Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера из пруда забрали двух уток-взрослую. и подросшего утенка. они практически не на что не реагируют. не пьют, не едят. внешних повреждений не обнаружено. Также в этом пруду было несколько мертвых уток.
Ночь пережили, но не пьют. не едят. сидят на одном месте. Что делать? Как накормить и напоить насильно? Ветврача пока н,йти не можем. которые примет с утками,это Спб.
 

post-19325-1279520929_thumb.jpg

Изменено пользователем Яна(Спб)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточек в зоопарк на ветеринарку несите и сообщите об этом водоёме, где были ещё мёртвые утки. Нужен срочный анализ воды, пока чего хуже не произошло. А утям думаю капельница и промывание нужно. Делайте это срочно.
Если зоопарк СПБ откажется, обращайтесь в санэпидемстанцию (СЭС). Пока и не пытайтесь их кормить, они в состоянии отравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая утка умерла еще в понедельник. Девушка, которые ими занимается отвезла ее на вскрытие написала, что утка была абсолютно жизнеспособна и предположительно это действительно отравление.
В Лен.зоопарке. насколько мне известно с дикими птицами официально вообще не принимают.
Извините, но не поняла насчет того, куда сообщить насчет воды в этом пруду: в зоопарк? А если обращаться в СЭС, то каковы будут их действия относительно самих уток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Роспотребнадзора вчера ответили, что они занимаются только прудами 1 и 2 категории, т.е. в из которых берут воду и купаются. А относмтельно этого пруда надо обращаться в Минприроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшаяся в живых утка оказалась селезнем. Ветеринар сказала, что на следующей неделе можно выпускать, как правильно это сделать? И главное...где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селезня выпускайте на любой нормальный водоём, где есть живые утки :)
Просто отнесите и выпустите на воду и всё. Он сам разберётся что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А если это всё-же утка...её тоже в любое место можно....и птица молодая, может месяца 3-4.....не забидят?

 

Птица вся коричневая, вот только концы крыльев цветные, бывает такое у уток?
пыталась фото вставить...не получилось.....

Изменено пользователем Люня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, я не знала что у уток тоже цветные крылья бывают. В принципе мне не важно утка это или селезень...просто любопытственно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.