Перейти к содержанию

Нашли Очень Породистого Голубя


jananana

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к вам за помощью. НА даче отбили очень красивого голубя от ворон. Он ручной. На лапе у него золотое кольцо с именем и номером. Лучше бы адрес написали. Судя по кольцу, да и по его виду очень редкий экземпляр. И что делать в таком случае? Как искать владельца???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на сайты голубиводства. Адреса есть в интернэте.

79882[/snapback]


 

Дык я поняла это тоже форум о птичках...
Добавлено

 

jananana, а что написано на кольце?

79884[/snapback]


 

Год и имя его.. уже не помню.. (он у меня на даче тусуется). А что?? Можете что-то подсказать. Но сам он конечно красивый - элитный, сразу видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jananana, на кольце иногда можно обнаружить информацию о владельце. Если голубь "иностранец" (такое тоже случается), то найти владельца обычно несложно, есть специальные сайты.

 

Да, это птичий сайт, но именно голубятников здесь не подавляющее большинство. Спросите модератора раздела, возможно, он подскажет Вам, куда обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pigeons-of-russia.ru/rus/index.html
http://www.pigeons.ru/
а там, если не ошибаюсь, масса ссылок... Так что дерзайте. Удачи в поисках хозяина. Не найдёте, отдайте мне. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Москве найден голубь с кольцом на лапке, наверное он потерялся.

 

Вот:
"У нас в подъезде поселился голубь. Породистый (не знаю, можно так про птиц говорить), белый с рыжей головой и рыжыми крыльями, с короной на голове, на лапке кольцо. Ясно, что он был домашним или жил на голубятне, т.к. людей не боится, его можно спокойно взять в руки. По виду здоровый, чистенький. Практически постоянно сидит на окне. Сами понимаете, чистоте это не способствует. Вчера мы его взяли к себе на балкон, покормили и хотели соорудить какой-нибудь домик. Он поел пшено, а через пять минут улетел. Сегодня утром шла на работу и увидела его на прежнем месте (в подъезде на окне). Что же с ним делать? Может он присоединиться к стае уличных голубей, их вокруг много? Может быть кто-то подскажет какие-то "голубиные" форумы или сайты. Жалко, если его обидят,т.к. соседи начинают напрягаться. "

 

Кто может помочь, пишите сюда, я передам ответ автору.

Изменено пользователем Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новую тему пишу здеся. Хочу спросить - сегодня по дороге на работу видела очень интересного голубя. Белый, с темной головой и мохнатыми лапами, они именно в перьях. Пыталась разглядеть - так он от меня сначала под машишу побежал, потом взлетел, но как то неумело и не ловко. Не подскажите, что за порода ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание не точное. Но под это описание больше всего подходит берёзовый или калужский чеграши. Только у берёзовых цвет сизый, а у калужских красный(коричневый) или жёлтый(палевый)

 

У берёзовых чеграшей как правило концы крыльев и хвост имеют тёмную окантовку, а на щитках крыла струйчатый рисунок, напоминающий расцветку берёзовой коры.
Берёзовый чеграш (голубка)
Берёзовый чергаш - голубь с большой долей крови тульских чеграшей.

 

Калужский чеграш жёлтый

 

Однако под это описание попадают и клайпедские цветноголовые, и ещё некоторые зарубежные породы. Просто вероятность встретить их у нас на улице мизерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut - спасибо большое ))) Думала, что так никто и не ответит.
Очень похож... но там кажется лапы более "мохнатые". В тот вечер домой шла посмотрела вокруг - нет его((( Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно на спор поймал рукой пару уличных голубей в полете(если их поставить в позициую когда они вынуждены лететь на вас что бы убежать к примеру сзади стена то это не так сложно как кажется)
Обычно подержав я их отпускал(это были обычные сизари), что еще с ними делать?
Недавно однако поймал довольно интересного голубя, молодого с кольцом на лапке; голубь меня так заинтересовал что я решил его подержать у себя. Фотографии есть в мобильном телефоне постараюсь на днях скачать и вывесить.
Голубь не очень ручной но и не очень дикий, т.е. если пяться взять руками не даетсай но если потом посадить на ребро ладони охотно берет корм с другой руки. Он дымчато кремового цвета с коричневыми полосками на крыльях и переливающеся шейкой, оперение такое же как и у сизого но шея по моему более длинная.
Поймал я его в Амстердаме, но в тот же день ехал в Брюссель то забрал птица с собой в переноске, решилподержать у себя пару дней. Вечером осмотрев кольцоо обнаружил там номер телефона, позвонил но нарвался на автоответчик который сообшеилчто у них в заведении(что за заведение не понял) все в отпуску до конца августа.
Показав голубя своей подруге мы решили птиа отпусить предположив что он полетит ка и положенно породистым голубям к себе на голубятню. Однако ни на какую голубятню птиц не полетел, нашел себе друга или подружку среди уличных голубей тусуется у нас под оканами; в руки больше не дается но если моя герфендиха насыпает ему на подоконник корм(кукурузу или рис) то сьедает.

