Перейти к содержанию

пустельга рвет опутенки


Serpens Druid

Рекомендуемые сообщения

Serpens Druid, подробнее распишите:
1) Как выглядит присада ?
2) Чем покрыта ?
3) Где стоит ?
4) Какой длины опутенки ?
5) Есть ли вертлюг ?
6) Чем именно крепится должик к опутенкам (просто продет и держится на узле, пристёгивается карабином - тогда опишите этот карабин и его размеры, - пристёгивается карабином на вертлюге, опутенки крепятся прямо к вертлюгу) ?
7) Сколько времени живёт у Вас птица ?
8) Каков возраст птицы ?
9) Как она к Вам попала (была взята из природы или от другого человека) ?
10) Здорова ли птица или имеет травмы ?

 

З.Ы.: А в идеале бы ещё посмотреть фото птицы, амуниции и присады.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)птица абсолютно здорова, травм не имеет.
2)попала комне из природы в возасте около месяца, может чуть больше.
3)живет у меня уже месяца 2
4)должик к опутенкам крепиться узлом а к присаде карабином с вертлюгом
5)опутенки около 20 см, делал их по картинке которую нашол на форуме.
6)Присада сделана из яблуневого пня, с вкрученым с низу шурупом с петлей, тип присады тоже нашел на сайте.
Птица абсолютно ручная, но с присады рветься и рвет опутенки. Пока держу на вольном вылете в комнате без опутенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serpens Druid, я же не просто так Вам по пунктам вопросы задаю.
Чем покрыта присада и где стоит, вы так и не написали.
20 см ИМХО для пуськи длинновато.
Как именно птица рвёт опутенки ? Перегрызает ремешки или манжеты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была таже проблема но я её решил вот тема http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=54572
но потом сделал опутины такие http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...7875&st=all еще с февраля носит конешно по ночулу погрыз их хорошенько, а сейчас и внимания на них не обращает. Да у меня тоже грыз манжеты опутин.
А что у вас там за присада странная, может он из-за этого срывается?
Да бы небыло лишних вопросов если есть возможность сфотогрофируйте место где находится присада и присаду тоже

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К такай присаде привязывать только временно, он пару раз обойдет пенёк и все должник намотается на присаду нучнет тянуть птицу (или она вообще упадет), и она будет бится. Должник привязывается к кольцу присады которое находится у её основания кольцо свободно двигается внизу. Вот тема там http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=54416
присада из обычного пластикового цветочного горшка http://sleepingsun.fotoplenka.users.photof...e/154666515.jpg:)

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serpens Druid, попробуйте присаду поставить не на пол, а повыше куда-нибудь - на стол, шкаф и т.п. Пуська - мелкая птаха. Она может стрессовать от того, что сидит низко и над ней возвышается человек, подходящий к присаде, - страшно же, большое что-то и живое. Наверху она будет чувствовать себя в большей безопасности. Возможно, это если не решит проблему, то хоть облегчит её решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serpens Druid,
только смотрите чтоб она не повесилась, когда присада будет стоять на чем нибудь, а не на полу...
я по началу тоже присаду временную на журнальный столик поставила, запутаться за такую присаду очень сложно, но пуська такие узлы навязывала, что пару раз чуть не повесилась, распутала и на пол переместила, сейчас запутываетсяя, но не так сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitt 63, мой мелкий не навязывает узлов, хотя пока должик тоже крепится за шуруп с петлёй. Присада стоит на холодильнике, холодильник в углу. Так он просто не ходит в угол, а гуляет перед присадой туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с высотой вы разогнались :newconfus: достаточно того что бы от хвоста птицы до пола было 10 см и при потягивании крылья не косались пола. Иесли привяжете к присаде обезотельно укоротите опутины или свяжите где то по средине, а то проскочит присада между путцами и птиц обломает себе весь хвост.

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще было пенек расколоть пополам и положить плашмя на пол кольцом вверх. И то было бы лучше... Однозначно вся ваша проблема из-за неудобства присады. Посмотрите темы в "Мастерской" - там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.