Перейти к содержанию

Продолжаю искать Карыча!!!


Рекомендуемые сообщения

Карыч улетал много раз.
Первый раз когда ему был год он вылетел в по неосторожности открытое окно. Это была осень. Сын нашел его через неделю. Он пристроился к ателье по ремонту. Оно находится у нас во дворе, в одной из парадных нашего дома. Днем он запросто заходил в открытую дверь и требовал у хозяина ателье еды, дергая его за штаны. Его там поьнят до сих пор.

 

Ещё несколько раз когда ему уже было 1.5годика и больше. Самый длительный период это три недели, как говорит мой сын. Но его всё равно находили и он с удовольствием продолжал наслаждаться жизнью в квартире, купаться в ванной, гулять на балконе.

 

Это говорит о том что он был знаком дворовым воронам!

 

Но почему в этот раз поиски в течении 2-х недель не дают результатов?

 

В первой теме о Карыче я описала поведение ворон, пока я в поисках ходила по другим дворикам нашего квартала.

 

Может у кого еще есть какие-то мысли? Помогите! Я в отчаянье! :bang::bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он мог и с дикими воронами улепетнуть куда-нибудь. У меня было трое сорочат в разные годы, каждый год один сценарий: как только птица вырастает, начинает водить знакомства с дикими, учится жизни на вольном выгуле, но часто ночует и кормится у людей. Может отсутствовать сутками. Такие воспитанные людьми полувыкормыши умнее диких сородичей, помимо умения искать пищу на улице и общаться с другими птицами, они знают что где плохо лежит, хитростью выпрашивают еду у человека. Так что все хорошо с ним, особенно если умеет найти общий язык с дикими сородичами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А он мог и с дикими воронами улепетнуть куда-нибудь. У меня было трое сорочат в разные годы, каждый год один сценарий: как только птица вырастает, начинает водить знакомства с дикими, учится жизни на вольном выгуле, но часто ночует и кормится у людей. Может отсутствовать сутками. Такие воспитанные людьми полувыкормыши умнее диких сородичей, помимо умения искать пищу на улице и общаться с другими птицами, они знают что где плохо лежит, хитростью выпрашивают еду у человека. Так что все хорошо с ним, особенно если умеет найти общий язык с дикими сородичами.

 

 

 

Фух. мне аж отлягло от сердца! у мну сойка и тоже часто вылетает. Но пока диких соек не вижу с ней рядом. Интересно как долго может для птенца длиться такой период неопределенности между вольной и вольерной жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас длилось до октября. Потом больше не видела их, надеюсь все пережили зиму. А еще одна сорока неожиданно села мне на голову далеко от дома, вот уж не ожидала там встретить своего выкормыша. Так что все нормально с такими птицами, которые росли на вольном выгуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фух. мне аж отлягло от сердца! у мну сойка и тоже часто вылетает.

908446[/snapback]



prazdnikvsegda, отлегло? А вы почитайте, чем все кончилось: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=905048 Все еще радуетесь?
Ну сколько еще писать можно: домашнему выкормышу на улице жизни нет!

 

Пеночка Весничка, вы тоже не особо...
Надеяться-то можно, особенно, закрыв глаза.


Так что все нормально с такими птицами, которые росли на вольном выгуле.

908674[/snapback]



НЕТ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас длилось до октября. Потом больше не видела их, надеюсь все пережили зиму. А еще одна сорока неожиданно села мне на голову далеко от дома, вот уж не ожидала там встретить своего выкормыша. Так что все нормально с такими птицами, которые росли на вольном выгуле.

Пеночка Весничка, признаюсь, несколько забавляют эти фантазии о счастливой жизни выкормышей на воле.
До октября. Ну а чего не жить до октября? Жратва есть, тепло, хищники сыты... Вот к концу осени-зиме, да, начинается свистопляска.
Да и летом бывает частенько.
А еще одна сорока неожиданно села мне на голову далеко от дома, вот уж не ожидала там встретить своего выкормыша.

И свободно отпустили птицу, которая может сесть на голову человеку.
Царствие небесное...
Слов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак.. Не поняла. Эти мои сороки росли практически на природе, как только встали на крыло, начали везде летать. Правда, первое время на ночь я их загоняла в помещение, а на рассвете снова выпускала гулять. Они часто копались в огороде, на газоне. И к середине июля кормление прекращалось, за редким исключением. Они сами добывали себе пропитание, птица отсутствовала по несколько суток, потом прилетала в компании одной или больше диких сорок. Напомню, что к этому моменту еды я ей не давала вообще, за редким исключением. Птица кормилась сама где-то, не позволяла брать себя в руки, но садилась на плечо иногда, осторожничала.

 

Миа, почему такие птицы должны погибнуть ? Чем они хуже диких сорочат? Это не те выкормыши, которые сидят в клетках и до старшего возраста докармливаются. обьясните плизз ..

 


До октября. Ну а чего не жить до октября? Жратва есть, тепло, хищники сыты... Вот к концу осени-зиме, да, начинается свистопляска.
Да и летом бывает частенько.

 

 

 

ну тогда и дикие молодые птицы тоже все поголовно погибли зимой, если следовать сказанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка, что, как и почему описано неоднократно на форуме.

 

Птиц к вольной жизни готовят родители, даже если выкормыш дичок и где-то летает, но ничему не обучен, он труп.
В стопятисотый раз повторить, что нет у них врожденных инстинктов, необходимых для жизни на воле?

 

ну тогда и дикие молодые птицы тоже все поголовно погибли зимой, если следовать сказанному.

Молодым птицам помогает стая, а в стае родители, которые их туда приводят. Чужой стае птица не нужна, у них своих тунеядцев хватает. Пример того, что птицы опекали домашнюю ворону приведен выше.
Да, опекали "беги от хищника, беги к своим". А своих-то у нее и не было.

 

В общем, есть желание пофлудить о том, как отлично неадаптированные птицы живут в природе, делайте это в соответствующих темах.
А еще настоятельно не рекомендую давать вредных советов по выкидыванию полудиких неподготовленных малышей на улицу.

 

Эта тема закрыта.
Берегите своих питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.