Перейти к содержанию

Всем Привет!А у меня "Счастье привалило!!!":-)


Кристинка-малинка

Рекомендуемые сообщения

Кристинка-малинка, а я своему по клетке стучу, потом по кормушке и кладу туда ягоды. Соображает и начинает суетиться как бы попасть в клетку. На руку он ко мне все равно не идет. Поэтому вариант у меня остается такой, что подставляю к нему или лесенку или что-то еще чтоб сел и отношу в клетку. Попробуйте тоже так пока, чтоб понимал что зовут его не просто так туда :) Потом вместо палочки\лесенки можно и руку подставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристинка-малинка

    144

  • KaRisHa

    30

  • denis romanov

    20

  • Yudge

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме


Кристинка-малинка, а я своему по клетке стучу, потом по кормушке и кладу туда ягоды. Соображает и начинает суетиться как бы попасть в клетку. На руку он ко мне все равно не идет. Поэтому вариант у меня остается такой, что подставляю к нему или лесенку или что-то еще чтоб сел и отношу в клетку. Попробуйте тоже так пока, чтоб понимал что зовут его не просто так туда :) Потом вместо палочки\лесенки можно и руку подставлять.

 


Мне его еще наверное рано выпускать, он у меня 5й день всего...
Вот думаю,как бы ничего не правильно не сделать..Не отпугнуть... приручить хочу ужаааааааасно :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, я б еще недельку дала бы ему оглядеться вокруг :) Пусть привыкает к обстановке и домику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристинка-малинка, я б еще недельку дала бы ему оглядеться вокруг :) Пусть привыкает к обстановке и домику :)

 


Ждууууууу.. а так хочется.. :):nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! :)
Кушаем мы теперь хорошо :)
Есть вопрос можно ли давать птице в день несколько разных фруктов?
Я дала вишню, персик, и урюк.А вечером у него были какашки жидкие :cray:
В каком количестве можно давать фрукты? а то он все ел бы да ел :nyam:

Я читал в одной статье что фрукты и овощи можно давать в неограниченном количестве...но а лучше почитайте эту статью тут всё подробно описано: Чем кормить крупных попугаев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, мой довольно много ест фруктов/овощей, но помет нормальный. Хотя я где-то читала, что от большого кол-ва фруктов может быть жидкий помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристинка-малинка, :idontno: за своим не замечала, хоть вишню стараюсь поспелее всегда давать.

 

Он же, как я его привезла корм дня 2-3 не ел.Может по этому на голодный желудок :idontno:
Ну да ладно, вроде вчера почти нормальный помет стал.. :crazy::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я смотрю Ваши дела продвигаются очень даже успешно, поздравляю! :flowers1:

 


Ага спасибо! Стараемся! :):dribble:
А у вас как дела?Что нового?
Представляете,он так и ни разу не издал ни одного звука...... :cray:
Странно...
Наверно подходящего момента ждет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, ничего, потом распоется еще)) У нас волнистик один вообще молчаливый, от него раз в неделю от силы слышу попискивания. Видимо, характер такой :) Один поет с перерывами. А третий не замолкает вообще.
А какой корм даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристинка-малинка, ничего, потом распоется еще)) У нас волнистик один вообще молчаливый, от него раз в неделю от силы слышу попискивания. Видимо, характер такой :) Один поет с перерывами. А третий не замолкает вообще.
А какой корм даете?

 


Корм купила Чика,для средних и крупных поп.
Состав:арахис,изюм,капуста,конопляное семя,какурузное семя,морковь,овес,подсолнечное семя,пшеница,тыквенное семя,шиповник.
Ну как? хороший? или чего не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, поздравляю Вас с таким замечательным приобретением! Малыш просто очарователен!))

 

Немножко по поводу Ваших вопросов...
Выпускать обычно принято после 2-х недель "отсидки", даже если попугай не ручной. Считается, что за это время попугай уже успел запомнить, где его кормят и будет возвращаться туда сам (или же, можно занести в клетку на палочке, в самом крайнем случае можно выключит свет и накинуть полотенце).
Первые 4 недели внимательно следить за птичем - это инкубационный период большинства болезней. Потом, конечно, тоже надо следить, но уже критический момент пройден.
Фрукты можно давать в неограниченном количестве, особенно учитывая, что сейчас лето и большой выбор свежих фруктов/ягод.
Корм "Чика" (если я не ошибаюсь, он отечественного производства я бы заменила на корм Падован, Престиж (бельгийский) или Фиори. Из отечественных только Рио более-менее приемлемого качества, но лучше выбрать из тройки лидирующих производителей. Своего алекса кормлю Падованом для средних, но хочу и Престиж попробовать дать. Попугайчик у Вас один, так что не очень накладно будет покупать ему качественный корм.

 

Прочитайте статью про кормление попугаев ТУТ. Она не длинная и там очень хорошо все расписано. А так же есть специальный раздел форума, посвященный кормлению, в нем можно найти и рецепты сложных каш, и списки рекомендуемых веток, и т.д....

