Перейти к содержанию

Скоро догоню Анжелину Джоли по кол-ву усыновленных детей :))


Рекомендуемые сообщения

Конечно уже большинство из вас заметили прибавление в моей стае :) Так что кратко : мы из Чехии, нам 2 месяца, мы еще кушаем "детское питание" и походим на ёжика - везде трубочки с нераскрывшимися перьями :) Первый раз я выращиваю арку с такого малыша :) Смешнооой :)) Прям реально малыш. В общем, у меня теперь еще и Тото или просто Тошка ;)

 

Вот таким я его получила:

 

i-1814.jpg

 

Лысик :)

 

i-1819.jpg

 

Это он так спал :))

 

i-1837.jpg

 

Расчищает трубочки с перьями:

 

i-1853.jpg

 

И вот несколько видео с ним:

 

http://video.mail.ru/bk/350zlove/740/935.html
http://video.mail.ru/bk/350zlove/740/934.html
http://video.mail.ru/bk/350zlove/740/927.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • celica

    47

  • Людмила Александровна

    10

  • Тума

    8

  • OK!Sana

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вот потому что это гибрид макао и зеленокрыла :))

 

Хотя по мне - не особо и отличается.

 

Признаки рубина(у нас пока еле заметны):

 

Желтые перья на краю крыльев:
i-1876.jpg

 

Зеленые перья на затылке:
i-1879.jpg

 

Вообще, если папа зеленокрыл, то они практически не отличаются.

* If the male parent is a Green-winged Macaw:
The offspring will generally have the same size body and head as the father. What distinguishes the Ruby from the Green-winged father is the center band of feathers. These feathers can be a mixture of varying amounts of yellows and oranges, and they can be edged with different shades of yellows and oranges.
* If the male parent is a Scarlet Macaw:
The offspring will generally have the head and body size of a Scarlet. The amount and coloration of the facial feathers will also generally be more similar to those of the respective father. There is very little facial feathering on the offspring of a Scarlet father.

 

Я вообще зеленокрыла и искала. А тут предложили-возьмешь малыша рубина? Вот и взяла :) Г*лавное, что ребенок сладкий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, Ксень, вот ты даешь? А потом ещ и каталина и еще что-нить... До скольки решила дойти мать-героиня?
Конечно же поздравляю тебя от души! Радуюсь, что есть люди, что вот если хочется- то могут себе это позволись, не смотря ни на какие трудности!
Тошка такой миленький птенчик! Просто ангелочек в перьях. А почему на голове -то зеленое перо?
ПОздравляю еще раз! Не останавливайся, потом будем у тебя птенчиков покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, поздравляю с прибавлением в семействе))))) Мылыш-просто прелесть))))) Чертовски за вас рада))))) растите большими и крепкими, здоровенькими и веселыми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! :flowers1: Просто ни с чем не сравнить, когда кормишь птенчика и он на глазах растет и учится держать лапкой, соблюдать равновесие, сидя на палочке, начинает играть с игрушками и делать "первые шаги" в остальном :)

 

Тума, Каталина и Камелот - если попадутся - ну как же от них отказаться можно?:))
Зеленые перья на затылке, у рубиновых встречаются :)

 


exzotik, спасибо! Я надеюсь, что и ты скоро решишься на арочку ;)

 


Елена_Иркутск, НАИЛЯ, SlonikN, спасибо за пожелания и поздравления :fly:

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, какой замечательный птенчик! Красавчик, такой трогательный... У меня тоже живет гибрид макао и зеленокрыла. Только в этой теме узнала, что это рубиновый ара. Но моя девочка больше похожа на макао и оперением, и формой головы, и характером. Растите здоровенькими, веселыми, взаимной любви вам с птичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica
Какой же красивый птиц - заглядение! :clap: Очень трогательный! :) А как его остальные члены вашего семейства принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААААА Ксюша поздравляю пока мы тут все думаем ты действуеш МОЛОДЕЦ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK!Sana, а у Вас значит мамочка макао, а папа зеленокрыл. Такие птенцы больше походят на макао :) Пожалуйста, выложите фото своей птички? Если Вы не против, можно я использую их для наглядного описания гибридизации ар? Я сейчас делаю таблицу, где можно будет визуально понять, как выглядит тот или иной гибрид ары.

 

Nadine13, Надюш, прям от тебя лично чмокнула :) А вообще, заезжай сама уже ;) С фотиком.

 

elsia, Труша очень заинтересовался. Потому что у Тото куча нераскрытых перышек, а Труша маньяк до их расковыривания :wow: Желание поковыряться в перьях, выше его страха к незнакомым птицам :) К тому же Тото совсем не пугает Трушу и это очень радует второго :) А Мартюха сейчас на даче с сестрой. В отпуске :))) Еще не видел новенького.

