Перейти к публикации
Nice K

Не вредно ли попугаю соседство с электротехникой?

Рекомендованные сообщения

Ленка

Michail Tz, Лучше переставить клетку, да? :huh:

Поделиться сообщением

Michail Tz

Ленка, мне кажется, что да. Если есть такая возможность. Тем более, что и монитору наличие птичьей клетки со всем жизнеобеспечением над собой может не нравиться. Например, в поилке вода: а в мониторе - киловольт двадцать всяко будет... Мало ли...

Поделиться сообщением

loverbirds

Поясняю: область пробоя - специфический термин. На корпусах мониторов появляются темные пятна, почти черные, обычно сверху, реже сбоку, всегда на том же самом месте. С чего бы это статика ведет себя очень избирательно? И не на одном, да и мониторы брендовые. Впрочем, эта тема больше для iXBT. Вообще лучше птиц держать подальше от техники.

C уважением, М.

Nullum est jam dictum, quod non sit dictum prius

Поделиться сообщением

Marina i Valentin

Клетка стоит "на полочке", следовательно, защита все же есть. Определить, не зная модели, к какому классу (и по степени защиты тоже) относится монитор невозможно. Rolsen - это брэнд. Вообще, теоретическую опасность представляют электронно-лучевые мониторы, выпущеные лет 8-10 назад.
Я согласна с Michail Tz, что в ситуации "клетка над монитором" в большей опасности находится монитор! :)

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Ленка

И всё-таки я его переставила от греха подальше. А-то он у меня парень не аккуратный, шелухой кидается... :acute: Да и мне так спокойне. :ok:

Поделиться сообщением

Michail Tz

Наверное, это правильно.

Поделиться сообщением

root

а шум от компа влияет на волнистого?

Кто сказал, что сис админы умеют только с компами общаться?

Поделиться сообщением

Marina i Valentin

root, смотря какой шум :bang::hunter1:
Если речь о вентиляторах в системном блоке, естественно, нет.
А вот если у Вас хАрррошие колоночки, ватт на 60 или больше, да еще Вы любитель бродилок- стрелялок.... :tease: Хотя, как показывает практика, приспособиться птицы могут ко многому, но это не значит, что это идет им на пользу.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

root

Не, у меня, конкретно, от шума вентиляторов.....И, кстате, они у меня классику любят слушать :)

Поделиться сообщением

Marina i Valentin
И кстати они у меня классику любят слушать  :)

89413[/snapback]

Соображающие птички :drinks_cheers: Классика (особенно Бах) положительно влияет на нервную систему...

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

root

Я только Вивалди включал и Чайковского.......

Поделиться сообщением

Лелика

Подскажите пожалуйста ,а не вредно ли малышу розелле на холодильнике находиться? :not_i:

Изменено пользователем Emily

Поделиться сообщением

Nadine13

Здравствуйте! Скажите подалуйста, вопрос уже поднимался, но все же... Компьютер очень часто включен. Птичка см 30 над монитором. Монитор ЖК. Теперь колонки. Музыку старюсь слушать не громко, но одна из колонок стоит недалеко от клетки (см 40-50). И иногда птичка ходит и бегает около колонки. В связи с этим вопрос - что из этого вредно/не вредно. Про монитор вроде успокоилась, почитав статью.. а вот колонка... Клетку поставить больше некуда, колонка никуда больше тоже не дотянется (провод). Может ее вообще убрать? Я проживу с одной, лишь би птичке было хорошо :P

Поделиться сообщением

Marina i Valentin

Nadine13, от ЖК монитора никакой опасности нет! Птичка бегает возле колонки, если ей музыка какая-то нравится, или голос исполнителя :ok: Так что через некоторо время рискуете некоторые хиты "на новый лад" услышать :grin: Расстояние в 40-50 см, на мой взгляд, - вполне достаточная защита.
Лелика, кухня вообще-то не лучшее место для птички (или у Вас холодильник в комнате?), а холодильник... Во время включения и выключения холодильник вибрирует, что может нервировать птицу, если это, на Ваш взгляд, единственно возможное (удобное) место для клетки, то хотя бы подстелите под клетку что-то типа одеяла (чтобы погасить вибрацию), лучше всего сделать войлочную прокладку.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Stefani

Это собственно и есть вопрос :flood1: Холодильник новый, не шумит как старый, но все же можно или нет?

Поделиться сообщением

WAngel

не желательно.
1)от любого холодильника "идет" небольшая вибрация
2) как я понимаю холодильник стоит на кухне? то тогда тем более нельзя.

