Перейти к содержанию

Наша птица может улететь.


Рекомендуемые сообщения

:yahoo::yahoo::yahoo:

 

Извини саксофонист, что мы про тебя плохо думали.. :shuffle:

 

Танечка! Но если придётся писать заявление- оставляй своих людей у сторожки..что бы не перепрятали нашу драгоценность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tat.G

    21

  • Некта

    6

  • софи33

    5

  • Darya

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Илон, пусть попробуют перепрятать! :spiteful:
А саксофонист переживет без извинений (я нашу встречу мягко описАла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:
ТАНЯ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flours:

 


Как себя ведет летунья?

Изменено пользователем *Marianna*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1::flowers1::flowers1: Все выдохнули-УФФФФФФ. И прокричали - УРРРА! :drinks:
Как же хорошо, что все так закончилось. Сама чуть не прыгаю от радости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lorson, *Marianna*, lisa-alisa, софи33, все в порядке!
Криська вернулась в том же виде, в котором вылетела ))))
Я позже опишу, как ее забирали, ладно? Мне самой сейчас мысли и голову чуток "в себя привести".

 

Главное - кошмар кончился! Мы ДОМА!!!

 

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!
СПАСИБО огромное, что вы все это время вы были со мной, поддерживали и сопереживали!!!
Вместе мы великая СИЛА!!!

 

:flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Практически по пластунски прокралась к компу увидеть эту распрекрасную весть!

 

:yahoo::yahoo::yahoo:

 

Пошла спать совершенно счастливая! Есть! Есть в жизни справедливость! Добро побеждает зло!
С нетерпением жду подробностей!

 

Таня! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, Некта, Стерлиция, Лана-Грин, :drinks::wub:

 

Позвонила женщина, в момент вылета Криси, она была на берегу моря и моя девочка прилетела к ней на плечо.

Наврала, безбожно наврала.
После ее слов, что знает, где мой попугай, я сам рассказ, как показали последующие события, уже не слышала, в голове осталось только «плечо». Вся история до меня дошла чуть позже, когда я перезвонила и спросила, готова ли она дать показания в полиции, если что.

 

Женщина, дай Бог ей здоровья на долгие годы, как всегда, гуляла у моря и увидела на песке необычную птицу, вокруг которой уже собрались вороны, но пока только угрожали ей. Разогнала ворон и протянула руку. Крись пошла и забралась на плечо (видимо, именно в этот момент ее рассказа отложилось слово «плечо») Женщина не знала, что делать. Она боялась, что птица снова улетит и тогда точно погибнет. Оглянулась вокруг и решила отнести ее к ближайшему месту с людьми. Так Кристя оказалась в той сторожке. А мое объявление в интернете увидела только сегоня и сразу позвонила мне.
Что было дальше, вы в курсе.
Наконец, мы дождались, когда тот мужик вернулся и втроем, я, муж и сосед поехали туда. Да, на машине, 300-500метров, чтобы Кристь не нести ночью по улице. Мужик на вид оказался каким-то уркой и сразу в крик.
Отдавать не собирался. Сосед стоял в шоке и сказал – придется идти в полицию.
Короче, отдавать не хотел, но в дом завел. КАК Она, девочка моя, обрадовалась, увидев меня!!! Люди, эти выкормыши – человеческие дети!!! Как сказала Лена Туржевская, только рубашка другая )))
Но у мужика «упала планка», он тупо стал отрицать и «не видеть», что ребенок признал меня, обрадовался, что выполняет мне команды («покружись» «привет»), целует и говорит.
Короче, деньги его заткнули замолчали и мы все поехали домой.
А на пороге дома Кристь снова была счастлива, реально, как человечекое дитя! Она готова была просочиться сквозь прутья!
Дома, естественно, сразу влилась в обстановку, от возбужения отошла, поела гранул (у нее 2 дня в кормушке были только черные семечки) и пошла спать.

 

Хочу отметить, что мужик, как мог, но относился к ней с заботой. Она не напугана, клетка, где сидела довольно просторная. Переноска, маленькая, но не из самых маленьких. И накрыта наполовину плотной тканью. Вода свежая, дно чистое.

 

Завтра постараюсь встретиться с нашей крестной Ирой ;)

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!И дай бог,чтобы это был последний побег попугая с нашего форума!!! :fly::yahoo::pilot2::man_in_love::pray: Очень рада за Криську и хозяйку :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуффф...выдохнула. :beer:
Все хорошо, что хорошо кончается.
Как здорово!
Берегите друг друга.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Мысли материализуются.Я очень рада, что птица вернулась домой. Вы умница, что бросились искать и нашли. Берегите ваше сокровище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тань, за эту, почти детективную историю с хэппи эндом!
Спасибо, что отважилась и держала нас в курсе с самого начала. От этого чувствуется причастность к событию..как горькая, так и радостная. :flowers1:
Здорово, что это всё написано в этой теме- получился прекрасный наглядный пример к инструкции. :)

 

:sp: Господа модераторы, есть тема, где пользователи скачивают звуки птиц для использования при отлове. Звук жако всенепременно нужно поменять! Там дикий рык жако, т.е угроза, испуг, который ничего, кроме шухера не наведёт..имхо

 

:sp::sp:


Ровно за месяц до того,как улетела моя Моня,я продублировала чужую тему о пропаже жако на этом форуме,многие тогда подумали,что это я ищу свою птицу. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=all&st=120 а,через месяц уже своё написала cray.gif После,как прочитала,подумала был знак.

