Перейти к содержанию

Совсем маленький птенец ласточки


Saffie

Рекомендуемые сообщения

Подобрала птенца ласточки...есть хочет, клюв открывает...а чем его можно выкормить, и как? Сам он пока не сможет, мал еще...Помогите советом)) (Водой поила из шприца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить можно нежирным творогом, небольшим количеством фарша, обязательно насекомые - сверчки хотя бы, или наловить небольших мух и кузнечиков. Мне тоже перепал птенец ласточки, кормлю падованом для насекомоядных и насекомыми - жив. Но завтра надеюсь пристроить, поискать гнездовья с такими же малышами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Помогите! Мне попался птенец ласточки! Есть ничего не хочет, только пьет! Мы в болгарии. Тут нет ни нормальных ветклиник , ни зоомагазинов, где мы могли бы купить насекомых! Чем и как кормить? Гнездо высоко, под крышей! Еще у него болит лапка, он заваливается на этот бок при ходьбе! Летать не умеет, но пытается. Пишу на 2-м форуме, так, как требуется срочная помощь! Я ничего не смыслю в птицах, а ветеринаров и орнитологов тут нет( надо ехать в столицу. Это долго очень.) Помогите! Еще хотела спросить, можно ли его подложить в чужое гнездо, или оставить рядом в безопасном месте, в надежде, что его покормя пролетающие мимо ласточки? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ БЫСТРЕЕ ЭТО ВАЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно знаете откуда выпал можно положить.Если не получится кормите насекомыми кормовыми-сверчки тараканы.

 

Если нет насекомых то на первые часы подойдет обезжиреный творог с дафнией или гамарусом.Мясо если совсем ничего нет можно положить нежирное в творог.Но это только на первое время.Лучше зположите его в гнездо ,если насекомых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно ли его подложить в чужое гнездо

1528357[/snapback]



птенцы должны быть примерно одного возраста, как и он.

Гнездо высоко, под крышей!

1528357[/snapback]



ну полицию что ли попросите, или тут попробуйте

 

http://www.greenbalkans.org/category.php?l...G&cat_id=64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наловите насекомых. Берите сачок и вперед. А вообще, люди наверняка держат пауков рептилий и т.д. Попытайтесь разузнать, где они берут корм. Вероятно. разводят сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.