Перейти к содержанию

про Асю..


Annastaccia

Рекомендуемые сообщения


Тимерин, птичий доктор рекомендовал

962315[/snapback]



Безусловно, Илья Вячеславович хороший птичий врач. Однако, нужно трезво оценивать обстановку в каждом случае. Вероятно, он как-то просчитывал пропорции перед назначением.
Человеческие витамины птицам давать не нужно. Там очень сложная схема, плюс нужно смотреть по жиро-водорасстворимости и т.д. Также, нужно смотреть синтетический витамин в составе, или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Annastaccia

    42

  • МиА

    24

  • xRobbi

    13

  • karvovan

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извините, уважаемая Annastaccia, за несколько бестактный вопрос. Как чешется Ася? Моя чешется сначала одной ногой, а потом другой. С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, витаминки пропили... а улучшений особых нет.. ну может быть силы прибавилось... чуть чуть покровные перья частично поменялись.. и то процесс какой-то заторможенный.... никак не меняются рули и махи, а нам очень надо (хотя?? если и вырастут, то вероятнее с такой же скоростью и поломаются...)
с крыльями проблема - они теперь как бы разные - так как одно крыло (оперение на нем) - более менее, а вот другое (то, которое со стороны культяпки) - там почти ничего не осталось, так как она то опирается на него... то заваливается ...
вставать на лапу не получается, хоть пытается периодически. Я ей что то вроде турничка сделала - перекладинка на двух невысоких брусочках. Она за него лапой держится и крыльями машет - ну, вроде как пытается взлететь и сесть на перекладинку, правда не получается ничего... толи перьев не хватает взлететь, толи лапой держаться не может ???
обычное положение - сидя на пузе и попе, лапа (целая которая) вытянута вперед пытается за что то держаться, опирается в основном на сустав....
какие еще рекомендации будут... или может упражнения кто подскажет.. а?

 

Lado,
я ее чешу сама. у Аси плохая координация, да и лапа одна - так что чесаться самостоятельно не имеем возможности :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


никак не меняются рули и махи, а нам очень надо

970664[/snapback]



А вы же у нас этого года. По-хорошему махи и рули при первой линьке не меняются, сыпется только тушка.
У некоторых птиц проходит линька полностью, но это исключение скорее.

 

По поводу упражнений. Лучше всего ей просто побольше всяких штук поставить, на которые можно опираться, а упражняться она будет сама, насколько хватит сил. Она уже молодец, старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, уважаемая Annastaccia, за несколько бестактный вопрос. Как чешется Ася? Моя чешется сначала одной ногой, а потом другой. С уважением, Ладо.

 

Моя одноножка никак не чешется (это невозможно с одной лапой в принципе), потому просто этого не делает видимо так часто, как другие птицы. Но когда очень чешется что-то, то чешется о предметы. Делает это по-разному, но в основном "нырками" под предмет о который можно почесаться. А вообще я ее сам чешу каждый день, т.е. глажу :)

 

Вообще, конечно, тяжело смотреть на одноножек, любое неосторожное движение приводит к падению. Любая "хотьба" к сильным заносам... Утешаю себя лишь фразой однажды сказанной, по-моему МиА где-то на форуме, что такие вороны не чувствуют себя ущербными, а просто привыкают жить с данностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень боюсь, чтобы моя Ася не привыкла жить с данностью, т.е. на пузе, а училась жить на одной лапе.... не знаю как простимулировать....
и вообще она баловня, напрочь отказалась есть из тарелки - ест только у меня из рук.. нет ну если конешно шейку или яичко перепелиное... это можно и самостоятельно, а вот основной рацион - только прям в клюв положите :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, ну я, конечно, говорил о другой данности. А в Вашем случае, конечно, нужно ее всеми путями стимулировать на самостоятельность. В этом смысле мне с моей проще, она на пузо сама даже редко когда садиться. Даже спит из-за этого беспокойно, т.к. просыпается тут же как начинает терять равновесие (спит на полусогнутой, но все-таки стоя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот очень боюсь, чтобы моя Ася не привыкла жить с данностью, т.е. на пузе, а училась жить на одной лапе.... не знаю как простимулировать....
и вообще она баловня, напрочь отказалась есть из тарелки - ест только у меня из рук.. нет ну если конешно шейку или яичко перепелиное... это можно и самостоятельно, а вот основной рацион - только прям в клюв положите :nono:

 

Уважаемая Annastaccia, как она разбивает яйцо? У меня Жо его просто давит клювом. Вся начинка во все стороны летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как она разбивает яйцо

а я даю вареное перепелиное, там скорлупка тоненькая получается и Ася съедает его почти прям со скорлупкой (чем вполне довольна), но даю достаточно редко, потому что сырое перепелиное кладу в мешанку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даю сырое, но как правило когда она его хватает из рук оно уже оказывается разбитым в клюве :) А если не разбилось, то пару ударов клювом по яйцу делают свое дело. А потом мы долго жуем скорлупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я даю сырое, но как правило когда она его хватает из рук оно уже оказывается разбитым в клюве :) А если не разбилось, то пару ударов клювом по яйцу делают свое дело. А потом мы долго жуем скорлупку.

 

Так Жо ни за что не хочет бить клювом по яйцу. Всё норовит схватить его клювом и раздавить. Как её научить, ума не приложу. (так правильно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так Жо ни за что не хочет бить клювом по яйцу. Всё норовит схватить его клювом и раздавить. Как её научить, ума не приложу. (так правильно?)

 

А Вы просто покажите ей как это делается :dribble: Когда я первый раз давал яйцо, то Кррасавица сначала гоняла его по всей клетке. Я просто стукнул по нему пальцем, яйцо разбилось и ворона все съела, в след. раз делала уже все сама. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, "ума не приложу" правильно.
Anastaccia, все-таки задумайтесь в будущем о протезе. Вот только сделать его надо так, чтобы она снять ну никак его не могла (при условии, что культя полностью заживет и не будет кровиться, плюс при соприкосновении с протезом не сможет повредиться). Тогда, думаю сможет на нее опираться и как-то передвигаться по земле. Но ВОТ КАК ТО СДЕЛАТЬ? "Ума не приложу". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuutburz, протез сделать очень сложно. Во-первых должен быть материал специальный, в котором птице бы не натирало, не развивались микроорганизмы (бактерии, микробы т.п.), не было опрелостей. К тому же должна быть определенная гибкость. Во всем мире мало кто этим занимается, что уж говорить про Россию. Если же делать "из подручных предметов", то можно только еще больше навредить. Тут нужно искать специалиста-альтруиста, кто бы взялся за такое. Но с другой стороны, делать из своей птицы "подопытного кролика"... не знаю, рискнул бы я здоровьем своего питомца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anastaccia, все-таки задумайтесь в будущем о протезе.

971796[/snapback]



Ничего не выйдет. У нас (и не только у нас) нет специалистов, способных поставить птице протез. Вон просто хирургов раз, два и обчелся: Колотов, Тимерин и Чугуевский (только хирургия, зато какая). У Колотова, вродь, было протезирование из кошачьих позвонков, но это не к этому случаю.
Не будет тут возможности поставить протез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всё таки хорошо. У вас есть ветеринары, специализирующиеся на воронах. У нас много хуже. И вороны вне закона. Хотелось бы, что бы Ася всё таки прожила свою счастливую воронью жизнь. По моему главное - это любовь к питомцу. А всё остальное приложится. С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам всё таки хорошо. У вас есть ветеринары, специализирующиеся на воронах.