Поделиться сообщением

undula

Птички чувствуют даже слабую вибрацию, которую человек не замечает.

Карпушка и Плюшка

-------------------------------------------------------------------------------

Главными бедами России являются дураки и дороги. Положим, одну проблему можно легко решить при помощи асфальтоукладчика. Но вот что с дорогами делать?..

Поделиться сообщением

Маришка

А что делать, если все же клетка стоит и убрать в ближайшем будущем не получится? У меня морозильная камера стоит в комнате, там же где и живут птицы. Полку сделать пока не получается, у папы на все не хватает ни времени, ни рук.
К чему может привести такая вибрация?

Поделиться сообщением

WAngel

Маришка,
птице не комфортно.

Поделиться сообщением

Маришка

Значит придется решать эту проблему быстрее.

Поделиться сообщением

Чеширская кошка

Я бы сказала очень некомфортно. Лапки у них очень чувствительные.

Взялась за ум и в ужасе отпрянула...

ЖЖ

Рукодельный блог

Смарька, она же Эсмеральда Яковлевна, она же Шилофпёрьях, она же Чума Болотная, она же Стервозина Зеленая.

Мистер Дарси, он же Дарсик, Дарсеныш, Дарсичка и все прочие производные.

Кокетка Сирин, она же Эльфийская Принцесса, она же Заразка Желтая, она же Пакостьфпёрьях.

И Абрам Моисеич Шмулинсон. Он же Шмуля, он же Жужасфпёрьях.

Поделиться сообщением

Stefani

Ясно, значит Стешу больше не будем ставить на холодильник, найдем ей другое место! :no:

Поделиться сообщением

manasmult
К чему  может привести такая вибрация?

103326[/snapback]

Что происходит с птичьими лапами при малой, но постоянной вибрации, не знаю, таких изошренных эсперементов на моей памяти не было, а вот что происходит с человеческими руками в схожих условия - мне рассказывали. Думаю, птицы в этом отношении не слишком от людей отличаются. Карельские рыбаки, подолгу ходящие на моторках, говорят, что это очень вредно (время пути рука все время лежит на фактически на вибрирующем моторе) - мышцы как бы размягчаются, и начинают отходить от костей. Такая вот страшилка :crazy: Вполне правдоподобная.

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Чеширская кошка

Попробуйте подержать руки на крышке центрифуге во время отжима. Ощущение не из приятных.

Взялась за ум и в ужасе отпрянула...

ЖЖ

Рукодельный блог

Смарька, она же Эсмеральда Яковлевна, она же Шилофпёрьях, она же Чума Болотная, она же Стервозина Зеленая.

Мистер Дарси, он же Дарсик, Дарсеныш, Дарсичка и все прочие производные.

Кокетка Сирин, она же Эльфийская Принцесса, она же Заразка Желтая, она же Пакостьфпёрьях.

И Абрам Моисеич Шмулинсон. Он же Шмуля, он же Жужасфпёрьях.

Поделиться сообщением

doctor

Так получилось, что большую часть дня клетка с птицей находится между компом и телевизором.
У меня вопрос: это вредно? Если да, то какие могут быть осложнения и что делать?

Поделиться сообщением

Liza

doctor,
а как близко? :) и еще, если Вы допоздна смотрите телевизор, то закрываете клетку покрывалом,так чтобы свет не мешал птичке?

Лиза и желтенькая кореллка Лямочка

Дневник желтенькой Лямочки

Друзей не покупают...

Поделиться сообщением

баранка

Незнаю насколько это вредно, но один мой попугай очень любит смотреть телек. Иногда выключишь, так орать начинает, не унять. А радио любят слушать "русское". Один даже выучил фразу - Все будет хорошо!!! Я знакома с Давлатовой, ей рассказала, она даже в эфире как-то передала привет моим попкам!!! А комп некоторых нервирует, а некоторые с удовольствием уткнуться в экран. Вот сейчас у меня на руках ара Джеймс сидит. Ухаживает за мной. Ему нравится, я думаю, за пол часа я ему не наврежу излучением от компа.

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорощее настроение.

Б. Спиноза

Поделиться сообщением

Yuri

Любой прибор, излучающий электромагнитные волны, излучает во все стороны, но неодинаково. Есть направления, на которых он наиболее опасен, а на других менее.

:sp: Добавлю еще одну ссылку: Местоположение Клетки

К компьютерам и телевизорам она отношения и не имеет, но в общем в тему (по названию).

