Перейти к содержанию

Яшка - шипун


Рекомендуемые сообщения

Вчера купил себе птенчика кореллы. Это нечто. С характером птен. Шипит на всех подряд, загнал младшую кошку под диван, а старшая его приняла за... котенка. Зовет его кушать и колбасу к нему из кухни носит. Сегодня купил ему клетку нормальную, а то он мучился в старой, что от волнистика осталась. Новая ему очень понравилась, сразу расчирикался и летать стал как угорелый в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все никак не могу его нормально сфотографировать. Он почему-то фотоаппарата боится. :) Вот щас с мобильника дам. Извините за качество. А как эта расцветка правильно называется?

Изменено пользователем deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ff37161bc0d6.jpg
Это он еще в маленькой клетке мучается... Отпросился с работы поехал на след. день за новой... :)
f49d1b5253c7.jpg
Эта нравится ему намного больше. :fly:

Изменено пользователем deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня тоже кореллы- Яша и Ксюша, правда белые! Шипеть- это особенность корелл! Главное общайтесь с ним побольше, наши звуки пародировать стали! Но к кошке не подпускайте, может сработать инстинкт и скушают((((( Обращайтесь, если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая кошка котенком к попугаям приучена. Она его увидела, обвилась вокруг маленькой клетки и урчит. А младшая тараканов боится, трусиха. Впрочем, они сейчас все под присмотром сестры. А в конце недели он уезжает от кошек ко мне в дом. :) Сестра их фотки с кошкой сделала, оказывается, пока я на работе был, потом выложу. 250ac078446c.jpg

 

Вот еще фотки от сестренки:
fd9866262b7e.jpg
8bf2b8ac2d3d.jpg
163ceda489eb.jpg
b6891efb468a.jpg

Изменено пользователем deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, Насколько я вижу по фото- это перловая корица. Красивый окрас!. Только, если это пацан- после линьки перлушки сойдут.У девчонок- сохраняются.
Какой у него возраст? Как ведет себя, пробует ли петь, какие звуки издает, играет ли в игрушки, чем кормите? Пишите всё- всё.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим - РИО для линьки (просто он везде у нас доступен), + песочек тоже РИО. Овощи-фрукты еще не давал, завтра дам, просто кормушек мало было, с работы шел, две докупил.
Верешит если кого то услышит, подпевает под музыку, носится по клетке, просится полетать, шипит на все подряд, но не агрессивен. Я руку в клетку сую - кусать не пытается. А игрушек у нас пока нет. Просто не знаю что ему лучше прикупить. Вот кольцо с колокольчиком повесил, а он его игнорирует. Возраст - только с гнезда вылез, молодой ишшо. А какой мальчишка будет, если примерно?

Изменено пользователем deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приучить его есть фрукты. Дал ему кусочек яблока и черешенку. Отобрал кормушку с кормом. А он все равно клевать не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, какой красивый птен! Поздравляю! :clap::flowers1: У меня тоже 3 дня назад появился кареллик :drinks: Заходите к нам в гости :fly: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец :up: , а кормушку лучше верните.
Попытайтесь, дать маленькие кусочки.У меня кореллка тоже не ест, но когда маленькими, то может соизволить!Попробуйте дать маленькие куски яблока.Они его любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, у меня способ такой срабатывает - я начинаю перед попугаями жадно и причмокивая есть, например, яблоко, а потом и они тоже начинают его пробовать. Так я их приучаю к фруктам и овощам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный птах! Поздравляю!!! :)
Если я правильно рассмотрела на фотках, то пока что все жердочки у него пластиковые? Если да, то нужно заменить на деревянные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К Зайду обязательно. Но способ я думаю, врядли подойдет. Он еще не приручен полностью.
KaRisHa Попробую маленькие кусочки. А кормушку я не надолго забираю, на три часа. Больше ведь в.редно
Vivern На выходные забираю его к себе в жилую дачу. Там у меня есть и яблони, и сливы, и вишни и даже дуб. Там и натпилю ему веток на жердочки. А возле квартиры не хочу. Машины, грязи много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Веточки с дачи это клёво! Мой корелл, например, очень любит такие от коры очищать! :)
Дуб только не надо - он твёрдый и с дубильными веществами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему с вишни напилю, она все равно дичка и не дает ничего. Меня вот только беспокоит то, что он как бы дрожит немножко... Поноса нет, аппетит хороший, птиц любит вести себя активно(бегаеь по дну клетки прыгает на жердочку, чирикает. Понос уже прошел, от шока он почти оправился, хотя к нам относится подозрительно. Нехотя(очень нехотя) кушает, если я положу пальцы на кормушку. Я ему так даже голову погладил. Да, дрожит он, если я к нему близко подхожу... Может он так боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, дрожит он, если я к нему близко подхожу... Может он так боится?

914536[/snapback]


 

скорее всего :)

 

deemon, очень красивый малыш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнет :) Мой только через 4 месяца стал из рук у меня зёрна брать!

