Перейти к содержанию

Всем Привет!А у меня "Счастье привалило!!!":-)


Кристинка-малинка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, наконец-то я купила свое золотце :) ..Поехала за ним за границу,и вот мы дома!!!!
Купила у знатока птиц, его друг разводит Алексов. Убеждает, что самый лучший птенец Надеюсь на это..
Но вот не задача, пока не знаю, как назвать...думаю..
Чесно говоря хотелось бы самца..но пока никак не определить :cray: ....
В общем сидит он теперь в бооольшом новом домике :) .Клетку ему купила большую,метровую.На вырост ;)
Цель покупки попугая:Приручить, что бы вообще меня не боялся и доверял..Стал мне другом,самым настоящим :) И конечно хотелось бы научить говорить :)
Ведет себя спокойно, подхожу к клетке,не паникует..так не много дыхание учищается.
Он такой милый. :angel: ....
Фотки выложу чуть позже..пусть привыкнет..
Ну вот пока вроде и все..
Пишите свои предложения на счет имени,чтоб именно Алекс смог его легко произнести, :flowers1: буду благодарна...
И советы, как поскорее его приручить.. и не отталкнуть от себя..Жду с нетерпением :dribble::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристинка-малинка

    144

  • KaRisHa

    30

  • denis romanov

    20

  • Yudge

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кристинка-малинка
Поздравляю с появлением питомца. :flowers1: Имя мне кажется надо подобрать нейтральное, типа Рикки, ну или что-то в этом роде. Ждать то долго пока попугайчик окончательно покажет кто он, мальчик или девочка.

 


И советы, как поскорее его приручить.. и не отталкнуть от себя..

897814[/snapback]



А вот тут спешить не надо. Конечно же хочется все сразу и чтобы на руку шел, и чтобы говорил. Но приставать сильно к птице не стоит, это и может ее отталкнуть.Так что не спешите и получайте удовольствие от общения с попугайчиком. :) Изменено пользователем kat288
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! буду стараться :) я ему вишенку поставила :) пока только поглядывает на нее..
Им можно любую ягоду давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока близко не подходить? Выжду паузу...
может Ричи назвать..??
Алексы вообще как разговаривают? как ожерелики?

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка поздравляю вас с приобретением :flowers1:
Что хотелось сказать:если тот такой знаток,то должен был хотя бы предположить,кто мальчуган или девчушка.
Прежде всего,чтобы он стал вам другом,сначала вы станьте для него другом.По поводжу разговора они способны и говорить и подражать всякие звуки.все будет зависить только от вас.
По поводу имени,какое вам больше кажется подходит для него,так и называйте.
Поскорее приручить у вас не получится,на все нужно время,терпение и симпатие к птице,так что удачи вам :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:
Крепкой дружбы на всю жизнь вам!!! :flours:
Мою кореллу звали Ричи, потом оказалось девочка стала Рика :):):)
Имя найти не сложно, в интернете очень много сайтов. :clap: Главное, чтоб вам оно нравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю вас!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:
Крепкой дружбы на всю жизнь вам!!! :flours:
Мою кореллу звали Ричи, потом оказалось девочка стала Рика :):):)
Имя найти не сложно, в интернете очень много сайтов. :clap: Главное, чтоб вам оно нравился

 

 

 

Спасибо! вот ненарадуюсь :)
Сидит пока,вообще не шевелится... и звука еще ни одного не издал...
Наверное еще в шоке..Привыкает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотелось сказать:если тот такой знаток,то должен был хотя бы предположить,кто мальчуган или девчушка.