Кукуся, серый корелла. (Весна 1994 - осень 2004). Рассказ "Попугайчик - хороший мальчик!" с фотографиями

Вася, зеленый ожереловый попугайчик. (Год рождения - 2005, весна). Дневник

Как правильно кормить попугайчика: "Каждый второй заболевший попугай неправильно питался"

Ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах (пол, первая линька, приручение)

Новорожденные цыплята умеют складывать и вычитать , а дикие попугаи называют друг друга по именам в стае

Мудрец знает, что через мудрость можно прийти к печали. А циник не знает, что через печаль нельзя прийти к мудрости.

Циник не может ни оправдать самого себя, ни объяснить происходящее вокруг - поэтому он занимается и тем, и другим одновременно.

Циник так любит природу, что пытается подражать ей - от этого природа страдает первой.

Циник не видит разницы между свободой, взрослостью и причинением зла - тремя очень далекими друг от друга вещами.

Поделиться сообщением

MaLi
Вообще самое опасное место в мониторе - это сзади. Ни в коем случае не резрешайте птичке сидеть на монитре....а то там тепло, они любят там сидеть....

Nice K, а я и не знала... Мой действительно любит на монеторе "погреться". С сегодняшнего дня - табу. :nono:

Поделиться сообщением

Lanas

У меня тоже проблемка нарисовалась.
Необходимо переместить птиц на стол к стене, а за этой стеной у соседа монитор, трубой вплотную к тому месту, где будут клетки. Я-то, в отличие от многих уверена, что находиться позади монитора небезопасно, и стена тут никакой преградой не является.
Соседу тоже переехать с этим хозяйством некуда. Хоть жк-шку ему дари, но финансы пока не позволяют....
Единственное, я тут думаю..... слышала в одной передаче, что защитить дома, находящиеся в зоне высоковольтных линий, можно выстроив по периметру участка своеобразный экран из металлических прутьев. А не может ли клетка служить как раз таким экраном? Может найдётся здесь специалист, способный пролить свет на этот вопрос.

Поделиться сообщением

Xan

Поскольку я чуть-чуть интересовалась этим вопросом, то как я поняла, клетка должна быть из спец. метала, не любой металл экранирует излучение.

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

Lanas

Xan, эх, знать бы ещё что за спец металл ...
Придётся, видимо, вплотную заняться изучением проблемы.

Поделиться сообщением

Джекки

Люди добрые!!!! Помогите пожалуйста!!!

Опять проблема связанная с компом и птичкой...
Монитор обычный LG Flatron f700b есть пометка ТСО 99
Клетка по отношению к компу висит вот так:
1c35af7bd67at.jpg

Существует ли для птички какая-нибудь опасность или можно быть спокойной за его здоровье...???

Изображение

Моя хохлатая банда Зяка и Чили.

Поделиться сообщением

Marina i Valentin
Существует ли для птички какая-нибудь опасность или можно быть спокойной за его здоровье...???

195296[/snapback]

Джекки, можете спать спокойно :acute:
Хотя... хммм.... опасность есть :grin: для обоев :rofl: (или там "защита от клюва" есть?)

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Джекки

Marina i Valentin у меня слов нет...Спасибо вам огромное!!!! :beby_ball::flours:
А то прям все сердце изболелось....Больше то селить во всей комнате некуда :(

Защита от клюва осталась еще со времен неразлучников :P
Там оргстекло с запасом в 15-20 см. по всем сторонам... :grin:
Так что обоям ничего не грозит....

Изображение

Моя хохлатая банда Зяка и Чили.

Поделиться сообщением

Prizrak123

Весной мне обещали подарить 2-ух неразлучников. :dribble: Вот пока есть время обдумываю, какую клетку купить, куда поставить, как назвать. В связи с этим у меня вопросы:
1. У меня около окна в конате стоит большой угловой стол. У него много полочек разных... И вот наверху, где сейчас стоит центр, есть место для клетки. Угол темноват, и я думаю, что угловых клеток нет в продаже. Но хотелось бы именно туда. Как быть? Не будет ли вредным излучение компьютера для попугайчиков? :sorry: (я конечно еще присмотрю место) Куда посоветуете поставить клетку?
2. И еще... Если попугайчики из одного помета будут, то на птенцов я могу не рассчитывать? Как быть тогда? :wacko:

Со мной живут: сын Лёша, собака (Лхасский апсо) - Гаэттана, кот Барсик, неразлучники Фишера - Лоло и Пепе.

Такая наша большая и очень дружная семья!!!

