Перейти к содержанию

My Love


Анютка К

Рекомендуемые сообщения

Анютка К, поздравляю, даже не представляю какое счастье, когда птен становится ручным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анютка К

    211

  • lorson

    34

  • KaRisHa

    28

  • Мартиша

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бездельница, жаль меня целый день дома не было. Придется завтра (точнее уже сегодня) опять его приручать. День потерян, ну и ладно... Думаю, он меня не забоится :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, неее.. за день ничего не случится, он вас не забудет.. мы на 2 недели оставляли знакомым наших, они так радовались нашему приезду, чирикали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Щас снова вытаскивала Приветика из клетки.
Сегодня он так резво и с любопытством бегал по верху клетки и дергал игрушки. Потом долго сидел у меня на руке, чуть зерна поклевал. Потом полетел, приземлился на штору, я его пыталась снять, поймала в итоге за хвост :huh1: Он полетел, а я его держу за хвост, он кричит, я в шоке, он тоже... потом Приветик шлепнуля на кровать, там и был пойман. Начала гладить голову ему, он притих, то ли понравилось, то ли в шоке был, но сидел очень смирно, я даже руку расслабила, а он не улетал. Потом я его отправила в клетку. Щас сидит спокойно, кушает :)

 

:sp: Я такая балда, мне нужно научиться держать Приветика. А то он от меня в шоке :crazy:

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик у тебя молодец. Спокойный парень, ты быстро приспособишься его брать.

 

(Во всяком случае, по сравнению с Дашкой. Я морально готовлюсь к ее буйству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, думаю, скоро будет совсем ручной малыш :)
Только за хвостик больше не лови :nono: а то без хвоста останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kэт, я не хотела его за хвос, так получилось случайно. Больше не буду конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз вытащила сегодня Приветика погулять. Вот фотки :)

 

МНОГО ВЕСЯТ!

 

post-22639-1282232099_thumb.jpgpost-22639-1282232128_thumb.jpgpost-22639-1282232151_thumb.jpg
post-22639-1282232178_thumb.jpgpost-22639-1282232196_thumb.jpg

 

Щас Приветик сидит на верху клетки и дремает.
А еще Птичка Приветику голову чесал :friends: Они друзья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, он теперь бегом от меня, когда я руку в клетку засовываю, чтобы его взять)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально!Я когда Рику приучала, она была взрослая, мне тоже приходилось рукой брать, она шарахалась, убегала. Я ей зёрнышко на руку ставлю, а она обходит, не становится, но потом стала, привыкла, так и на плечо приучились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас принесла своим попикам веточек: орешника с почками, черноплодной рябины с ягодками, боярышника с листочками и ягодаками, рябины с ягодами. Приветик как только увидел, что я ветки несу, прям весь искрутился в ожидании. :dribble:

 

49e1091d62cf.jpg

 

49733e21a5c5.jpg

 

9ff9874d5a68.jpg

 

ade7e82e1c4d.jpg

 

29b62fecda9a.jpg

 

ed27ad3aac48.jpg

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас Приветика минут 20 гладила. Вытащила из клетки и прижала к себе, он прегрелся в ладонях на груди и начал засыпать, а я его гладила. Птичка мой золотой очень помог контакт нам с Приветиком установить. Он прилетел и тоже начал Приветику голову чесать. Мы вместе с Птичкой начесывали Привета :yahoo:
А потом Приветику че то не понравилось, он встрепенулся, залез мне на плечо и затем полетел... был пойман, поглажен еще 1 минутку, и отправлен в клетку. Щас сидит чистится :drinks:

 

Самое интересное было, что Птичка, как старший брат, гладил Приветика. И хохолок ему почистит и клювик. А меня даже пытался ущипнуть, типа "Я буду гладить Приветика, а ты не лезь..." )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такое чудо! :wub: Я никогда так попугаев не гладила. Волнистиков так не погладишь, у них шило в попке :) А этот прям котенок, только в 100000000000 раз круче. Я так рада :clap::yahoo:

 

Заряд радости на целый день получила :up:

 

Bagirik, он просто сам на палец не идет. А начинает убегать. а потом, когда поймаю, то уже спокойно сидит в руках. Не истерит и тп.
А в клетке на палец идти ваще не хочет. а вот, когда гуляет, то уже можно на палец посадить.

 

Щас сидит клювиком скрипит и на одной лапке. Мордашка довольная)))

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Приветик стал белеть. Раньше он был желтый, а щас уже крылья белеют, и вообще яркий желтый сходит. Хотя он еще не линяет... Воть...)))