 

Растите красивыми и здоровыми! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, я уже облазила все сайты про кормление, и все пишут по разному:-) Престиж я видела,но там просто волнистики нарисованы,вы про такой говорите?
Еще видела Флинт для крупн.поп. что на счет него скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, Престиж я имела в виду вот такой (см. картинки).

 

Про корм Флинт на форуме были очень плохие отзывы ТУТ, ТУТ и т.д.
Я бы не стала рисковать...

 

А что "пишут по разному"? Мне интересно было бы узнать "разное" про кормление кольчатых! :)

post-25372-1279296553_thumb.jpg

post-25372-1279296564_thumb.jpg

post-25372-1279296573_thumb.jpg

Изменено пользователем Mucronis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, :) Статья, которая про кормление там именно вид не указан, а про всех попугаек вместе!Так не интересно :cray:
А на счет разное: кто мешает разные корма,кто сам составляет, кто много фруктов дает, кто дозами... :)
Ну в общем к каждому попугайке свой подход.. :):drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Вот какие у нас новости.... :)
Ричинька просто обожает вишню! :dribble: Как только видит,все начинается паника :fly::dribble: .
Так вот я решила выманить его на стол к себе, открыла клетку и протянула вишенку..Он тянулся тянулся,но пока опасался выходить.Потом я принесла палочку и протянула ее от клетки до стола.
Конечно не долго думая он по этой палочке перебрался ко мне на стол :)
Сидя на палочке, я его кормила вишенкой,давала зернышки из корма,держа в губах..Он так охотно это все поедал :)
Где-то через минут 20 мне пришлось выйти из комнаты на 1 мин.Вернувшись я его не нашла на столе :shok: .Он уже восседал на шифонере :spiteful: .И тут как Взял и :pilot2: полетел на занавеску,зацепился коготком и не мог улететь.Я взяла палочку, подошла,усадила одной лапкой и отцепила другую..Потихоньку донесла до клетки и он зашел .Вот так закончилось первое путешествие по комнате :)

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, здравствуйте! :) Откликнулась на приглашение и зашла в Вашу темку, а тут такой милый замечательный птиц! :up: И даже уже такой большой шаг вперед в ваших взаимоотношениях, поздравляю! :flowers1: Желаю Вам с Ричи успехов и, главное, здоровья! Теперь обязательно буду наведываться сюда в гости, чтобы узнать новости, да и Вы к нам забегайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, Спасибо, что заглянули!
Мы очень рады новым друзьям! :):flowers1:
Ага, заходите почаще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
Вот какие у нас новости.... :)
Ричинька просто обожает вишню! Как только видит,все начинается паника.
Так вот я решила выманить его на стол к себе, открыла клетку и протянула вишенку..Он тянулся тянулся,но пока опасался выходить.Потом я принесла палочку и протянула ее от клетки до стола.
Конечно не долго думая он по этой палочке перебрался ко мне на стол :)
Сидя на палочке, я его кормила вишенкой,давала зернышки из корма,держа в губах..Он так охотно это все поедал :)
Где-то через минут 20 мне пришлось выйти из комнаты на 1 мин.Вернувшись я его не нашла на столе :shok: .Он уже восседал на шифонере. И тут как Взял и полетел на занавеску,зацепился коготком и не мог улететь.Я взяла палочку, подошла,усадила одной лапкой и отцепила другую..Потихоньку донесла до клетки и он зашел .Вот так закончилось первое путешествие по комнате :)

Да вишню они любят и не только. Наш еще очень любит черную смородину (скрещенную с крыжовником), от неё просто без ума. :pray: Мне кажется что они все сочные фрукты очень любят. :dribble:
Да и со шторой таже самая история....одного оставлять нельзя, чтоб не причинил себе вред :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой малыш замечательный! Вы молодец, сразу на палочку приучили! :nest:

 


Спасибо! :):flours:
Да уж, без палочки не куда.
А вот на палец...Так он такой тяжелый :shok: а когти то какие царапучие,так просто и не поносишь...
Нужна варюшка :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yudge,
Вот что самое интересное..Когда именно вишенка лежит на столе, он бежит из клетки, как только съедает, так меедленно(Как Вини пух:"Ну что ж,раз больше ничего нет, я пойду" :rofl: )уходит домой, а покажу что нибудь, возвращается..
Почему он просто со мной не хочет побыть :cray: ,только если есть что-то вкусненькое..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему он просто со мной не хочет побыть cray.gif ,только если есть что-то вкусненькое.

906095[/snapback]



А зачем ему с вами быть? Он получил то что хотел и все... еще прошло слишком мало времени и он не сильно доверяет Вам... Со временем, он будет сам тянуться за общением. Сейчас можно потихоньку начинать разучивать простые команды, чтобы он "зарабатывал" лакомство.... И тем самым привыкал что с Вами интересно... и можно что либо получить вкусное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось выманить его на руку! :spiteful:
И более того на плечо!Даже не много походили, а потом он слетел и бегом в клетку :nyam: кушать опять!
А вот и новые фото :):):fly::):dribble:
Ну как? :dribble:

post-29395-1279531762_thumb.jpg

post-29395-1279531857_thumb.jpg

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!
А вот еще вопрос, когда я к нему тяну пустую руку или пальчик, он может резко как бы клюнуть,демонстративно.
Или если долго держу возле него начинает покусывать, причем чем дольше держу, тем больнее кусает! :crazy:
Это он показывает, что ему не нравится, Свой характер? :crazy:
А в дальнейшем он станет ласковым :friends: ? Или все!раз не неженка, так и не даст себя гладить? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и еще!!!!!
На кого похож? :)
на девку или пацана?? :idontno::crazy:

post-29395-1279534526_thumb.jpg

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, Какие например? и как их разучивать???

