Перейти к содержанию

Не вредно ли попугаю соседство с электротехникой?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Marina i Valentin

    11

  • Яэль

    9

  • Yuri

    8

  • Ленка

    6

Топ авторов темы

Ленка, мне кажется, что да. Если есть такая возможность. Тем более, что и монитору наличие птичьей клетки со всем жизнеобеспечением над собой может не нравиться. Например, в поилке вода: а в мониторе - киловольт двадцать всяко будет... Мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю: область пробоя - специфический термин. На корпусах мониторов появляются темные пятна, почти черные, обычно сверху, реже сбоку, всегда на том же самом месте. С чего бы это статика ведет себя очень избирательно? И не на одном, да и мониторы брендовые. Впрочем, эта тема больше для iXBT. Вообще лучше птиц держать подальше от техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка стоит "на полочке", следовательно, защита все же есть. Определить, не зная модели, к какому классу (и по степени защиты тоже) относится монитор невозможно. Rolsen - это брэнд. Вообще, теоретическую опасность представляют электронно-лучевые мониторы, выпущеные лет 8-10 назад.
Я согласна с Michail Tz, что в ситуации "клетка над монитором" в большей опасности находится монитор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки я его переставила от греха подальше. А-то он у меня парень не аккуратный, шелухой кидается... :acute: Да и мне так спокойне. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

root, смотря какой шум :bang::hunter1:
Если речь о вентиляторах в системном блоке, естественно, нет.
А вот если у Вас хАрррошие колоночки, ватт на 60 или больше, да еще Вы любитель бродилок- стрелялок.... :tease: Хотя, как показывает практика, приспособиться птицы могут ко многому, но это не значит, что это идет им на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати они у меня классику любят слушать  :)

89413[/snapback]



Соображающие птички :drinks_cheers: Классика (особенно Бах) положительно влияет на нервную систему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста ,а не вредно ли малышу розелле на холодильнике находиться? :not_i:

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите подалуйста, вопрос уже поднимался, но все же... Компьютер очень часто включен. Птичка см 30 над монитором. Монитор ЖК. Теперь колонки. Музыку старюсь слушать не громко, но одна из колонок стоит недалеко от клетки (см 40-50). И иногда птичка ходит и бегает около колонки. В связи с этим вопрос - что из этого вредно/не вредно. Про монитор вроде успокоилась, почитав статью.. а вот колонка... Клетку поставить больше некуда, колонка никуда больше тоже не дотянется (провод). Может ее вообще убрать? Я проживу с одной, лишь би птичке было хорошо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, от ЖК монитора никакой опасности нет! Птичка бегает возле колонки, если ей музыка какая-то нравится, или голос исполнителя :ok: Так что через некоторо время рискуете некоторые хиты "на новый лад" услышать :grin: Расстояние в 40-50 см, на мой взгляд, - вполне достаточная защита.
Лелика, кухня вообще-то не лучшее место для птички (или у Вас холодильник в комнате?), а холодильник... Во время включения и выключения холодильник вибрирует, что может нервировать птицу, если это, на Ваш взгляд, единственно возможное (удобное) место для клетки, то хотя бы подстелите под клетку что-то типа одеяла (чтобы погасить вибрацию), лучше всего сделать войлочную прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не желательно.
1)от любого холодильника "идет" небольшая вибрация
2) как я понимаю холодильник стоит на кухне? то тогда тем более нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если все же клетка стоит и убрать в ближайшем будущем не получится? У меня морозильная камера стоит в комнате, там же где и живут птицы. Полку сделать пока не получается, у папы на все не хватает ни времени, ни рук.
К чему может привести такая вибрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему  может привести такая вибрация?

103326[/snapback]



Что происходит с птичьими лапами при малой, но постоянной вибрации, не знаю, таких изошренных эсперементов на моей памяти не было, а вот что происходит с человеческими руками в схожих условия - мне рассказывали. Думаю, птицы в этом отношении не слишком от людей отличаются. Карельские рыбаки, подолгу ходящие на моторках, говорят, что это очень вредно (время пути рука все время лежит на фактически на вибрирующем моторе) - мышцы как бы размягчаются, и начинают отходить от костей. Такая вот страшилка :crazy: Вполне правдоподобная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подержать руки на крышке центрифуге во время отжима. Ощущение не из приятных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Так получилось, что большую часть дня клетка с птицей находится между компом и телевизором.
У меня вопрос: это вредно? Если да, то какие могут быть осложнения и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctor,
а как близко? :) и еще, если Вы допоздна смотрите телевизор, то закрываете клетку покрывалом,так чтобы свет не мешал птичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю насколько это вредно, но один мой попугай очень любит смотреть телек. Иногда выключишь, так орать начинает, не унять. А радио любят слушать "русское". Один даже выучил фразу - Все будет хорошо!!! Я знакома с Давлатовой, ей рассказала, она даже в эфире как-то передала привет моим попкам!!! А комп некоторых нервирует, а некоторые с удовольствием уткнуться в экран. Вот сейчас у меня на руках ара Джеймс сидит. Ухаживает за мной. Ему нравится, я думаю, за пол часа я ему не наврежу излучением от компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой прибор, излучающий электромагнитные волны, излучает во все стороны, но неодинаково. Есть направления, на которых он наиболее опасен, а на других менее.

 


:sp: Добавлю еще одну ссылку: Местоположение Клетки

 

К компьютерам и телевизорам она отношения и не имеет, но в общем в тему (по названию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще самое опасное место в мониторе - это сзади. Ни в коем случае не резрешайте птичке сидеть на монитре....а то там тепло, они любят там сидеть....

