Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!у нас живет розелла мальчик,но хотели бы завести и кореллу.может у кого были такие ситуации,когда они уживаются вместе и как это происходило,и какого лучше пола покупать мальчика или девочку?мы конечно читали,что розеллы агресивные,но муж читал рассказы о совместном проживании кореллы и розеллы или розеллы и волнисика))предлагает тоже попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелла - пацан, розелла - девочка, каик пацан.
Сначала корелла гоняла всех. Потом девченка подросла и стала гонять кореллу. Потом подрос каик и стал гонять всех. Потом розелла стала гонять каика....
Сейчас каик гоняет всех. Но жутко боится розеллу. Атака розеллы молниеносная и он просто не успевает занять удобную позицию. Но драпать каик умеет, чем и пользуется.
Но все эти разборки - иключительно выстраивание иерархии в стаде. Никто никого не прессует. Разве, что розелле гормоны мозг взорвут. Тогда да. Все стараются заныкаться и не отсвечивать. Но это пара дней и потом все затихает.
Живут в разных клетках. У розеллы с кореллой одна клетка, но разделена перегородкой из оргстекла. Поэтому и на выгуле стараются держаться вместе. Но нычки у каждого свои и битвы за эти нычки регулярные.
Корелла по габаритам сопостовима розелле. Явной угрозы никто никому не представляет. Совместно уживаются. Но в одной клетке держать нельзя. Все-таки розеллы птицы агрессивные.

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свершилось!вчера вечером привезли кореллу)))переночевал на кухне,утром перекочевал к розелле в нашу комнату!!кореллик оказался ручной))молоденький и доверчивый,садится на палец в первый же день))летает неплохо)розелла пока как будто не обращает на кореллу внимания))но может это к лучшему))колеллик очень любопытный,такое ощущение что ему все время хочется из клетки вылезти и что-то посмотреть)))будем сидетьследить чтоб не дрались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые птички, но мне кажется Вы поспешили их знакомить. Я бы посадила их по разным клеткам и пока не выпускала бы гулять вместе. Вы рискуете, ведь розеллы достаточно агрессивные попугаи, как бы не случилось трагедии. У меня розелла вступила в неравную схватку с какаду, а что тут говорить про кореллу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за заботу!но заводчики у которых мы покупали они жили вместе,поэтому мы рискнули.
сегодня второйдень,как они вместе и все хорошо!)))они целое утро играли в новую игрушку!мы купили,повесили нашему розеллику,но он ее боялся,а как посадили кореллу,он вслед за новым другом тоже стал играть)))может и научится чему хорошему))сейчасвот летают вместе))может следом за кореллой розелла тоже начнет садиться ниже,чем шкаф и клетка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вместе живут розелла, корелла и волнистик. Даже в одной клетке, но на это решилась после
долгих наблюдений за ними. Раньше все они жили отдельно по своим клеткам, а на совместных
прогулках я видела, что попики ведут себя замечательно, никакой агрессии. Когда я их рассаживала по домам, вели себя беспокойно, хотели общаться друг с другом. Может, у меня нестандартная семейка, конечно. Розелла у меня кормит из клюва волнистика, а волнистик пристает с нежностями
к корелле. Вообще, волнистик всех строит. НО, они у меня не ручные. Общаются только между собой.
Я думаю, если у вас корелла будет общаться тесно с диким розеллом, то тоже станет таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже без дня неделю живут вместе наши корелла и розелла,как мы и надеялись,после 5-ти часовой голодовки корелла естественно свободно садилась и на руки и накормушку в другом месте,кроме клетки,но розелла так и не сев на руку,смогла решиться только подойти к кормушке на подоконнике вследза кореллой))вот было наше счастье,думали ни зачто не решится куда то сесть ниже шкафа))но голод не теща,работать заставит))так что все у них хорошо,ладят))буду сообщать дальше,по мере продвижения в дрессировке и пр.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у вас классная семейка!)))а нам говорили даже такую версию:лучше сразу сажать нового попугая в клетку к старому,не давая возможности установить понятие как моя клетка и твоя клетка..типо они будут все делить и будут толерантны..)))у же почти две недели жувт наша корелла и розелл рядом))стали иногда спать рядышком,розелла вообще не проявляет к бедной корелле никагого интереса и кажется даже побаивается(((и это странно..а вот корелл сегодня пытался подлизаться,подсел к розелле,начал пододвигаться поближе,но когда расстояниедостигло минимального по понятиям розеллы,розелла стала передвигаться подальше судорожно оглядываясь)))корелл даже попутался дотянуться клювом до клюва розеллы и даже дотянулся,но розелл быстро убежал)))может стеснительный такой или корелл ему не нравится,но повторять он за ним стал все чаще.у нас так получается,что корелл переучивает розеллу,а не наоборот))корелл у нас ручной,ходит по комнате и по полу,и по дивану, и по подоконнику,везде где можно в общем,и розелл(хотя раньше кроме шкафа и клетки ничего не рассматривалв роли насеста)стал спускаться все ниже и ниже)))и ближе к нам))и это самое приятное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здорово!!! У нас корелла девочка живет, присмотрели ей в магазине розеллу, и мучаемся - брать или не брать, и волнистика хотим тоже. Клетка большая, места всем хватит. Посоветуйте, как живут ваши питомцы - до сих пор вместе и дружно, или все плохо закончилось? (PS: Розелла зеленая)
Очень хочется узнать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте темы про птиц с откушенными клювами. Не экспериментируйте. Особенно с розеллой и волнистыми вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично карелл и розеллы между собой не дружат . Я их выпустил в месте по летать , так они гоняли друг друга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая розелла это молодой пенант как я понимаю, с волнистиками совместное содержание исключено, с кореллой возможно только в просторном вольере под очень строгим контролем, особенно первое время, в клетке какая бы она большая не была, исключено, так же как и с волнухой.
Вообще совместное содержание в одном помещении птиц разной весовой категории не очень хорошая затея, даже если птицы не агрессивны по отношению друг к другу до добра это не доведет, птицы могут совершенно случайно травмировать друг друга, просто не поделив что-нить в районе кормушки\поилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.