 

У моего бывает перья дрожат на брюхе (особенно между лапок), когда он взволнован (его шипение как бы передаётся на перья :crazy: ) или когда балуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня вот только беспокоит то, что он как бы дрожит немножко...

914536[/snapback]



Можно провести небольшой курс витамин.
Купите сепию. Пусть птичка грызёт, дополнительный источник кальция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, обязательно купите гравий для птиц. мой обожает в кормушке с ним копаться и поедает его))) Хороший от Падован, 8и1, РИО. У меня все три есть в разных кормушках. и ест, то из одной, то из другой.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего бывает перья дрожат на брюхе (особенно между лапок), когда он взволнован (его шипение как бы передаётся на перья ) или когда балуется

 

Спасибо, успокоили.

 

Можно провести небольшой курс витамин.
Купите сепию. Пусть птичка грызёт, дополнительный источник кальция.

 

Я пока только мин. камень купил, лежит в кормушке с песочком. Он его грызет периоически, а сепию я пока нигде не видел, но если попадется - обязательно куплю. А витасол я уже купил, со след. дня буду ему в воду добавлять.

 

Можно провести небольшой курс витамин.
Купите сепию. Пусть птичка грызёт, дополнительный источник кальция.

 

Я ему РИО купил (биопесок), он его с удовольствием грызет, хотя ему нравиться с ним по жердочке бегать и на пол ронять.

Изменено пользователем deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, поздравляю с птичкой!
Мой птиц тоже дрожит при волнении. И шипит на все попытки проникновения в клетку. За пределами клетки реагирует на меня нормально, зернышки из рук берет через прутики, а если руки в клетке (кроме уборки и кормления, эти процессы он хорошо знает и не возмущается, только наблюдает), то сразу или дрожание или шипение, или все вместе. Уберу руки, все тут же прекращается, птиц успокаивается и занимается своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевез яшку к себе на дачу. До зимы(а может и зимой) будем жить тут вдвоем. Выпилил ему две деревянные веточки. Яшка оказался очень доволен "мебелью". Оссбенно ему нравится один из сучков, на котором он тренирует клювик. НО ГЛАВНОЕ: У меня радио работает, так он поет под музыку. СТарается мелодию повторить. :clap:
Но ни яблоки ни дыньки пока не кушает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там нет фотоаппарата. Но как смогу, сразу сфоткаю. Яблоки так и не ест. Зато ему нравится грызть листья. Давал ему веточки яблони, вишни, винограда...

Изменено пользователем deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой нимфа вообще яблоки стал есть после года-полутора! Так что не отчаивайтесь! В этом деле главное настойчивость и находчивость!
Например, мой корелл любит грызть зубочистки. Поэтому я взяла кусочки яблок и надела на зубочистки (а-ля леденец на палочке). Гришка сначала грыз палочки, а потом и яблоки попробовал :) Теперь уже и без зубочисток яблоки грызёт :) На форуме, кстати, были темы о том, у кого в каком виде попугаи предпочитают фрукты-овощи и как их к ним можно приучить :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал фотографии с помощью мобильника. Значится по-порядку:
Яшка раскусил вкус яблок!!!
8c260a433f21.jpg
А вот этот сучок я сначала думал срезать ножом, но ему очень нравится его грызть и чистить об него клюв.
20216d4bc2ef.jpg
Ну и наконец, каждый вечер, когда становится прохладно, мы выходим на балкон, сидим и общаемся. Яшке там и монтану делает и чирикает как заведенный и орет, и переговаривается с дикими птицами. А еще он любит отвечать курам, петухам и цыплятам из соседского курятника. Интересно, когда он у меня закудахчет?
d3f1cada0351.jpg
540d1e2e396c.jpg
26d3cde43944.jpg
А уходить, когда начинает темнеть, он уже не хочет. Шипит как паровоз на меня. :) Про тарелку. Это вроде как купалка, из которой он любит пить. А в поилке, напротив, купается периодически.

 

А теперь про не очень хорошее. У него полужидкий помет. Думаю, что из-за очень сильной жары. Позавчера, когда ночь выдалась прохладной, у него все было хорошо, а вчера было ОЧЕНЬ душно и жарко и поносит его. На балконе он просто преображается. Там вечером прохладнее чем в доме. И он никак не хочет садиться на палец. Буду ждать. Просто очень хочется его выпустить полетать. Надо ли давать ему веточки с листьями? У нас там засуха, хорошие все равно не попадаются...

Изменено пользователем deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, Веточки с корой и листочками очень любят грызть. Только перед этим нужно их хорошо помыть и обдать или выдержать в кипятке.
Сейчас очень жарко, может птица много пьет, поэтому и помёт более жидкий. Если не пройдёт, то можно купить Ветом 11 или линекс и подавать птице.
Линекс даётся их расчёта ? капсулы на дневной корм и сбрызнуть водой, чтобы налип. Курс 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете меня поздравить! :) Яшка сегодня ел с моей руки. :clap: Пророщенный корм ему тоже давал(РИО). Кушает не с таким аппетитом, как обычный. Поэтому я кормушку с обычным убираю на 4 часа (потом пророщ-й корм выкидывать уже пора). Ассортимент фруктов сегодня (богатый день на события получился) расширился на виноград и нектарины. Хотя виноград ему понравился больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу превратить это тему в некий дневник о своем манюне.