 

Скорее на птицах, а не на воронах. Вопрос не в орнитологах, а в ваших законах. Наш первый ветеринарный врач, например, сказала, что моя ворона старая, и я по незнанию даже поверил, т.к. не знал, что розовый клюв бывает только у детей. Может мне простительно, но орнитологу?... вот вам и спец. по воронам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xRobbi, это какой орнитолог? Надеюсь не из Центра? Не Волгина Наталья Сергеевна?

 

Жаль, что с протезом так. Но, РАССЕЯ. Тут только любовь и внимание. Любовь спасет мир, как это не пафосно звучит. :wub:

Изменено пользователем Nuutburz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу понять. протез - это, конечно, хорошо, но зачем? имхо, абсолютно бессмысленный риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь спасет мир

жаль только ногу не нарастит... :bang:

 

никак не могу понять. протез - это, конечно, хорошо, но зачем? имхо, абсолютно бессмысленный риск.

согласна. считаю, что надо учится обращаться с той, что есть.. а мы и на нее никак встать не можем :(
куда уж нам еще и протез...
к тому же поверьте - ничего не получилось бы, даже если нашелся "специалист по птичим ножным протезам" (не говорю, что никогда и не у кого, а именно в нашем случае)... ну просто поверьте...

 

а , еще такой вопрос: сколько примерно см. в длину "среднестатистическая Ворона" и как правильно померить, просто когда последний раз к вету ходили, она сказала, что тельце короче чем надо. я на улице смотру - действительно бронтозавры какие-то гуляют, а Аська малюсенькая по сравнению с ними, а с другой стороны, если нам хвост приложить (у нас то нет такой роскоши) - может и нормально былобы. Вот решила научным методом измерить... а как? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу протеза: я искала, есть, но в ОЧЕНЬ специальных случаях для очень редких птиц...Вообщем, можно сказать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а , еще такой вопрос: сколько примерно см. в длину "среднестатистическая Ворона" и как правильно померить, просто когда последний раз к вету ходили, она сказала, что тельце короче чем надо. я на улице смотру - действительно бронтозавры какие-то гуляют, а Аська малюсенькая по сравнению с ними, а с другой стороны, если нам хвост приложить (у нас то нет такой роскоши) - может и нормально былобы. Вот решила научным методом измерить... а как? :shuffle:

Вот и у меня такой же вопрос. Как измерять? От кончика клюва до кончика хвоста или от кончика клюва до зада без хвоста? И тельце как измеряется? С шеей или без? Ответьте специалисты. С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Linda Alena, не могли бы Вы дать ссылку на информацию? просто из любопытства почитать.

972225[/snapback]



Было полгода назад где-то,сейчас не нахожу,гугл только вот выдал
http://oncetv-ipn.net/noticias/index.php?m...&numnota=44
Помню только, что почитала-поискала и поняла, что придётся затею оставить.
Сейчас попросила своего вета, чтоб связался с барселоновскими по экзотике (туда птицы входят),если что-то узнаю, обязательно отпишусь.
Чего-то я опять про протез задумалась -у моего лапка стала совсем плохо держать,и из-за поддержки равновесия крыльями, мы все перья на крыльях пооббивали, теперь летать не можем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было полгода назад где-то,сейчас не нахожу,гугл только вот выдал
http://oncetv-ipn.net/noticias/index.php?m...&numnota=44

972311[/snapback]



упс... я по-испански не читаю, увы. тока ругаться могу немного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько ссылок, может будет интересно:

 

http://www.trendhunter.com/trends/baby-african-crowned-crane
http://arbroath.blogspot.com/2008/02/swear...-false-leg.html
http://www.metro.co.uk/weird/801831-wonky-...gets-wooden-leg

Изменено пользователем xRobbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, не совсем смешно вообще-то... у утенка проблемы с пальцами, ему сделали специальные тапочки, для их выпрямления.

