Перейти к содержанию

Всем Привет!А у меня "Счастье привалило!!!":-)


Кристинка-малинка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристинка-малинка

    144

  • KaRisHa

    30

  • denis romanov

    20

  • Yudge

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

А где же ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДРУЗЪЯ??????????? :friends:
Заходите к нам!!!! у нас много интересного!!! :):friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы!!!!!!

 

Всем привет! Вот что сегодня выдал мой проказник! :)
Значит сижу я в нете(Ричи гуляет) тут он каааак полетит!!! :fly:
И прям мне на голову! :Woodpecker:
Я быстрей за фотиком,как такое событие не запечатлеть.. :o:grin::)
И вот что вышло.. :)

post-29395-1281601010_thumb.jpg

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, Спасибо!
По лицу :shok:
Ну это уже слишком, у меня и так голова болела, от его коготков... :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!У меня Боня, когда видит, что я ем что-то или пью, так барзеет.Удивляешься, по лицу, по губам, по глазам, по рукам, кошмаррррр, прям в тарелку летит, такое начнается!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и мы!!!!!!

 

Всем привет! Вот что сегодня выдал мой проказник! :)
Значит сижу я в нете(Ричи гуляет) тут он каааак полетит!!! :fly:
И прям мне на голову! :Woodpecker:
Я быстрей за фотиком,как такое событие не запечатлеть.. :o:grin::)
И вот что вышло.. :)


Какой умничка,кушает с руки :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, Спасибо!!!
Стараемся! :)
А еще мы любим на голову прилетать!(только коготки ооочень острые :cray: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще мы любим на голову прилетать!(только коготки ооочень острые :cray: )

Молодцы!!! А наш еще не садится с полета на нас, он только залазиет постепенно...сразу на руку, потом на плечо, а потом на голову и то я стараюсь не давать залазить на голову уж больно острые коготки у него...аж скальп снимает. :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-29395-1282556474_thumb.jpg Это мы купаемся :)post-29395-1282556608_thumb.jpgА это уже искупались :)

 

У НАС Линька.................

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, ну какие у нас достяжения...
Если мы гуляем, может лазить по мне, даже не стесняясь...Но погладить так и не дает,только если ооочень занят..
Садится на голову,Выходит и заходит сам в клетку...
Гавкает,мяукает,хрюкает...Признаков разговора пока нет.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не успели с Ричи прожить и нескольких месяцев, а он Вас уже не удивляет!
И на какадушек уже потянуло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, :) У меня просто стоооолько любви к этим пернатым созданьям :wub: ,что ее хватит не на одного попика :angel::wub::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ха!У меня Боня, когда видит, что я ем что-то или пью, так барзеет.Удивляешься, по лицу, по губам, по глазам, по рукам, кошмаррррр, прям в тарелку летит, такое начнается!!!!!!!!

И у нас теперь такое же творится, при нём ничего не возможно съесть :dribble:
А Вы многого уже добились, молодцы! :up: Ричи такой милый и славный :flowers1::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не плохо приучились!!!Можно командам учить! :)
Кристинка-малинка, в теме про какаду вы говорили, что у вас живёт один злюка, а вы хотите ручного. Навряд ли какаду будет ручнее, чем ваш Ричи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, Ну злюка это так, любя :wub: .Хотя он и в правду птичка с характером.За семечкой бежит, а погладить..Так раздуется,мол : "Ты что?Офигела?Куда кацапки тянешь!!!"А может и выпад сделать или цапнуть!
Почему это какаду не будет ручнее?На сколько я знаю, какаду самые ласковые,самые ручные как котята!
А вот алексы более сдержанее и независимы...

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александрийцы и ожереловые сразу не датут себя дать погладить,если только в младенческом возрасте,а потом взрослееют и все понимают и более гордые.На это может уйти не один год,что бы они просто дали себя погладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C птицей нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься, ни какаду ни другая птица не умеет читать мысли и понимать человеческую речь. Откуда он знает что Вы его хотите погладить? Да и зачем это ему? Нужно заинтересовать птицу в себе... Для этого за каждое положительное действие нужно угощать его любимым лакомством! На форуме есть очень хороший раздел "Психология и поведения птиц.....", там очень много информации, да, возможно Александрийцы и немного "упертые", но зачастую все же виноваты не птицы, а их хозяева. Тем более что у вас малыш выкормыш, Вам и особых усилий прилагать не нужно! С какаду может получиться точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, У меня не выкормыш! Он родился и жил в вольере со своими родителями до 4-5 мес.
В зоомагазине какаду сама бежит по клетке за мной,только бы я ее погладила.И это после знакомства в 2 мин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


C птицей нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься, ни какаду ни другая птица не умеет читать мысли и понимать человеческую речь. Откуда он знает что Вы его хотите погладить? Да и зачем это ему? Нужно заинтересовать птицу в себе... Для этого за каждое положительное действие нужно угощать его любимым лакомством! На форуме есть очень хороший раздел "Психология и поведения птиц.....", там очень много информации, да, возможно Александрийцы и немного "упертые", но зачастую все же виноваты не птицы, а их хозяева. Тем более что у вас малыш выкормыш, Вам и особых усилий прилагать не нужно! С какаду может получиться точно так же.

