Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что попугаи хорошо запоминают мелодии и т.д. Но нигде не встречал информации о том, насколько они хорошо слышат. Вопрос возник вот с чего. Я сидел и оцифровывал Бонькину видеозапись, где она говорит для размещения в форуме. При этом надо просматривать и прослушивать эпизоды. Но так как дело к вечеру и Боне пора спать, то я надел наушники, при этом послушал – наушники около клетки Бони не слышно. Так вот пока я оцифровывал, Бонька повторяла, что у меня в наушниках было слышно, правда ни один в один, она так не может, необходимо что-нибудь от себя добавить :) , но явно слышала что в наушника она. Учитывая, что я слышу хорошо, получается что у неё слух лучше?
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у Бруно превосходный слух (и слуховая память) могу подтвердить.

 

У него есть любимые диски, которые он особенно часто слушает. Часто, предвкушая следующую мелодию, он начинает её ещё в момент паузы - причём интонационно верно.

 

Когда я разговариваю по телефону (Бруно может находиться при этом метрах в 3-х от меня), он безошибочно "вычисляет", с мужем я говорю или с кем-то ещё (в первом случае обязательно скажет: "Папа" :)).

 

Думаю, что такие особенности слуха свойственны и другим попугаям.

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что такие особенности слуха свойственны и другим попугаям.

Вот это ничего себе… А я как самый умный все споры веду потише в другой комнате с полной уверенностью, что Боня не слышит. А она же как бабка-подслушка :) . Теперь понимаю, откуда у нас берётся непонятный и незнакомый фольклор :grin: .
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я со своим попугаем пересвистываюсь. Так мы разговариваем с ним на расстоянии. Так вот, мой синегал, сидя в доме на даче, начинает свистеть и кричать именно в тот момент когда я по приезде только открываю калитку на участок. Это значит, что он, паршивец, узнает меня по звукам шагов. Выделяет из всех. Мои домашние уже знают: я на подходе - попугай свистит. Так же и дома, стоит мне выйти из лифта, попугай начинает проявлять все признаки радости. Так что слуху попугая можно только удивляться и завидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

IRIN, у меня ультразвуковой увлажнитель работал два года, с перерывами на теплые дождливые периоды. Ни каких изменений в поведении птиц не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений М, у нас Малыш тоже слышит как Андрю приходит с работы, как только он заходит в подъезд он уже весь на стреме)) - когда же можно будет сесть на любимое плечико))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Хочу и от себя добавить... Когда у меня был волнистик (девочка). Так она тоже каким-то образом вычисляла меня когда я только заходила в подъезд и поднималась по лестнице. Начинала издавать призывные звуки. А когда я входила в квартиру, то она из соседней комнаты стремглав летела на угат в темный коридор ( я не успела включить свет) лишь бы усесться на мое плечо! Иногда даже очень смешно получалось - она летела прямо на плечо и уже чуть было не уселась, как я в этот же момент нагнулась что бы растегнуть ботинки (причом не специально). В итоге она "промазав" пролетала мимо и резко повернув делала новый заход на посадку... :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.