Перейти к содержанию

Скоро стану мамой сине-желтого красавчика


Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie: Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, правильно подготовится к появлению нового члена семьи. скоро сбудется моя мечта-красавчик арочка появится у нас дома. У меня есть всего месяц, чтобы подготовится. Я изучала ваш форум и если честно, то совсем запуталась.......столько тут споров и по содержанию и по кормлению и по приручению........ :wacko:

 

Очень прошу Вас помочь, потому что в своем городе проконсультироваться мне, к сожалению, не с кем. На вас вся надежда!!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена_Иркутск

    40

  • celica

    11

  • SlonikN

    7

  • Fendi

    5

Топ авторов темы

Елена видимо все на даче :) У меня не большой опыт в содержании Ары так же читала форум и нашла очень много полезных советов . Любовь и терпение Удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_Иркутск, добрый день :)
А что Вам помочь?
Клетку, вольер, стенд сделали? Где он будет жить?

 

Спрашивайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена видимо все на даче :) У меня не большой опыт в содержании Ары так же читала форум и нашла очень много полезных советов . Любовь и терпение Удачи вам

Добрый Вечер!
Для ары понадобится клетка или вольер. Если планируете держать на вольном выпасе то стенд (я не рискую), игрушки. корм и Ваше внимание :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за то что сразу откликнулись))) :) Чертовски приятно, правда!!!!!!

 

Сейчас главная проблема-это клетка((( в продаже у нас в городе самая максимальная клетка 1м*1м*70см..(((( Я её вся просмотрела...но мне кажется что маловата она....особенно в высоту((( Подскажите, подалуйста, как опытные араводы какую клетку и где можно заказать по интернет-магазинам. Просмотрела много, но так и не могу определится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот какую клеточку...как вам???

 

 
URL=http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i190/1007/fa/73cad1cbab48.jpg.html] [/url]

 

Только проблема: не могу найти нормальный интернет-магазин, где бы была такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73cad1cbab48.jpg
Почему-то не получается вставить фото((9 может так?((

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! у моего орла такая же. Один прут оторвал за 2 года.В наших краях одна из лучших.Интернет-магазины я посмотрю и ссылки попозже скину. А у вас в городе корма есть? Я своим по интернет-магазину выписываю- у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


73cad1cbab48.jpg
Почему-то не получается вставить фото((9 может так?((

Клетка хорошая, но в любом случае выпускать гулять необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О! у моего орла такая же. Один прут оторвал за 2 года.В наших краях одна из лучших.Интернет-магазины я посмотрю и ссылки попозже скину. А у вас в городе корма есть? Я своим по интернет-магазину выписываю- у нас нет.

 

Виктория, буду очень признательна, если ссылку магазина скинете :)
Корма я пока только в трех магазинах спросила-там нетю :(:(:( На этой неделе обойду остальные, если не найду, то тоже через магазин буду заказывать с запасом))))))

 

А вы чем кормите??? может я просто не то спрашиваю??? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка хорошая, но в любом случае выпускать гулять необходимо.

 

Aikc, обязательно буду)))))) :):):) Каждый день и подольше-это правило ( только не сразу, привыкнет сначала и пусть себе гуляет))))

 

Вот мне только интересно он игуанку испугается или нет????....я их конечно одновременно отпускать не буду........или лучше вообще арунечке не показывать такую соседку???? (P.S. они будут в разных комнатах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктория, буду очень признательна, если ссылку магазина скинете :)
Корма я пока только в трех магазинах спросила-там нетю :(:(:( На этой неделе обойду остальные, если не найду, то тоже через магазин буду заказывать с запасом))))))

 

А вы чем кормите??? может я просто не то спрашиваю??? :idontno:


Я кормлю Падован для крупных, причем покупаю в интернет-магазине сразу много и расфасовки минимум 2 кг, на сайте нет больших упаковок, но девочкам можно задать вопрос на эту тему. Мне в последний раз 20-ти кг прислали ж\дорогой.Ценник у нас в городе и в Москве различается ровно в 2 раза :bang: и это если найдешь.По клеткам: до выходных подниму все ссылки магазинов, которые по России доставляют, спишусь, может что и найдем, подобное хотя бы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста кто-нибудь пользовался услугами магазина Vipkorma.ru ??????? Я там клетку нашла какую хотела...
Вот http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-pti/aks...0-80-187sm.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт зоомагазин Это корма.Будете смотреть падован, 2-х кг корм в самом конце.По 290 за пачку.Там можно и не регистрироваться, просто кидать все в корзину и оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Виктория, спасибочки тебе огромное)))) А ты ещё с таким магазином не сталкивалась petshop78.ru ?
Там тоже есть клетка Savic большая......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё помучить немного, я дико извиняюсь, но мне безумно сильно хочется создать хорошие условия для арунчика))))
Вот такой камень нужен---ORLUX Clay Bloc Amazon River 550 гр. Минеральный блок с глиной для крупных птиц???? Если да, то на сколько примерно его хватит??? чтобы определиться с количеством в заказе))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться может кто поправит.Глина им нужна в дикой природе и ее действие является адсорбентом, выводит токсины из кишечника.А в домашних условиях вроде как и не очень они в ней нуждаются :idontno: Но я могу и ошибаться.
Я своим готовила глиняные печеньки ни один из попугаев ими не заинтересовался.