1229624[/snapback]



софи33 помогать друг другу нужно! Я тоже создавала подобную тему..не помогло, правда, но если такая помощь даёт хоть малейший шанс- его нужно использовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, эти выкормыши – человеческие дети!!!

 

Ну-ну, поправлю чуток: не выкормыши, а ВСЕ жако.
Не обижайте дикарей. Просто их "усыновление" более трудоёмко.

 

Танечка, ещё раз поздравляем! :flours:

 


-----------------------------

 


С уважением,

 

Елена Туржевская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kissa8307, а слабо прочитать тему?

сорри,пропустила страницу...вернулась,ну и слава богу!теперь окна будут лучше закрываться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, очень прекрасная новость! Как хорошо что всё так получилось! Очень за Вас рада! :clap: Может нужно решётки на окна поставить (или металлические сетки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, поздравляю вас и Крисю!!! :flowers1::flowers1::flowers1: Долго не был на форуме, зашел вчера а тут такое... Очень рад, что все закончилось хорошо :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, Сахарушка, chekanova, Ladair, Сема, орь, MarinaS, Tala, natali555, Некта, Андрей Л., Emily, kissa8307, Мечта, Helen T, kissa8307, Darya, Jake, Ируська, дорогие мои, СПАСИБО всем вам еще раз :drinks::friends: ! Но меня поздравлять не с чем, разве только с отсутствием мозгов. Это Кристи родилась под счастливой звездой! И стресс она получила минимальный из того, что могла бы получить.
Решетки у нас везде есть, в ванной не успел муж поставить после ремонта. Знаете, как "сапожник без сапог", он работает в этой области и тянул резину - себе успеется. Доуспевались.
Леночка, Helen T, нет-нет, я не обижаю дикариков! Просто передо мной выкормыш, она и улететь от окруживших ворон не думала, не попадись ей Ирина, точно бы заклевали. А уж насколько ее счастье перепирало при виде меня, видели даже те, кто никогда не сталкивался с попугаем и не знает его обычного поведения! Я сама была сражена!

 

Сидит сейчас красотка, ест, чистится, говорит одновременно. Впечатление - нагоняет упущенное )))
А я просто счастлива, но осадочек остался. Все, что произошло, произошло только по моей вине и не надо говорить, что никто не застрахован, дело случая и тп... С Кристей никогда никаких проблем не было и мое расслабление привело к беде.
А если б не нашла?

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая новость замечательная :yahoo: ! Tat.G, поздравляю Вас!


А если б не нашла?

1229698[/snapback]



А сейчас тем более не думайте об этом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonid62, постараемся не приключаться! Спасибо!
Султанка, спасибо!
Думать надо, думать всегда и об этом в первую очередь, тогда улетов и прочего избежишь :)!

 


Спасибо, что отважилась и держала нас в курсе с самого начала. От этого чувствуется причастность к событию..как горькая, так и радостная. :flowers1:

Илон, не надо только чувствовать, все причастны! Общая энергетика дала свои плоды, у меня, одной, руки бы опустились, просто захлебнулась бы и утонула. Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, положительная энергетика и позитивное намерение сделали свое дело :)
Поздравляю! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё хорошо, что хорошо кончается. и нам урок о бдительности. слава Богу всё разрешилось благополучно. но я наверное не сумел бы уйти от сторожки в которой услышал своего попугайку. в лучшем случае ушёл бы вместе со сторожкой до утра :grin: . потом бы вернул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, да-да-да! Именно ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ! :friends:

 

:DCherniy-us, не поверите, мне redtail то же самое сказал!
Только тогда Кристь осталась бы сиротой и на "потом" (чтобы вернуть сторожку) времени не осталось бы. Мы наблюдали за телодвижениями в той стороне от нашего дома, не проскользнул )))

 

масяня 82, надеюсь, что и другие сделают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!! :yahoo:
Tat.G, хорошо, что в нашей жизни есть настоящие чудеса :angel:

 

Побольше бы в нашей жизни историй с хорошим окончанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33 помогать друг другу нужно! Я тоже создавала подобную тему..не помогло, правда, но если такая помощь даёт хоть малейший шанс- его нужно использовать!
Конечно надо! Но давая подобные темы,переживая и сочувствуя другим,мы даже представить не можем,что это(и очень скоро) может случиться и с нами.Главное помнить НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН.
А если б не нашла?
Страшно подумать. Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Татьяна, как радостно читать, что все благополучно закончилось!!! :flowers1: Очень-очень рада за Вас и Кристи!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.