906374[/snapback]



В соответствующем разделе форума есть очень интересные темы вот тут и подробные рекомендации.

 


он может резко как бы клюнуть,демонстративно.
Или если долго держу возле него начинает покусывать, причем чем дольше держу, тем больнее кусает! crazy.gif
Это он показывает, что ему не нравится, Свой характер? crazy.gif
А в дальнейшем он станет ласковым friends.gif ? Или все!раз не неженка, так и не даст себя гладить? cray.gif

906396[/snapback]



Если птица боится, а именно это он и пытается сказать. не стоит его заставлять... Иначе страх перед вами будет очень долго!
К поглаживанию нужно приучать постепенно. за каждое даже секундное прикосновение птицу стоит вознаграждать и хвалить.... Нельзя заносить руки над головой у птицы, для них это страшно... можно попробовать вначале прикасаться веточкой или перышком, как бы играя... но так же внимательно следя за реакцией птицы.

На кого похож? smile.gif
на девку или пацана??

906432[/snapback]




На кого похож? smile.gif
на девку или пацана??

906432[/snapback]



Сколько ему месяцев? Ближе к трем годам можно определить пол... хотя опытные заводчики могут сказать и намного раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к denis romanov. А на счет пола птицы можно сказать почти наверняка что это девочка...так как мне показывал разводчик этих птиц, то по всем признакам это самочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, да у вас заметные успехи!!!!!!!!!!!!!!!!
Потихоньку, он даст вам себя погладить, у меня например Боня даётся, но чтоб ласкаться как-то, то нет,просто терпит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и все таки не стоит забывать что Кольчатые довольно независимые птицы, которые на контакт идут не так как например какаду... Они как кошки, которые гуляют сами по себе... Хотя бывают и исключения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полностью присоединяюсь к denis romanov. А на счет пола птицы можно сказать почти наверняка что это девочка...так как мне показывал разводчик этих птиц, то по всем признакам это самочка.

 

А если не секрет, какие именно признаки???? :)
Ну ооооооочень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если не секрет, какие именно признаки???? :)
Ну ооооооочень интересно :)

Большого секрета здесь нет...так как сто процентных гарантий никто не может дать...но определяют пол по многим критериям, но самый характерный как мне объяснили это строение головы, а точнее, лобной части черепа. И если хорошо присмотреться, то у самцов плосковатая, а у самок более округлённая голова. Ну если вам сказали что это мальчик, то ждите ожирелья. После года оно должно уже проявиться. Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка гладить перышком или пробывать лучше не надо,у птицы может быть самоощип.
Это мое мнение.И слышал я от людей и читал.
Хотя кореллу я так и приучал к поглаживанию,но это не правильно.
Повторюсь,что каждая птица индивидуально и одна может через год дать себя погладить,а другая через три и т.д.Рано или поздно он(она)даст себя вам погладить,главное не обижать птицу,общатся с ней как можно чаще и все будет как вы хотите сейчас.
А мальчик это или девочка,да какая разница,если птицу любите,значит вам должно быть все равно.Можно обучить дрессировкам или разговору и самку и самца.Птица у вас красивая,оперение такое прям ровненькое,ухоженное :up: .Если с ними заниматься,они хорошо парадируют слова,звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, здравствуйте :)
Спасибо за советы!
Все ровно то все ровно, просто говорят девочки более злые,и не разговаривют.Так раз у меня девка, значит вот почему молчит... :cray:
Вот вопрос про оперение, видите когда увелич. фот. перышки на голове как буд-то с серым идут..Так и должно быть?И окрас не блеклый?или когда подростет, ярче станет? ему 5 мес. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yudge, Вы читали темку про Тюшу и Гошу?
Вот там такой случай с определением пола,где все наоборот :)
У самки большая и квадратная голова, а у самца наоборот более круглая.. :shok::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну и все таки не стоит забывать что Кольчатые довольно независимые птицы, которые на контакт идут не так как например какаду... Они как кошки, которые гуляют сами по себе... Хотя бывают и исключения! :)

 

Ой, хоть бы это "исключение" было бы в моем случае! :):grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


александр28, здравствуйте :)
Спасибо за советы!
Все ровно то все ровно, просто говорят девочки более злые,и не разговаривют.Так раз у меня девка, значит вот почему молчит... :cray:
Вот вопрос про оперение, видите когда увелич. фот. перышки на голове как буд-то с серым идут..Так и должно быть?И окрас не блеклый?или когда подростет, ярче станет? ему 5 мес. :)

Вообще мальчики молчиливы,а девки крикливей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.