Перейти к содержанию

Может, пора реабилитировать Vitakraft?


Radhi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ребята.

 

Изначально когда я содержал не сколько пар выставочных волнистых попугайчиков,
исключительно кормил своих питомцев зерно смесью Vitakraft.

 

На данный момент при выкармливании птенцов родителями,
использую Vita life pro baby,
когда птенцы переходят на самостоятельеое питания,
использую зерновую смесь menu kids.

 

Ни разу данный корм меня не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подарили моей карелле палочку витакрафтовскую. Открыла, а там червячки попросили закрыть дверь, дует им ))). Так что пока остановилась на Падоване и Рио. Палочку брали в магазине "Энтер".

А в каком магазине подарили? Просто не только производитель может нарушать технологию производства, но и хранить это все могут неправильно в магазине или поставщик... опять же подделки никто не отменял.. Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никому не попадалось вот это?
http://superzoo.ru/demetra/product_7878.html
Хочу использовать как добавку в престиж...

Вопрос снят, взял с эвкалиптом попробовать, вся пачка в мусор... не хочу больше экспериментировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, а подробнее? Что именно не понравилось? Вдруг тоже кто-нибудь захочет попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alexfin, а подробнее? Что именно не понравилось? Вдруг тоже кто-нибудь захочет попробовать...

Оно с эвкалиптом. При открытии пачки вроде ничего, понятно, что спертый и перенасыщенный запах эвкалипта, но при насыпании в кормушку (у меня обычная, а-ля миска), сразу уточню - сухую, чистую и пр - через час, когда запах эвкалипта выветривается более-менее, начинается чувствоваться запах... не знаю как объяснить, что-то смешанное гнили_плесени_чего-то еще... Да такой, что к клетке подходить страшно... Подозреваю что пока в пачке, этот запах перебивается перенасыщенным запахом эвкалипта. В общем пришлось опаздывать на работу и переться в ближайший магазин... теперь только помесь престижа с грандмиксом падована, ну их нафиг, эти эксперименты...
Причем на вид корм был очень даже ничего - перед тем как насыпать птичке, всегда осматриваю. Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сколько стоит Вита крафт для малых и средних. Я нашла только для мелких.0,5 стоит 179 рублей. Рио ничем не хуже.Дорого блин. Да его еще искать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас сколько стоит Вита крафт для малых и средних. Я нашла только для мелких.0,5 стоит 179 рублей. Рио ничем не хуже.Дорого блин. Да его еще искать надо

Не помню, рублей 250 я отдал за австралиан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, ну исходя из состава продукта по ссылке:

Дрожжи, биотин, минералы, хлопья пшеницы, 3-6 жирных кислот,мед, тимьян,сорго, дикие семена, растительный белок, животный белок,витамины А,Д3,Е.

вполне может объясняться неприятный для Вас запах... Одни дрожжи, которые в составе стоят на первом месте, чего стоят... Вообще состав странноватый какой-то для птиц. :idontno: Хотя вроде бы фирма солидная, не просто же так от решили замешать такой состав. Запах, конечно, не всегда показатель, про Престиж Премиум народ тоже пишет об отвратительном запахе типа кошачьего корма, а другие от него "балдеют" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, запах дрожжей и пр, я представляю себе... А тут...
А по поводу солидных фирм... К сожалению, сейчас фирмы тянутся не за качеством, а за продажами... А, так как большинство покупают красивую упаковку, а не качество.... Ну в общем, и от солидной фирмы можно чего угодно ожидать (ниодной игрушки прям из магазина не попало к попику без моих переделок, например)...
А по поводу престижа (как и падована)... Оно пахнет зерном обычным (знакомый с детства запах). Ну, в общем, я не говорю, что корм - Г, я говорю что мне такого не надо, а остальным советую приглядываться и принюхиваться)))
ЗЫ Да, я пессимист))

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не нашла традиционный Витакрафт для австралийских - как я заметила, с ним раз в год проблема - кончается старая поставка и еще нет новой :bang:

 

Пришлось купить новый :cray: . Правда, тоже для австралийских...
Больше всего (по размеру)))) похож на корм для кошек ))))

 

post-931-1393937158_thumb.jpg post-931-1393937509_thumb.jpg post-931-1393937270_thumb.jpg

 

P.S. Птицы были все равно рады... Может, чудному запаху эвкалипта))))). Аж набросились... Но пока что все эти шарики и сердечки так и лежат устрашающе на их мисочках...

 

(и даже сафлор какой-то гигантский, как подсолнечные семечки, чуть не сантиметр в длину!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(и даже сафлор какой-то гигантский, как подсолнечные семечки, чуть не сантиметр в длину!!!)))

 


Это оказался не сафлор даже, а белые семечки(((

 

А разноцветная "мешанка" все продолжает украшать их кормушки - все чудеса хлебопекарного искусства остались нетронутыми...