 

Он родился с увечьями. Пальцы загибались и он не мог ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у утенка проблемы с пальцами, ему сделали специальные тапочки

972501[/snapback]



для этого существует гипс или металлические фиксаторы. вязаные тапочки точно ничего не дадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, статью, как и тапочки, делал не я. Но думаю, что сделали не просто так. В гипсе вряд ли сохраниться (а точнее наверняка нет) такая же гибкость пальцев. Наверное знали что делали. В любом случае мне лично совсем не смешно, а скорее радостно, что хоть кто-то этим занимается. Не российские реалии увы, но все же.

 

Кстати, я не понял, с чего Вы решили, что они вязанные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне не очень понятно, что Вы там хотите мерить :)
Птицы все разные, разброс в размерах огромный может быть. Как и люди они бывают крупные и миниатюрные, никакого "стандарта породы" нет.
Кроме того, молодую птичку со взрослой сравнивать нельзя. Взрослая м.б. в полтора раза крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы переехали жить к папе, давно собирались....
Новое Асино гнездо собиралось методом склеивания нескольких коробок и так как коробки были небольшие, то жилье получилось большим по площади и невысоким в высоту, что мадам Ворониной очень нравится - теперь она прям почти в самом ценре событий - все слышно, почти все видно :clap: .
Позже оказалось, что полученной радости для Аси было маловато и она решила сама лично исправить ошибки. Окно!! Нехватало окна!!
Прихожу с работы, переодеваюсь и вижу: за мной подглядывают!!! :dribble:

 


Мы переехали жить к папе, давно собирались....
Новое Асино гнездо собиралось методом склеивания нескольких коробок и так как коробки были небольшие, то жилье получилось большим по площади и невысоким в высоту, что мадам Ворониной очень нравится - теперь она прям почти в самом ценре событий - все слышно, почти все видно :clap: .
Позже оказалось, что полученной радости для Аси было маловато и она решила сама лично исправить ошибки. Окно!! Нехватало окна!!
Прихожу с работы, переодеваюсь и вижу: за мной подглядывают!!! :dribble:

 

post-28736-1292080965_thumb.jpg

 

но потом оказалось что и этого мало и сейчас у нас в коробке дыра, размером с саму Ворону

 

post-28736-1292081052_thumb.jpg (это мы завтракаем, вид через окно)

 

вот так и живем, теперь за мной постоянный присмотр, а то мало ли чего :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо, уважаемый Lado!

 

Всех поздравляю с прошедшими праздниками!! Здоровья и счастья Вам и Вашим пернатым (и не только пернатым) друзьям!!! :flowers1:

 

и вопрос к специалистам: на оставшемся окорочке, под кожей, как будто жидкость, раньше такое замечала вокруг места где заканчивается культяпка - думала, что-то вроде мозолика (это действительно похоже на мозоль-пузырь, только не когда кожа напряжена, а когда он уже начинает спадать - верхний слой кожи не натянут, а уже вроде гармошки, а под ней чувствуется жидкость), но когда это было на самой культяпке - это одно, а теперь это по всему окорочку, а на культяпке вроде бы поменьше... и в помете не всегда, но частенько стала замечаться вода... это при том, что Асе воду не даю почти совсем, только изредка...
что это значит ?
что с этим делать?
Ворону вроде бы это не беспокоит, лежит на этом боку и получается на самой культяпке.. может из-за этого? хотя наврятли... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребятки,
может кто нибудь подскажет какой-нибудь проверенный сайт где можно витаминки птичке заказать?

Изменено пользователем Annastaccia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, с праздниками Вас и Асю!!! Веселая Ася, выдумщица! :) А витаминок так и нет у Вас в ветаптеках? Жидкость как-то настораживает..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, спасибо Вам,
Вас и Всех, Всех, Всех я тоже тоже поздравляю с праздниками!! :flowers1:
а вот витаминки бы хотелось... да и воообще иметь проверенную компанию у которой если, что можно раздобыть всякие нужности )))
у нас правда с этим проблемы (я попюгаюшке корм путевый со всеми собаками ищу, а купить не могу сразу много, так как периодически выкидываю то, что купила) :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.