 

На сколько я понимаю вам пора уже запасаться бревнами.Арочки,это пернатые термиты,очень уважающие поточить свой не маленький клювик о дерево.

 

Так же можете заказать витамины.Считаются хорошими vita sol 8in1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, А вы такой камушек берете-
ORLUX Clay Bloc Amazon River 550 гр. Минеральный блок с глиной для крупных птиц????
Или нет????? Или он не нужен????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно им я и балую иногда своих. но именно "балую".

 

лучше найти кусок пемзы побольше - вот это будет полезнее для стачивания клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Hummingbird пытается заказать клетку.Её попытки в дневнике "Моя пернатая душа" 2 срт.
от 18,19,21 мая 2010.http://mybirds.ru/forums/index.php?automodule=blog&blogid=615&&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, я правильно все поняла:
В рационе арочки: падован + овощи-фрукты, кроме запрещенных
+витамины Vita sol(Подскажите, пожалуйста, чем можно Vita Sol заменить????)
Бревнышки
Глину или как посоветовали кусок пемзы для клюва
Добавьте, пожалуйста, если что не так поняла))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно витасол заменить на VINKA (Беафар) вит. д/птиц д/укрепления иммунитета???

 

Nadine13, спасибо большое за дополнение))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ещё пожалуйста, нужно такое покупать -Prestige песок для птиц KRISTAL (Песок для птиц с добавлением ракушечника и семян аниса.Стерилизован при высокой температуре, является прекрасным гигиеническим средством. Является источником минеральных веществ для птиц, улучшает пищеварение, укрепляет кости, улучшает оперение. Имеет освежающий запах, не содержит пыли, экологически чистый, не раскатывается)
????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, а вместо сепии камушек подойдет такой? ORLUX Clay Bloc Amazon River 550 гр. Минеральный блок с глиной для крупных птиц
Или этот камень необходимо давать параллельно с сепией???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_Иркутск,


Prestige PARROTS корм для крупных попугаев

907175[/snapback]



вот мы кормим таким, плюс мешаем туда корм Prestige с изображением какаду на упаковке. Падован нам не очень понравился.

 

Про камни не могу ответить, простите, не сильна в этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_Иркутск, эти камни все разные и для разного. сепия - как минеральная подкормка подойдет, глина в принципе абсорбирует ядовитые вещества в желудке, но раз Вы не кормите ару ядовитыми незрелыми плодами, то и глина им для поразвлекаться больше. пемза - для стачивания клюва и когтей.
песок арам не нужен.

 

а насчет корма, Вы не покупайте сразу много. купите по пачке разного и посмотрите. нужен корм, где не очень много семечек, а если они есть, то должны быть белые, в крайнем случае - полосатые. и не надо усердствовать с орехами - они вкусные, но очень жирные. для печени птиц это очень плохо. так что сами увидите, что подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена_Иркутск,
вот мы кормим таким, плюс мешаем туда корм Prestige с изображением какаду на упаковке. Падован нам не очень понравился.

 

Про камни не могу ответить, простите, не сильна в этой теме...


Вот-Вот. А мой Престиж не жрет, прямо просто вытаскивает и кидает миску :bang: .Так что пробуйте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю престижем для ар, но хочу отметить, что корма он стал есть меньше. а больше кашек кушает, овощей, фруктов, хотя когда прибыл ко мне только корм ел. Я стараеюсь давать ему натуральный корм, свежий. С утра прям требует каши! Любит чтоб туда довабляли мед и булочку ( не злоупотреблять)! Сейчас вишню любит начал есть чернику, малину. От мандаринов у него аллергия.

 

на счет камней согласна со SlonikN, сипию тоже даю, как минеральную подкурмку, при признаться надо, что она буквально на 5 минут. Глину "оттуда" я покупала, - она как песок- он ее только крошит в миг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, спасибочки вам огромное за помощь!!!!!!! Очень Вам признательна. теперь все понятно)))))
Завтра оформляем заказ клетки))) уже договорились с магазином и доставкой)))) Savic karumba))))) потом придет, собирем, скину фоточки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошая клетка. Молодцы :)
Я, помимо сепии, вешаю своим пемзу, угольный камень, песчаник обыкновенный для аквариумов:
post-10961-1265817652.jpg

 

они от него откусывают песчинки и стачивают клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica,


Я, помимо сепии, вешаю своим пемзу, угольный камень

915499[/snapback]



Что такое угольный камень? Просто кусок угля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки огромное за советы и за фото ))))) Все теперь понятно)))) Уже не могу дотерпеть когда же приедет моя прелесть))))

 

Правда вопрос возник: ИМЯ!!!!!!!!!!!! Муж хочет назвать Гоша, а я в сомнениях((((((( У нас есть игуана, я её Вафля назвала)))) Может аруню Креней назвать ( от Кренделя)???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.