 

Людмила Александровна, да-да. Вы все думаете, сомневаетесь ;) Между прочим, тот зеленокрыл, которого Вы думали "взять-не взять" в прошлом году, уже песни поет у нового хозяина :)) Такой талантливый оказался :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш очень рада за зеленого так здорово когда все хорошо А созреть я созрею обязательно :) Осталось совсем чуть чуть... но хочу зеленого уже есть на примете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труша узнал шприц :dribble:

 

c242345a9f67.jpg

 

"Кажется, это туда запихивают"

 

62a157b0225a.jpg

 

"Пожалуй, заберу к себе. Хорошая вещь, полезная"

 

f0d9deb07775.jpg

 


Едем на дачу и спим :)
i-1888.jpg

 

Учится крылышками махать :)
i-1889.jpg
i-1890.jpg
i-1891.jpg
i-1892.jpg

 

Тото и дочка
i-1893.jpg

 


i-1895.jpg
вот так он порой засыпает. Ужас просто :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OK!Sana, а у Вас значит мамочка макао, а папа зеленокрыл. Такие птенцы больше походят на макао

915375[/snapback]



Нет, у моей Рикки папа макао, а мама зеленокрыл. Да и не птенец она уже, ей 24 года. Сама Рикки у меня на аватарке.

Пожалуйста, выложите фото своей птички? Если Вы не против, можно я использую их для наглядного описания гибридизации ар?

915375[/snapback]



Фото можно будет выложить в вашей теме? Изменено пользователем OK!Sana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK!Sana,
А почему свою темку создать не хотите?? Вон у вас какая большая семья в подписи - мы бы с удовольствием познакомились со всеми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OK!Sana,
А почему свою темку создать не хотите?? Вон у вас какая большая семья в подписи - мы бы с удовольствием познакомились со всеми!!!

915711[/snapback]



Первое - это нехватка времени, да и не писатель я совсем, хотя форум читаю очень давно и не представляю, что бы делала без советов форумчан, ибо орнитологов у нас тут нет :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK!Sana,
конечно, можно тут выложить фото! Жду с нетерпением.

 

Я конечно описалась с родителями :) Сама себе противоречу уже :)))

 

Конечно у вашей красавицы папа макао :) Что и подтверждает выложенный мной отрывок из статьи.
Я ведь основываюсь на опыте и описании гибридизации ар зарубежными питомниками. И именно оттуда данные по генам - доминантности и рецессивности макао и зеленокрыла. Я приводила отрывок из статьи на английском. На всякий случай переведу:

 

* Если самец - зеленокрылый ара:
Потомство будет иметь размеры головы и тела, как у отца. Различие с зеленокрылым будет только по центральной группе перьев (речь о перьях в средней цветовой полосе крыла). Эти перья могут быть цветом от светло-желтого до темно-желтого и вплоть до апельсинового.

 

* Если самец - макао:

 

Потомство будет иметь размеры головы и тела, как у макао. Количество и окраска лицевых перьев также будет подобна окраске макао. То есть лицевых перьев будет очень мало на потомках от отца макао.

 

Вот :)

 

 

 



celica, Последние фото такие классные! Надо же какой ручной! Наша такое позволяет только сыну.

 

дело в том, что птенчики-выкормыши все в таком возрасте зайки :)
А дальше, как и с детьми - как воспитаешь, так и будут себя вести. Начинают расти и проявлять свой характер, начинают проверять клюв на прочность итд. Плюс, природная сущность ары - выбрать себе одного любимчика :) Просто нужно их с младенчества приучать к тому, что все члены семьи их гладят, с ними играют и занимаются. Тогда они вырастают и совершенно ровно относятся ко всем, кто живет с ними в доме.

 

lenusya, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, да, я бы тоже попробовать хотела с младенчества приучать, а как приучать природников ко всем членам семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, с природниками просто нужно всем учавствовать в процессе приручения. А то как правило, в семье один посмелее, остальным мало того, что страшно, так еще и не особо надо заниматься приручением дикой птицы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я в другой альбомчик перенесла их :)
http://foto.mail.ru/bk/350zlove/1337?page=5
вот тут все они.

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонная курица :)

 

i-1932.jpg

 


А вот так он привлекает к себе мое внимание :) Мол, мам, я же красивый? да? :)

 

i-1933.jpg

 

совсем сонная курица :clap:

 

i-1934.jpg

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, ой, правда? ой, можно? :) ну как перелиняете - я с фотоаппаратом загляну? ;)

 

А я 2 дня назад зашла в детский магазин... а там такой выбор развивалок деревянных )))) В общем, теперь у некоторых товарищей шикарный выбор :) Фото будут через пару дней - я щас не дома, но фото сделать успела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: да-да. покажи обязательно - чего прикупила ребенку. Я все погремушки крепкие в округе скупила:( теперь дефицит :( Надо выбираться в другие районы:)))

 

Ну мы более-менее пролиняли :) Приезжай :) Тем более, пока есть, кого еще кроме нас пофоткать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, как и обещала, хочу показать фото своей Рикки, правда прошлогодние. В данный момент фотоаппарата нет. Как видите, они совершенно не похожи с Тотошкой. Совсем как у людей - кто-то в маму пошел, кто-то в папу... На фото не очень хорошо видно, какой у нее шикарный хвост! Филипп, наш синежелтик, наверняка ей обзавидовался по этому поводу :).post-18664-1282036641_thumb.jpgpost-18664-1282036819_thumb.jpg
post-18664-1282037111_thumb.jpg
А это Рикуся душ принимает. Очень мы это дело уважаем!post-18664-1282037298_thumb.jpgpost-18664-1282037446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, в личку написала
OK!Sana, спасибо большое! Да, красавица прям макао и есть! А она у вас вывелась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.