Полностью согласен.Соответственно нужно время и добиться доверия и дружбы от птицы. Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, птице нужно доверять вам! Кольчатые независимы и горды, но если с ними заниматься, то они очень сильно привязываются к человеку.Нужно время нужно добиваться...
Просто, что будет, если какаду окажется не ручным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете я не знаю, что между человеком и птицей должно быть доверие? эти слова ОСКОРБИТЕЛЬЕНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Кариша Что будет?На что это Вы намекаете? :flood:
Что вы все на меня накинулись? :( Кто сказал, что я не занимаюсь с Ричи?БРЕД!!!!Читайте тему!!!!
И что такого в том что я захотела какаду?Что это значит? что я брошу Ричи??? :shok::stop:
Странно у многих и по 5-10 попугаев и они еще и еще покупают! Что же Вы их не закидываете камнями???
Я считаю эти мелкие намеки как бы шутя (мол куда мне еще птица,тем более какаду) совершенно не уместны!
Нет что бы порадоваться за меня, и поддержать Вы же накинулись все только с отрицательными и обвинительными словами!!!!!!!!!! :flood::stop:

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не чего не имеет против. Просто дело не в Ричи, хотя сначала время уйдёт на новенького( я знаю, сама заводила второго попугая), но потом вы находите золотую середину. :)
Просто вы смотрите на то, что птица обязана быть ручная, но так бывает не всегда, а вы ждёте только этого. Иногда абсолютно весёлая птица в зоомагазине, около 5 месяцев может вообще шарахаться от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаете я не знаю, что между человеком и птицей должно быть доверие? эти слова ОСКОРБИТЕЛЬЕНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Кариша Что будет?На что это Вы намекаете? :flood:
Что вы все на меня накинулись? :( Кто сказал, что я не занимаюсь с Ричи?БРЕД!!!!Читайте тему!!!!
И что такого в том что я захотела какаду?Что это значит? что я брошу Ричи??? :shok::stop:
Странно у многих и по 5-10 попугаев и они еще и еще покупают! Что же Вы их не закидываете камнями???
Я считаю эти мелкие намеки как бы шутя (мол куда мне еще птица,тем более какаду) совершенно не уместны!
Нет что бы порадоваться за меня, и поддержать Вы же накинулись все только с отрицательными и обвинительными словами!!!!!!!!!! :flood::stop:

Кристинка-малинка если Вы хотите заводить еще птицу,я только буду рад за Вас.
У меня допустим ожерелик и корелка,если я еще захочу какой-либо вид я обязательно приобрету,у меня хватает к ним и любви(хотя корелка иногда так орет,что просто не выносимо слушать,а он может орать часами,это он так поет),хватает времени(пока).Поэтому Вы не обижайтесь.
Тут же вопрос о том,как поладят Александриец и Какаду,может и найдут общий язык.Пока не завидешь,не узнаешь.Могут только предположения быть.Вот у KaRisHa Ожерелик и корелка пока общий язык не нашли,у меня допустим такие же птицы,но нашли.До этого был ожерелик,он за Сеней гонялся,а Филя подружился.Каждая птичка индивидуальна и у каждой свой характер.
И соответственно,будут ли они ручные?,но тут будет зависить все от Вас.Конечно же доверия за несколько месяцев не добьешься.Могут годы уйти на это.
Удачи Вам :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, читая Ваши сообщения становиться жалко и даже не знаю кого больше. Вы очень часто задаете вопросы на которые ясно существуют ответы. Какаду кричат, кричат ужасно громко.... Какаду кусаются, кусаются ужасно больно, (если нужно будет скину ссылки видео где показаны что какаду изуродовал человека, ему пришлось делать пластику лица), они требуют ОЧЕНЬ много внимания, настолько много. что многих людей это начинает раздражать. птица не получая должного количества внимания начинает ощипывать и отрывать от себя куски живой плоти. Это очень серьезная птица. Я уверен что приобретя малыша, Ричи останется меньше внимания. Большую часть будет отнимать какаду. Перхоть, мусор,... и многое другое...
Все эти описания птицы есть во всех статьях о ней. Конечно есть и плюсы... но не стоит забывать и о минусах.
Люди которые заводят по 5 и больше птиц, живут птицами, они отменяют отпуска, они тратят огромное количество денег на полноценный корм и игрушки... Количество птиц не значит что птицы живут счастливо... Вы ведь не знаете всех ситуаций. Плохо о себе никто не напишет, люди бояться порой признать свои ошибки и выложить их на обсуждение общественности. на форумах часто пишут лишь ответственные люди, другие отмалчиваются.

 

Почему некоторые решили что вы не занимаетесь с Ричи? Ну Вы ведь ничего не пишите больше... (тему лично я читаю внимательно!).