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Боню тоже беру, чтоб в клетку засунуть, у нас клетка в одной комнате, а Боня в другой гуляет, он гипперактивный, если нести, то улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и спала жара, начались дожди, можно и кашку начинать готовить. Щас сварила гречку, рис обычный и рис черный, сверху присыпала свежим укропчиком. Приветик побоялся кашу 5 секунд и начал лопать :dribble::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! :drinks:
У меня сегодня появился Бублик :yahoo:

 

Пошла я сегодня по магазинам, и в "Динозаврике" у себя в городе увидела кареллика. Он так пел суперски :up: Изображал дверной звонок, потом я думала, что он кошкин ор изображает, но потом поняла, что скорее всего- это плач малыша :newconfus: Короче, еще точно определю.

 

Поглядела я на него и пошла по своим делам... а потом вернулась и купила его :wub: потому что в сердце запал. Он серый, точнее дымчатый, с желтой шейкой.
Продавщица сказала, что заводчик сказал, что он девочка и ему примерно полгода. А я думаю, что просто не полинявший еще мальчик :)

 

Ой я вся такая радостная :yahoo: слов нет.

 

И еще Бублик, так я его назвала, довольно спокойный и веселый птиц. И я ему в магазине понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, вот это да! Поздравляю!!! Ох! Придется тебе еще двух девок покупать! :drinks:
Давай, фотографируй его уже быстрее :dribble:

Изменено пользователем lorson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lorson, я в шоке просто, я даже не думала, что куплю сегодня, что сегодня у меня будет птиц! УРААААААААААА!!!

 

Фоткать пока не буду, пусть он привыкнет. Хотя щас руку к нему засунула с кормом, а он так спокойно посмотрел, но есть не стал и даже с места не сдвинулся.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, спасибо :) . lorson, да может мой Привет - девочка))) (а может и нет :spiteful: )

 

Еще забыла написать :huh1: У Бублика все коготки светлые, а один темный :) Так прикольно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lorson, да мне тоже так кажется, что Приветик мальчик))) Ну и ладно, за то "детдомыш" попал к нам))) и я его буду любить очень-очень))) а девочек всегда успею купить)))

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо. Точно-точно парень? а сколько на вид ему, можете сказать?
Я так понимаю, у него небыло 1й линьки? или была?

 

Лапы маленькие и розовые, лысины нет, хохолок длинный.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка,рада за тебя! Птиц такой шкодный, очень люблю "пестряков"!!!!!
К зиме тоже хочу девчушку Гамлету взять,но ещё вольер не купила пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, спасибки :flowers1:

 

Бублик так и не пил, поел чуть семек и все на этом. Бегоет по клетке, суетится. Хотим его помыть в тазике, а то он очень грязный и попка в помете. Хвост ему походу подстригали или сам так весь поломался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыли Бублика. Налили в тазик теплой воды, муж держал его, а я мыла. Получилось помыть только часть Бублика - хвостик, животик, чуть-чуть крылья. Искусал нас сильно. Мужу повезло больше, Бублик ему только кожу содрал на пальце, а мне прокусил ладонь :( Очень больно. Он меня как схватил, так и не отпускал секунд 30 :( Рука опухла. post-22639-1282630874_thumb.jpgpost-22639-1282630882_thumb.jpg
За то чистый теперь :)

 

SveTKA_ST, спасибо.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, сочувствую :cray: Моему парню когти стричь надо :spiteful: Ни как не соберусь морально. Как вспомню прошлый раз! Мамины искусанные руки, мои, трясущиеся от страха... Птица половины хвоста лишили - никак поймать его не могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lorson, Бублика тоже с трудом поймали. Приветика вообще ловить проблем нет. А Бублик еще и кусается.

 


Может лучше из пульвелизатора побрызгаешь?

932977[/snapback]



Так бы не получилось. У него вся попка в помете, нужно было отмыть. А то он пытался клювом снять себе сам, но только клюв пачкал :beee:

 

Вчера опять Приветика держала в ладошках и гладила, а он кайфовал :) Птичка тоже ему хохолок начесывал)))

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, спасибо!

 


Стайка растет

933065[/snapback]


 

ага :shuffle: Уже 8 птиц у меня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анютка К, опасно волнушек с карелликом в одной клетке держать... :nono:

А вот и нет!!! :no: кареллы лучшие друзья волнистиков!!! :drinks: и это не чушь!... :ok: так что смело сажайте карелл к волнистикам,или наоборот... :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.