 

Инересно по описанию какой это может быть птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание не точное, не даны форма головы, корпуса, длина крыльев. Но, по логике, это спортивный, т.е. почтовый голубь.
Вот фотография подобных, но взрослых. Похоже?

 

Я, когда содеражал хищных птиц, тоже ловил сизарей руками. Правда, влёт всего несколько раз, остальных хватал с земли, просто проходя мимо. И большинство были худыми, травмированными или ослабленными. Т.е. происходил абсолютно естественный отбор. Здоровые голуби попадались лишь случайно. Так однажды голубь отвлёкся на что-то съедобное и был очень удивлён, когда оказался у меня в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Описание не точное, не даны форма головы, корпуса, длина крыльев. Но, по логике, это спортивный, т.е. почтовый голубь.
Вот фотография подобных, но взрослых. Похоже?

 

Я, когда содеражал хищных птиц, тоже ловил сизарей руками. Правда, влёт всего несколько раз, остальных хватал с земли, просто проходя мимо. И большинство были худыми, травмированными или ослабленными. Т.е. происходил абсолютно естественный отбор. Здоровые голуби попадались лишь случайно. Так однажды голубь отвлёкся на что-то съедобное и был очень удивлён, когда оказался у меня в руках.

 

Не очень
Попробую скачать фотку но пока опишу:
Голова как и у сизаря ничего особенного. Телосложение более изяшное однако, если сизари производят впечатление "толстых" то этот был более стройным что ли..Шея явно длинее чем у обычных сизарей и держит он ее более прямо.
Клюв чуть длиннее чем у тех что на ваших фото. Глаза ярко оранжевые даже по голубиным меркам. Бедра тоньше.Но в общем похож на тех что на фото только окрас иной(я по окрасу его и отличаю на улице)
Шея такого же окраса, но болшая часть оперения не сизая как на фото а дымчатая, очен светло кремого оттенка с сероватым отливом. Рисунок на крыльях и на хвосте четкий коричневый. Подмышки и "штанишки" почти белые. Крылья длинные ненамного но длинее чем у обычных сизарей(когда он со своими новыми друзьями на улице тусуется со сложенными крыльями то заметно)

 

Очень дисциплинированный те несколько дней что прожил у меня дома гадил почти исключительно в своей коробке около окна. Спокойно сидел на ребре ладони и клевак корм с другой руки как будто так и положено. Тем не менее на улице судя по всему тоже чувствует себя вполне нормально

Поймал я его кстати при интересных обстаятельствах-он зашел в булочную клевать крошки с пола(обычные голуби не рискуют), а когда я зашел следом запаниковал и попытался пролететьмимо меня в дверь, долбанулся о стекло а со второй попытки несколько оглоушенный был схвачен.

Изменено пользователем Golubini tzar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я конечно не спец в голубях, но думаю если это реально почтовый голубь, то хозяина он вряд ли заинтересует: почтовый голубь который не может найти дорогу домой, ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А мы кто? Хвост выложить не могу, потому что его нет. то есть имеется 1 хвостовое перо. У него оно приподнимается, может, хвость будет павлином, когда отрастёт?

post-38467-1318520609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grappe Frut,
это среднее арифметическое между
http://chelcar.narod.ru/images/bakinsky-chelkar_m.jpg

 

и

 

http://www.usbekishetauben.de/104.jpg

 

цена- рублей 200-300, по причине Непородности

 

Хотя по мне, обычный бакинец цементального окраса (нижняя ссылка- цементальный цвет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость - нулевая. На Птичьем рынке таких сбагривают на свадьбу, лишь бы кто забрал, рублей по 100-200.

 

Редкость - нулевая. Даже если это бакинец, то во-первых, порода очень распространенная, во-вторых бакинцев ценят не за окрас, а за бой (кувырки с хлопками в полёте). А бакинцев с нормальным боем у нас в России практически нет.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пока плохо из-за отсутствия перьев летает. Хоть конечно вряд ли он с нормальным боем. А вот еще вопрос - http://chelcar.narod.ru/images/bakinsky-chelkar_m.jpg он похож. http://www.usbekishetauben.de/104.jpg А на этого - нет. Но ни там, ни там я не вижу перьев около клюва, а у моего они есть. Извините, за то, что я блондиню, но можно пояснить? :oops:

Изменено пользователем Grappe Frut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не похож ни на того, ни на другого, если судить с точки зрения голубеводов.
На форуме Вас уже просили - выставите фото птицы целиком. И желательно еще голову в профиль. Тогда можно будет конкретней говорить.
Потому что что Вы называете "перьями около клюва", если честно, понять сложно. :)

 

В квартире даже если будет летать, бить не будет.
Не путайте квартирные "полёты" (для птицы это всего лишь перелётывание с места на место) и многочасовой лёт и бой в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные перья, ничего они не значат, не обращайте внимания - это его индивидуальная особенность, не более.

 

Теперь точно видно - (в теме про определение пола отписалась, но продублирую) это бакинский бойный, самэц. Причем не молодой, не этого года.
Годика эдак 2-3 я б ему дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.