Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гуляем с собакой вдоль реки почти в центре города, уточки и чайки для нас не в новинку. Но вот в этом году появились новосёлы. Чуть больше голубя, плавают странно подёргивая хвостом. Думаю в первый раз видела такую птицу весной, она запуталась в нашем саду в туе, помню яркий красный нос и удивительные мощные зелёные ноги. Сфоткать не удалось, улетела. А вот фото с утятами, их у одной птицы 4, станно видеть как они бегают на своих длинных ногах по листьям кувшинки. Мне очень интересно узнать, кто же это?

 

post-17098-1279010720_thumb.jpgpost-17098-1279010746_thumb.jpg
post-17098-1279010763_thumb.jpgpost-17098-1279010777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла свою птичку на просторах интернета! Это камышница. Другое название водяная или болотная курочка. Ну и красавица же она! Клюв действительно красный, а ноги точно-зелёные, да ещё и с красным кольцом. Я рада что эта пара поселилась рядом с нами. Надеюсь ещё пофотоохотится на неё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другое название водяная или болотная курочка.

902087[/snapback]



Да, именно она. Как-то загнал на городском пляже такую в камыши (молодую) и поймал. Почти ручная. Правда палец клюнуть успела. Зато приятная на ощупь- мягкая, хорошенькая. Отпустил на берегу, она и бегом в воду. Очень люблю водоплавающих! Да и всех птиц )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла свою птичку на просторах интернета! Это камышница. Другое название водяная или болотная курочка. Ну и красавица же она! Клюв действительно красный, а ноги точно-зелёные, да ещё и с красным кольцом. Я рада что эта пара поселилась рядом с нами. Надеюсь ещё пофотоохотится на неё.

Ну вот! сами справились с задачей :) Птичка очень интересная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё вид какой-то не русский, у птички этой. Сегодня видела только одного птенца, глупенький вылез из камышей и глазеет как люди купаются. :) Фоткать было далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто привыкли к виду простых уточек на реке, чаечка, та тоже уже родная, а эта, будто из фильма про Африку, мордочка деловая, хищная, сама чёрненькая, а клюв красный изогнутый. Гллядя на неё не возникает ни каких ассоциаций со средней полосой России, по крайней мере у обывателя. :) Интересно, где она зимует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.