Изображение

Поделиться сообщением

Yuri
1. У меня около окна в конате стоит большой угловой стол. У него много полочек разных... И вот наверху, где сейчас стоит центр, есть место для клетки. Угол темноват, и я думаю, что угловых клеток нет в продаже. Но хотелось бы именно туда. Как быть? Не будет ли вредным излучение компьютера для попугайчиков?  (я конечно еще присмотрю место) Куда посоветуете поставить клетку?

205001[/snapback]

Не следует располагать клетку с птичками вблизи монитора компьютера. Монитор излучает электромагнитное поле во все стороны (и в боковые стороны, и вверх, и вниз), хотя интенсивность излучения зависит от направления. Меньше всего он излучает с лицевой стороны, а самая опасная зона находится сзади. Монитор нельзя направлять задней стороной на клетку, даже если она находится на большом расстоянии от него.

(Если монитор плоский, жидкокристаллический, он не излучает.)

Лучше расположить клетку в светлом углу, но оставлять накрытой половину или чуть меньше, чтобы птички могли спрятаться в тень, когда захотят.

Кукуся, серый корелла. (Весна 1994 - осень 2004). Рассказ "Попугайчик - хороший мальчик!" с фотографиями

Как правильно кормить попугайчика: "Каждый второй заболевший попугай неправильно питался"

Новорожденные цыплята умеют складывать и вычитать , а дикие попугаи называют друг друга по именам в стае

Мудрец знает, что через мудрость можно прийти к печали. А циник не знает, что через печаль нельзя прийти к мудрости.

Циник не может ни оправдать самого себя, ни объяснить происходящее вокруг - поэтому он занимается и тем, и другим одновременно.

Циник так любит природу, что пытается подражать ей - от этого природа страдает первой.

Циник не видит разницы между свободой, взрослостью и причинением зла - тремя очень далекими друг от друга вещами.

Поделиться сообщением

Нелли

Yuri,
А у ноутбука откуда излучения?

Мои пернато-мохнатые:сине-желтый ара Роджер,зеленокрылый ара Керри,ара-арлекин Анри и пудели

Поделиться сообщением

ussuri
(Если монитор плоский, жидкокристаллический, он не излучает.)

205093[/snapback]

Еще как излучает. У него только диаграмма и спектр иной.
Очень много различного электрооборудования не так безобидно, как кажется на первый взгляд. Во времена коммунистического режима были запрещены некоторые виды обогревателей. И не только из-за пожарной безопасности. Теперь подобные обогреватели цинично именуются "добрым теплом".
Хотя ерунда все это. Любой сотовый по излучениям рвет как Тузик грелку все компьютеры с телевизорами.

А у ноутбука откуда излучения?

205102[/snapback]

Все оттуда-же. От электричества. Все, что в электронике не утилизируется в тепло - улетает в виде электромагнитных излучений.

Поделиться сообщением

Нелли
Все оттуда-же. От электричества. Все, что в электронике не утилизируется в тепло - улетает в виде электромагнитных излучений.

205137[/snapback]

Я имею ввиду сзади или от экрана?Или,как я уже поняла,неважно откуда...

Мои пернато-мохнатые:сине-желтый ара Роджер,зеленокрылый ара Керри,ара-арлекин Анри и пудели

Поделиться сообщением

ussuri

Нелли,
Обычно стараются снизить диаграмму направленную на оператора. Поэтому будем считать, что находится с этой стороны безопасней.

Поделиться сообщением

Prizrak123

Я нашла другое место для попугайчиков, там светло и подход нормальный... А что по поводу спаривания? Хочу птенчиков, а пара скорее всего из одного помета будет :uzhas:

Со мной живут: сын Лёша, собака (Лхасский апсо) - Гаэттана, кот Барсик, неразлучники Фишера - Лоло и Пепе.

Такая наша большая и очень дружная семья!!!

Изображение

Поделиться сообщением

IOLANDA
Лучше расположить клетку в светлом углу, но оставлять накрытой половину или чуть меньше, чтобы птички могли спрятаться в тень, когда захотят.

205093[/snapback]

Yuri,
Вы о чем? Спрятаться в тень? Это если прямые лучи солнца падают на птичку, то тогда накрыть клетку, а в комнате от чего?

Моя большя семья: Бурохвостый жако-Петруша, краснохвостый жако Бруно, Венесуэльский амазон Гриня, Волнистые Лайма, Кеша, Проша

Поделиться сообщением

Yuri

IOLANDA, у нас клетка стоит у дальней стены комнаты, но окна выходят на юг. Солнце (если день ясный) на какое-то время приходит туда.

Поделиться сообщением

Нелли
А что по поводу спаривания? Хочу птенчиков, а пара скорее всего из одного помета будет 

205206[/snapback]

Ни в коем случае!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.