Nice K, а я и не знала... Мой действительно любит на монеторе "погреться". С сегодняшнего дня - табу. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня тоже проблемка нарисовалась.
Необходимо переместить птиц на стол к стене, а за этой стеной у соседа монитор, трубой вплотную к тому месту, где будут клетки. Я-то, в отличие от многих уверена, что находиться позади монитора небезопасно, и стена тут никакой преградой не является.
Соседу тоже переехать с этим хозяйством некуда. Хоть жк-шку ему дари, но финансы пока не позволяют....
Единственное, я тут думаю..... слышала в одной передаче, что защитить дома, находящиеся в зоне высоковольтных линий, можно выстроив по периметру участка своеобразный экран из металлических прутьев. А не может ли клетка служить как раз таким экраном? Может найдётся здесь специалист, способный пролить свет на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я чуть-чуть интересовалась этим вопросом, то как я поняла, клетка должна быть из спец. метала, не любой металл экранирует излучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди добрые!!!! Помогите пожалуйста!!!

 

Опять проблема связанная с компом и птичкой...
Монитор обычный LG Flatron f700b есть пометка ТСО 99
Клетка по отношению к компу висит вот так:
1c35af7bd67at.jpg

 

Существует ли для птички какая-нибудь опасность или можно быть спокойной за его здоровье...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли для птички какая-нибудь опасность или можно быть спокойной за его здоровье...???

195296[/snapback]



Джекки, можете спать спокойно :acute:
Хотя... хммм.... опасность есть :grin: для обоев :rofl: (или там "защита от клюва" есть?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin у меня слов нет...Спасибо вам огромное!!!! :beby_ball::flours:
А то прям все сердце изболелось....Больше то селить во всей комнате некуда :(

 

Защита от клюва осталась еще со времен неразлучников :P
Там оргстекло с запасом в 15-20 см. по всем сторонам... :grin:
Так что обоям ничего не грозит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весной мне обещали подарить 2-ух неразлучников. :dribble: Вот пока есть время обдумываю, какую клетку купить, куда поставить, как назвать. В связи с этим у меня вопросы:
1. У меня около окна в конате стоит большой угловой стол. У него много полочек разных... И вот наверху, где сейчас стоит центр, есть место для клетки. Угол темноват, и я думаю, что угловых клеток нет в продаже. Но хотелось бы именно туда. Как быть? Не будет ли вредным излучение компьютера для попугайчиков? :sorry: (я конечно еще присмотрю место) Куда посоветуете поставить клетку?
2. И еще... Если попугайчики из одного помета будут, то на птенцов я могу не рассчитывать? Как быть тогда? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня около окна в конате стоит большой угловой стол. У него много полочек разных... И вот наверху, где сейчас стоит центр, есть место для клетки. Угол темноват, и я думаю, что угловых клеток нет в продаже. Но хотелось бы именно туда. Как быть? Не будет ли вредным излучение компьютера для попугайчиков?  (я конечно еще присмотрю место) Куда посоветуете поставить клетку?

205001[/snapback]



Не следует располагать клетку с птичками вблизи монитора компьютера. Монитор излучает электромагнитное поле во все стороны (и в боковые стороны, и вверх, и вниз), хотя интенсивность излучения зависит от направления. Меньше всего он излучает с лицевой стороны, а самая опасная зона находится сзади. Монитор нельзя направлять задней стороной на клетку, даже если она находится на большом расстоянии от него.

 

(Если монитор плоский, жидкокристаллический, он не излучает.)

 

Лучше расположить клетку в светлом углу, но оставлять накрытой половину или чуть меньше, чтобы птички могли спрятаться в тень, когда захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Если монитор плоский, жидкокристаллический, он не излучает.)

205093[/snapback]



Еще как излучает. У него только диаграмма и спектр иной.
Очень много различного электрооборудования не так безобидно, как кажется на первый взгляд. Во времена коммунистического режима были запрещены некоторые виды обогревателей. И не только из-за пожарной безопасности. Теперь подобные обогреватели цинично именуются "добрым теплом".
Хотя ерунда все это. Любой сотовый по излучениям рвет как Тузик грелку все компьютеры с телевизорами.

 

А у ноутбука откуда излучения?

205102[/snapback]



Все оттуда-же. От электричества. Все, что в электронике не утилизируется в тепло - улетает в виде электромагнитных излучений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оттуда-же. От электричества. Все, что в электронике не утилизируется в тепло - улетает в виде электромагнитных излучений.

205137[/snapback]



Я имею ввиду сзади или от экрана?Или,как я уже поняла,неважно откуда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Обычно стараются снизить диаграмму направленную на оператора. Поэтому будем считать, что находится с этой стороны безопасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла другое место для попугайчиков, там светло и подход нормальный... А что по поводу спаривания? Хочу птенчиков, а пара скорее всего из одного помета будет :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше расположить клетку в светлом углу, но оставлять накрытой половину или чуть меньше, чтобы птички могли спрятаться в тень, когда захотят.

205093[/snapback]



Yuri,
Вы о чем? Спрятаться в тень? Это если прямые лучи солнца падают на птичку, то тогда накрыть клетку, а в комнате от чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IOLANDA, у нас клетка стоит у дальней стены комнаты, но окна выходят на юг. Солнце (если день ясный) на какое-то время приходит туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу спаривания? Хочу птенчиков, а пара скорее всего из одного помета будет 

205206[/snapback]



Ни в коем случае!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.