Перейти к содержанию

Появился питомец


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. В субботу с птички привезла сплюшку. Мысли о совенке были давно,а здесь увидела бедолагу и решила забрать.Птица сидела в пенопластовом ящике,передний пластик был приподнят на крышечку от пепси видимо для вентиляции.Зрелище жуткое: крылья опущены,ллюв открыт......Ну вобщем душа не выдержала.Дома посадила в большую клетку,но понимаю,что это не правильно. Подскажите где можно приобрести всю необходимую амуницию и аксессуары? Какие витамины нужны для сплюшки? Буду очень благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего, если вопросы про сплюшку вы зададите Нике РА.
У нее сплюшки уже давно живут :)http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=464406.
А еще почитайте статью на сайте http://mybirds.ru/groups/sovi/splushki.php
особенно последний абзац - там про питание совок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки.Статью читала.С кормом проблем нет так как держу рептилий.Всяких жучков,паучков и мышек в ассортименте.Я с амуницией не могу разобраться,столько незнакомых слов.И еще хотелось бы увидеть,как должен выглядеть присад для сплюшки.Вообще планирую отдать ей лоджию в полное распоряжение,но сейчас в такую жару с закрытыми окнами не выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОА, на окна - сетку, обязательно. пластиковую москитную или в ОБИ каком-нибудь купите рулон садоводной для ограды и сделайте решетку. Иначе сплюшка просочится когда-нибудь.

 

На привязи сплющек не держат, они очень маленькие. Либо просторная клетка-вольер, либо свободный выпас.

 

про амуницию и термины расписано тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10450 там для врановых, но на всех птиц принцип один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сетку я как то не подумала.Спасибо.Амуницию хочу для прогулок.В выходные планирую заняться строительством вольера на лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОА, со сплюшкой не нужно гулять. кроме стресса, она ничего от прогулок не получит. Не мучайте животину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно,но раз нельзя,значит нельзя.Из прочитанного здесь на форуме,поняла,что основу рациона для сплюшек составляют насекомые.Хотела узнать по поводу мучника и зоофобуса.Для рептилий этот корм считается очень жирным,поэтому его дают не чаще одного раза в неделю в качестве вкусняшки,а весь упор делается на сверчка.Как в этом плане с птицей?

Изменено пользователем РОА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОА, точно так же: основа - сверчок, но можно давать 2-4 зоофобоса в день, а все остальное сверчок. Или побольше зоофобоса. Мучник слишком мелкий, его смысла нет давать.
Еще сплюшки едят фрукты и иногда зелень, ягоды всякие, все это тоже можно давать ежедневно. Только в яблоках много железа, их часто нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.