 

Выкладываю фотки с комментариями.

 

Итак, Яша подрос и начал линять. Он стал уже довольно ручным, очень любит сидеть у меня на плече или гулять по спинке дивана рядом со мной. Очень люит когда него смотрит много людей, явно работает на публику. Купил ему игрушку и кольцо. Он любит с ними "хулиганить". Трется о кольцо хвостом, прижимается к игрушки и нежно с ней вокует. При этом он теряет над собой контроль, я его даже в клетке гладил по спине, чего он не позволяет.

 

Клетка с игрушками

61dd94f732ea.jpg

 

 

Началась линька и перлушки, как мне и говорили, начали сходить.

b0b2444165f5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая порция фоток Яшки. Перед Новым годом как раз купил себе новый фотик, и разбирался с ним с помощью Яши.

 

Яша на елке

142e3a3af144.jpg

 

 

Яша на кресле

5bed80992c2e.jpg

 

 

Яша на клетке в гордом виде.

646eedd6234b.jpg

 

 

Яша нашел место на крыше клетки, где можно просунуть голову...

9542fdcee6b3.jpg

 

 

Яша, сидя на мне, изучает фотообъектив

0e6283262169.jpg

 

 

Яша есть новогоднюю вкусняшку. (вычистил ПОЛНОСТЬЮ за два дня!!!)

6de611982f63.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, птиц классный!
Но с высовыванием головы - поосторожней, опасно это.
И палочками-вкусняшками не увлекайтесь, очень много нареканий на них, далеко не все в их составе полезно. В качестве лакомства лучше предложите сенегальское просо или чумизу в колосках - и вкусно и полезно.
Яша на елке - просто супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, птиц классный!
Но с высовыванием головы - поосторожней, опасно это.
И палочками-вкусняшками не увлекайтесь, очень много нареканий на них, далеко не все в их составе полезно. В качестве лакомства лучше предложите сенегальское просо или чумизу в колосках - и вкусно и полезно.
Яша на елке - просто супер!!!

 

Спасибо.
Голову он может просунуть только в двух местах. Внизу я листом бумаги щель закрыл, а наверх он очень редко лазит, и я туда обычно плед кладу, которым клетку накрываю. А когда выпускаю, плед прячу, так как ему нравится по клетке сверху скакать на прутьях.

 

Про палочки уже читал, думаю, что буду их ему давать только по большим праздникам. Причем на снимке Витакрафт и всесьма недешевый. А всякие дешевые поделки от Вако он никогда и не увидит. А то как то неудобно, что птичку без чего-то особенного оставляю. Фрукты я ему и так каждый день даю, так что это не лакомство. Думаю что 5-6 раз в год вреда его здоровью не нанесут. А сенегальское просо и чимизу я искал, но нигде не видел, УВЫ.

Изменено пользователем deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, Витакрафт не слишком хорошая фирма вне зависимости от цены.
Чумизу у нас (Ставропольский край) тоже найти пока не смогла. А вот сенегальское просо обнаружилось на рынке (перед тем, как дать птицу, долго мою под проточной водой). Продавцы говорят, что везут из Краснодара. Так что попробуйте посмотреть на рынках, может повезет. Кстати, как назывется сей продукт местные продавцы были не в курсе. Так что я его сначала купила, а потом здесь на форуме выясняла, что это такое. Купила, потому что продавщица уверяла, что птицам это сильно нравится. Второй раз нашла его же в ... цветочных рядах. Оказалось. что колоски хорошо берут для украшения домашнего интерьера. Они и сказали, что возят из Краснодара.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, лучше по внешнему виду ищите. Если не знаете, как выглядит, найдите фото, здесь на форуме есть и смотрите. А то по названию могут не знать или называть каким-то другим названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выкладываю новою серию фоток Яшки.
Итак, Яшка "влюбился" в мою сестру. Если, бегая по мне он в основном молчит, то к сестре пытается "клеиться", при этом говорит свое "Что?" и попискивает лаского. Хотя со мной играть ему нравится больше. Вот фотки с сестрой:
bdfdc504c887.jpg
17c527c12b76.jpg
Вот так он ее "защищает
97b6d8ced246.jpg
Еще у нас появилось желание лезть в кружки и пить сок.
cf5f647ab45a.jpg
Ну а это просто фотки Яшки :)
Первая - какаду.
63c963aeb18c.jpg
Вторая - я люблю хазяйский тапок.
be26b98abf8e.jpg
И наконец, монтана!!!
615331bed2da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

Прошел год, как Яшка поселился у меня. Он стал любимцем всей семьи. :happybirth:

Изменено пользователем deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.