 

И ведь был же у них нормальный корм....
И на сто грамм больше в пакете, между прочим :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ведь был же у них нормальный корм....
И на сто грамм больше в пакете, между прочим :Woodpecker:

 

В Германии Витакрафт совсем дешевый и испортился. Можно купить почти в каждом продовольственном магазине. Наверное, погнались за количеством и не следят совсем за качеством. Я кормлю Падованом, сильно пока не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я года два назад покупала такой - Vita Nature Dinner ,
очень нравился, особенно тот что для волнух
сейчас качество стало ужасным, там ведь прозрачная упаковка, хуже Рио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я года два назад покупала такой - Vita Nature Dinner ,
очень нравился, особенно тот что для волнух
сейчас качество стало ужасным, там ведь прозрачная упаковка, хуже Рио

И как вы определили, что качество стало "ужасным"? И при чем здесь упаковка? Без голословных обвинений, пожалуйста. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magic_box,
вроде всё просто... и понятно...
в указанном виде витакрафта упаковка прозрачная, корм видно хорошо
визуально много не качественного зерна - просо без оболочки (пшено) много зёрен серого цвета (старого),
овсянка серая
семечки не целые
вообще много зерна не идеального, не красивого, не цельного, изменившего цвет
сафлор не белый, гнилой виден (бОльшее кол-во чем обычно)
это то что с ходу вспомнилось
Корм перебираю, знаю как выглядит плохое зерно от хорошего,
в сравнении с Рио этот вид Витакрафта (Vita Nature Dinner) стал не лучше последних фасовок Рио
и сам по себе раньше был чистым и свежим хоть на вид хоть на вкус и запах
Сравнение - около 2 лет назад покупала последний раз, с тех пор нет желания его брать, т.к. видно что внутри.
и хорошо что видно содержимое, иначе 400р на ветер

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shades:

 

:idontno: Я ни разу не видела некачественное зерно НИ в РИО, НИ в ВИТАКРАФТЕ :Woodpecker::Woodpecker::Woodpecker:

 

Все, о чем я писала - об изначальном составе, т.е. рецепте (предполагающем тот или иной процент семечек, крекеров, канареечника или семян кактусов)))
При том, что Рио слишком жирный, приходится его разбавлять чем-то - в моем случае - витакрафтом.

 

К витакрафту для австралийских ("старый") вообще нареканий никаких, кроме того, что его не купить))))).

 

:white_flag: Добавлю, что все рассуждения о том, до какого качества доведен корм в определенном городе - при всей их возможной содержательной ценности - не имеют никакого практического значения.

 

Мартиша, мне правда искренне жаль, что в Вашем магазине продавали испорченный Витакрафт. Но это ведь не значит, что он был таким изначально. Да, условия хранения не соблюдаются - но это к магазину, а не производителю.

 

При этом если бы я изначально знала, что по реценту новый Витакрафт для австралийских состоит наполовину из семечек (которые моим птицам нельзя), наполовину из крекеров (которые они не едят), то не купила бы его. При этом качество его - восхитительно, пахнет - упоительно, выглядит - как валентинка, весь в сердечках)))). Все зерно абсолютно идеально. Но тоже - деньги на ветер.

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я думаю таким образом: если вы хотите получить РЕАЛЬНОЕ представление об иностранном продукте, надо читать отзывы покупателей с родного рынка (просто потому, что у нас его 300 пачек на всю Россию продаж). Конечно не просто понять, что пишут на немецких форумах про Витакрафт или на испанских про Кунипик, но если с помощью Google Translator перевести что-то вроде "попугайчик отравился витакрафтом", а потом выпавшие страницы форумов перевести этой же программой обратно на русский - такого начитаешься, мама не горюй! :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., как Вам сказать...

мне правда искренне жаль, что в Вашем магазине продавали испорченный Витакрафт. Но это ведь не значит, что он был таким изначально. Да, условия хранения не соблюдаются - но это к магазину, а не производителю.

Vitakraft Nature Dinner (что для средних, что для волнух) не нужно открывать, чтобы увидеть первые признаки не качественного зерна - внешний вид (упаковка прозрачная) Условия хранения совсем ни причём, если в разных крупных зоомагах стоят пачки со свежим сроком фасовки и годность ещё 2 года, но там уже зерно серое, частично с чернотой, просо превратилось в пшено ещё на стадии упаковки, т.к. нет шелухи, но много просо без оболочки, и это пшено никак не чистое жёлтое, а серое и грязное и его не мало. Семечки не цельные, что подсолнечник, что сафлор. Кол-во кусочков колосков чумизы заметно меньше.
будь условия хранения не подходящими, то визуально можно было бы заметить плесень, паутину и насекомых. Остальное только открыв пачку (запах, вкус)
И такое ухудшение наблюдается на протяжении пары лет.
Единственное что на ум приходит, кроме падения качества, это подделка.