 

Что бы не быть голословным вот еще ссылка на сайт где пытались показать как на самом деле порой заканчиваются необдуманные покупки какаду, людей которые были очарованны этими потрясающими эгоистами: Вся правда о Какаду.

 

и еще: Еще несколько печальных историй!

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка может действительно не нужно Вам преобретать Какаду?Пока приручайте Александрийца и набирайтесь опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Ну только не нужно меня запугивать,ок?Я ЭТО ВСЕ ПРОЧИТАЛА!!!! и про укусы я видела и пр,пр, пр... Многие не пишут в теме и мес. и неделями(в том числе и ВЫ), и что?????????? Это значит что я забросила птицу???????

 


Давайте вспомним ЧЬЯ ЭТО ТЕМА - Ричи,значит и сообщения я жду только о этом птице.
Все, прошу больше не писать здесь мнения о моей задумке приобрести какаду.Заранее ВСЕМ СПАСИБО!

 

александр28, Спасибо Вам, она мне понадобится!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


denis romanov, Ну только не нужно меня запугивать,ок?Я ЭТО ВСЕ ПРОЧИТАЛА!!!! и про укусы я видела и пр,пр, пр... Многие не пишут в теме и мес. и неделями(в том числе и ВЫ), и что?????????? Это значит что я забросила птицу???????

 


Давайте вспомним ЧЬЯ ЭТО ТЕМА - Ричи,значит и сообщения я жду только о этом птице.
Все, прошу больше не писать здесь мнения о моей задумке приобрести какаду.Заранее ВСЕМ СПАСИБО!

935547[/snapback]



:good:
C нетерпением жду тему в разделе Какаду! Вместо того чтобы агрессивно высказываться можно было бы поблагодарить, что люди пытаются помочь Вам избежать ошибок и сложностей с птицей. Зная что может случиться проще потом справиться с ситуацией!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, у Вас был когда-нибудь какаду????????
А на счет справиться с ситуацией, я думаю решают проблемы(если таковые образуются)по мере их поступления!
Конечно кто предупрежден - тот вооружен! :) Я то предупреждена.
Дело в том, что прежде чем что-либо купить, я всегда узнаю об этом максимум инфо.А тут не что-то, тут живое существо(почти человек)!И Вы думаете я его просто увидела, и побежала покупать!??
Эта мысль(покупка какаду) не покидает меня уже 8 лет!Как думаете я много прочитала информации по этому поводу???

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, надеюсь, не будете против, если я все же напишу (последний раз)) про какаду? Здесь собрались люди, искренне переживающие за птиц, люди, имеющие опыт. Поэтому и ответы бывают иногда не те, которые хочется услышать.) И, возможно, мой мизерный опыт не является показательным. Но все-таки :) Когда есть огромное желание общения с птицей, любовь и уважение к птице, терпение (я не говорю о таких прозаических вещах, как место, средства и т.д. - это само собой разумеется) -я думаю (если кому-то, конечно, интересно мое мнение), что все может получиться :drinks: Ведь даже здесь, на этом формуме, все когда-то начинали, волновались - а вдруг не получится. Человек пришел на этот форум, значит он понимает, что ему это нужно. И решение все-таки не с бухты-барахты принимается. Может, нам всем стоит быть более доброжелательными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка,

 


denis romanov,
Все, прошу больше не писать здесь мнения о моей задумке приобрести какаду.

 


 



denis romanov, у Вас был когда-нибудь какаду????????
А на счет справиться с ситуацией, я думаю решают проблемы(если таковые образуются)по мере их поступления!
Конечно кто предупрежден - тот вооружен! smile.gif Я то предупреждена.
Дело в том, что прежде чем что-либо купить, я всегда узнаю об этом максимум инфо.А тут не что-то, тут живое существо(почти человек)!И Вы думаете я его просто увидела, и побежала покупать!??
Эта мысль(покупка какаду) не покидает меня уже 8 лет!Как думаете я много прочитала информации по этому поводу???

935569[/snapback]



:beee::beee::beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же кто-то хочет высказаться (по теме на счет какаду) , пишите в личку :):):)

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, в любом случае с удовольствием прочитаю вашу новую темку! И смысл напутствовать, если птица забронирована уже! Просто попытайтесь, как можно быстрее научится уделять обоим одинаково внимания, хотя сначала какаду будет естественно на первом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!!!!!!!!
У нас все хорошо!Ричинька на столько буквально ОБНАГЛЕЛ ,что стоит только его выпустить,он прямиком бежит ко мне! :) Забирается на руку,карабкается на плечо и тянется что бы я его поцеловала :wub: .А потом на ушко мне шепчет что-то :wub:
Иногда я даже не знаю,куда от него спрятаться :) он так настойчив..Если видит что-то интересное прет как танк :) еще пытается выхватить что понравилось :nest: .И еще одна проблемка: облюбовал он мою говову :Woodpecker: так и норовит залететь и усесться :pilot2:
Песни как всегда по утрам,днем только что-то курлыкает..
А еще одна хорошая новость!!! - перестал больно кусаться,когда занят очередной игрушкой :crazy: свободно могу гладить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.