Перейти к содержанию

Совсем маленький птенец ласточки


Saffie

Рекомендуемые сообщения

Только что подобрали птенца ласточки, сидел на дороге, не летает...кажется что-то с крылом...деревьев рядом нет, подсадить некуда...пропадет...а гнездо кажется рядом, ласточки летали, кричали, но оставить его просто так страшно...Нужен врач в СПб, крыло проверить, и советы по уходу...пока посадили в коробку с сеном...воды из шприца попил. Буду благодарна, если кто отзовется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сделайте, так сложно заочно советы давать. Просто, как предпложение: на дороге, вероятнее, мог оказаться именно стриж, ласточки обычно около домов подбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще совет, если все же ласточка
копирую с нашего же форума
6) Если вы нашли ласточку. Помните, если вы взяли ласточку любого возраста, ее НЕЛЬЗЯ ВОЗВРАЩАТЬ В ПРИРОДУ!!!!Это не стриж! В природе выкормленная ласточка обязательно погибнет! Если у вас раненая взрослая ласточка, которая отличается от птенца более длинным хвостом и отсутствием желтых папилл на клюве, надо поместить ее в клетку, закрыть легкой тканью и выдерживать как обычных насекомоядных птиц, постепенно переводя с живых насекомых на суррогаты. Подробней об этом написано в других темах. Птенцов выкармливать как и стрижей, только за раз надо давать меньше корма, но кормить чаще. Обдержанных взрослых и выкормленных птенцов надо помещать в просторные клетки или вольеры. Кстати, птенцы ласточек покидают гнездо, хорошо летая, и если вы нашли на земле ласточку которая не может летать, она НУЖДАЕТСЯ в вашей помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще для уточнения деталей

 

Как отличить стрижа от ласточки: по лапкам, у стрижа все 4-е пальца направлены вперед, у ласточки один назад, это стрижу нужно для альпинистских лазаний по стенам задний, деревьям идт., а ласточкам так легче сидеть на ветках. У ласточек грудка белая, а у стрижей только белое пятнышко под клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в каком районе?
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4432&st=all
Я Зазорина на дом вызывала, но у меня ары - возить неудобно)))
В ссылке смотрите на то, что ближе к вам.
Ко мне клиника Вега на Большевиков, там птиц лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормежкой разберетесь? По второй ссылке, если надо, еще найду, если что-то непонятно.

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вопросами по содержанию - сюда
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=22
По лечению, после ветеринарки или лучше прямо сейчас в Болезни и лечение - там, по правилам, отвечают только те, кто компетентен.
Создайте там темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это воронок, или городская ласточка. когда перестанет выпрашивать корм (через неделю - полторы) выпустите ее недалеко от воды, желательно где есть другие ласточки. Можно выпустить на окраине города. Ласточки, как и стрижи охотятся в небе, просто летя с открытым клювом, так что не переживайте, на воле он выживет.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Я уже нашла сообщения разных людей о том, что они выпускали ласточек)) Хотя кто-то говорит, что нельзя...главное, чтобы птенец полетел, тогда и выпустить можно)) Ест через каждые 10-15 минут понемногу...выйти боюсь, проголодается еще))) но крыло одно висит, хотя когда прыгает, машет обоими))) и очень смешно потягивается...На руку за едой сам прыгает, а подобрали только вчера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Советы по кормлению одинаковы для стрижей и ласточек.
http://mybirds.ru/groups/swift/rearing.php

Здравствуйте, подскажите , что делать. Подобрали птенчиков ласточки, совсем розовых, два уже погибли. один вроде тепленький, шевелится, два рассвета уже пропустили с кормлением. Положила его в ведерочко, на тряпочку. Придумала туда яйцо класть горячее, чтоб тепло было. Стараюсь и поить и кормить каждый час, помет есть. Сейчас лежит и с каждым вдохом клювик приоткрывает. Это нормально? Не пищит, вчера еще шейку поднимал для еды, а сегодня насильно кормлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.