 

Другие корма витакрафта не покупаю, т.к. смущает на всех их изображение мёда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, Ваше возмущение понятно, но Вам нужно все претензии направлять напрямую дистрибьютору, компании Деметра. У них есть выход на производителя. Видела как-то на упаковке наклейку дистибьютора "Вита Рус". Здесь Ваши жалобы производитель не увидит и не примет меры. Пишите, высказывайте претензии тем, кто связан с производством и поставкой корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magic_box, это не столько жалобы, сколько описание ситуации, констатация фактов.
Покупала этот корм пока был хорош, сейчас перестала. Не тот продукт чтобы стоять за него горой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Витакрафт полной линейкой представлен во всех зоомагазинах Германии. А немцы во всех вопросах очень педантичны и щепетильны. И их зоопарки - лучшие в Европе. Давайте птицам, чередуя, и Престиж, и Витакрафт, и что-нибудь еще - только лучше будет. А проблемы могут быть с любым кормом. Когда хреновые посредники. А их между Европой и Россией много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю таким образом: если вы хотите получить РЕАЛЬНОЕ представление об иностранном продукте, надо читать отзывы покупателей с родного рынка (просто потому, что у нас его 300 пачек на всю Россию продаж). Конечно не просто понять, что пишут на немецких форумах про Витакрафт или на испанских про Кунипик, но если с помощью Google Translator перевести что-то вроде "попугайчик отравился витакрафтом", а потом выпавшие страницы форумов перевести этой же программой обратно на русский - такого начитаешься, мама не горюй! :newconfus:

Не нравится - не кормите :bang: Не надо тут страшилки рассказывать. А насчет количества продаж этого корма в России - надо давать проверенную информацию :nono: Я сегодня попробую узнать у дистрибьютора сколько они в России продают. И это будет точно не "300 пачек", а гораздо больше :)
И для информации:
http://superzoo.ru/Content/Vitakraft_story.pdf
http://superzoo.ru/Content/Bremen_journey.pdf
http://superzoo.ru/Content/VLJ_Germany.pdf Изменено пользователем magic_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии Витакрафтом завалены все продуктовые магазины. В специализированных его почти нет. Именно это говорит о низком качестве продукта. Был бы доступен Престиж и Рио - кормила бы ими, а так - даю Fiori, хотя запах последнее время напрягать стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Германии Витакрафтом завалены все продуктовые магазины. В специализированных его почти нет. Именно это говорит о низком качестве продукта.

Человек пошел с работы за продуктами и купил еду для своих питомцев. Так ведь удобнее? И еще насчет низкого качества - там, в Европах, если какого-то производителя заподозрят в некачественной продукции - до свидания бизнес. Потеря доверия потребителей сразу же поставит крест на компании. Там же жалуются сразу, не так как мы - терпеть не будут. Просто для немцев Витакрафт что-то вроде нашей Ваки - отечественное, дешевое и на каждом углу продается. Вот попробовали бы покормить нашими Чиками-Жорками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Vitakraft с жуками, куплен в Зоогалерее, Москва, улица Космонавтов
(форум не даёт вставить фото с яндекса, поэтому ссылки)
Жук
Пакет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сейчас своих волнистых попиков кормлю кормом Deli Nature, но думаю переходить на Витакрафт.
Deli Nature подорожал + приходиться заказывать через интернет, так как в магазинах его нет.
Престиж тоже подорожал, а покупать сильно дешевые корма как-то не сильно хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас своих волнистых попиков кормлю кормом Deli Nature, но думаю переходить на Витакрафт.
Deli Nature подорожал + приходиться заказывать через интернет, так как в магазинах его нет.
Престиж тоже подорожал, а покупать сильно дешевые корма как-то не сильно хочется.

:) А я наоборот перевела своих попугаев на Deli Nature и обратно на Витакрафт не вернусь. :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

magic_box, мне получается дорого его заказывать так как он только в одном интернет-магазине есть и как я понимаю, по наклейке, они его с Польши возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал на форуме тему про витакрафт. Мнения разделились одни ругают другие хвалят и говорят что хороший корм. Я только завожу попугайчика и не имею опыта в подборе корма. Посмотрел ассортимент доступный в нашем регионе и думал что витакрафт хороший вариант. (Производство в Европе, по цене не самый низкий (не как корма нашего производителя) вот и думал что хороший.) Но прочитав форум теперь усомнился. Подскажите может кто разбирается или так сказать испытал на своем опыте какому производителю отдать предпочтения.
https://zoobest.com.ua/473-vitakraft
https://zoobest.com.ua/474-versele-laga
https://zoobest.com.ua/661-lolo-pets
Буду очень признателен за советы, так как только завел пернатого и еще не имею опыта.
З.ы. при покупке попугайчика купил именно витакрафта пачку на форуме прочел что была партия брака, но по сообщениям было это при царе горохе. Сейчас не будет угрозы моей птичке? :fly: Головой понимаю что было давно но хочу убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.