148219847#comments

Спосибо за интересное видео hellsing Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odyssey, хіх))
cheglok, пожалуста,добавляитесь ко мне вконтакте!)))))

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Вам и "хих"! сами же себя проанализируте, что вы писали в начале, а что в конце, как то все запутано и простите -мутновато! у вас так много было ХП, что многие бы позавидовали)) но, как то мне не верится что и с новой птицей не будет так... уж не в обиду, но что то я так подозреваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odyssey, если чесно то я сам очень даже запуталса да даже очень мотновато !) нет не будет я очень люблю ХП да нет я никгда ни на ково не обижаюсь !)
што поделоеш в виотке пусек било 8 пуховиков !)))) :nest:
да и в нас на районе где я живу их очень много околи 20 симей и они ищо розмонажиются!)))
тоисть в терноплие так я подозревою гдето 200 симей ето виходит 400 взрослих особен !)) не щитаючи птенцов ))

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odyssey, та я так образно обяснивал!)))
а сам я увлекаюсь тетеревятниками)

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hellsing,

я вас вопше не понимаю !!! што ви там на плели ??? ХЗ
я же все виложил !!!? на изнанку читать (то умеете )":::??? bang.gif
а да вопще то да мну интересно как словить молодую птицу так как никогда етово не делал!!!

я попрошу соблюдать уважение, а не общаться как вам угодно! такой тон не приемлем для форума!
и не надо кричать! (ваши восклицательные знаки в таком количестве расцениваются как крик)
и почему вы в своих постах именно настаиваете, чтобы вам изложили всю методику ловли ХП?
вам кто то обязан этого делать? (учитывая ваше отношение к птицам...)
и к тому же рассказывать все на открытом форуме, который доступен любому человеку, который сидит в интернете!
вообще то это браконьерство, ловить ХП без разрешения! (а вы получили разрешение на отлов?) Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitt 63, вобщем то разрешения далаетсь!!!
а к стати просил прощения за крик
я ж говорю сперерва нгадо все прочесть и говорить.
Хорошо ишо раз приношу извенения !! окей?)
очеть даже и з вами согласен как можно перенисти в закритий форм!????
и как получить туда доступ мне?)

 


вам кто то обязан этого делать? (учитывая ваше отношение к птицам...)

 

ни каво не заставляю помогать мне просто прошу ?? ви хоть в реале знаите каке у меня отношении к хп ??? что би говорить ???
вопшем я вас не понимаю

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.