 

 

 


Он предположил, сказал, на самца похож.. вот надеюсь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ожерелика тоже Риччи назвать хотела, но сошлись с мужем на Чуке. Хоть и все равно попытки не делает говорить, но Ч в начале имени не очень легко будет произносить, если уж на то пойдет.
Можно посмотреть варианты имен здесь
А почему бы не назвать его Алексом? :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот ожерелика тоже Риччи назвать хотела, но сошлись с мужем на Чуке. Хоть и все равно попытки не делает говорить, но Ч в начале имени не очень легко будет произносить, если уж на то пойдет.
Можно посмотреть варианты имен здесь
А почему бы не назвать его Алексом? :tomato:

 


Да думаю Ричи нормально,Алекс трудно ему будет сказать(конечно если он вообще заговорит :) )
Вот на счет приручения переживаю..Пока его не достаю, стоит его клетка со мной рядом :)
Эх.. но пока не ест.. соовсем... :cray:

post-29395-1278681358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристинка-малинка
Поздравляю с появлением питомца. :flowers1: Имя мне кажется надо подобрать нейтральное, типа Рикки, ну или что-то в этом роде. Ждать то долго пока попугайчик окончательно покажет кто он, мальчик или девочка.
А вот тут спешить не надо. Конечно же хочется все сразу и чтобы на руку шел, и чтобы говорил. Но приставать сильно к птице не стоит, это и может ее отталкнуть.Так что не спешите и получайте удовольствие от общения с попугайчиком. :)

 

 

 

он пока совсем не кушает, это нормально? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пока и не будет кушать, мой ожерелик в первый день не ел, но видно было, что хотел.Мы ему дали крышку с едой на первый раз и он чудесно из этой крышки и поел и попил, но на второй день ел из кормушки.


Сидит пока,вообще не шевелится... и звука еще ни одного не издал...

898106[/snapback]



Поверьте потом будете по тишине скучать, когда он распоётся, его уже помолчать не заставишь:)
Надеюсь вы выбрали имя, алексы, если с ними заниматься быстро обучатся говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он пока и не будет кушать, мой ожерелик в первый день не ел, но видно было, что хотел.Мы ему дали крышку с едой на первый раз и он чудесно из этой крышки и поел и попил, но на второй день ел из кормушки.

 

Поверьте потом будете по тишине скучать, когда он распоётся, его уже помолчать не заставишь:)
Надеюсь вы выбрали имя, алексы, если с ними заниматься быстро обучатся говорить.

 


О! он когда я ушла яблоко погрыз :yahoo: !
Мы ему простые палки на ветки орешены поменяли, вроде удобно ему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вы выбрали имя, алексы, если с ними заниматься быстро обучатся говорить.

 


Ричи назвали :) сможет сказать?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, по идее должен.У вас есть другие попугаи?
В клетке не должно быть зеркал.
Занимайтесь с ним и я думаю всё получится.В интернете много материалов, как научить говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристинка-малинка, по идее должен.У вас есть другие попугаи?
В клетке не должно быть зеркал.
Занимайтесь с ним и я думаю всё получится.В интернете много материалов, как научить говорить

 


Нет, он у меня один. :) В клетке нет пока ни зеркала, ни кольца..Вот думаю колечко можно купить..отвлекать не будет,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю... птенец выкормыш?

 

Поверьте потом будете по тишине скучать, когда он распоётся, его уже помолчать не заставишь

898327[/snapback]



Ну вообще-то от птицы все зависит... Наш кричит два раза в день по минут 5-10, и практически не хулиганит.. хотя знаю алексанлрийца, который не уступает по поведению какаду... :)
Говорить будет также не каждая птица, так же как и не каждый человек умеет взять высокую ноту, сыграть на фортепиано и сочинять стихи... тут талант нужен... В моем случае навряд ли я услышу от своего птица какие либо фразы и предложения... хотя все возможно... но со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю... птенец выкормыш?

 


 

Я взяла его у разводчика,нет не выкормыш,в вольере пара развелась..Вроде не очень пуглывый, к клетке подхожишь - не шарахается, вчера меняли палочки в клетке на ореховые, а он сидит себе, но видно что мандраж есть, хвостик дрожжит..
А у вас кто?Алекс? как зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю... птенец выкормыш?

 

Ну вообще-то от птицы все зависит... Наш кричит два раза в день по минут 5-10, и практически не хулиганит.. хотя знаю алексанлрийца, который не уступает по поведению какаду... :)
Говорить будет также не каждая птица, так же как и не каждый человек умеет взять высокую ноту, сыграть на фортепиано и сочинять стихи... тут талант нужен... В моем случае навряд ли я услышу от своего птица какие либо фразы и предложения... хотя все возможно... но со временем.

 


Спасибо!!! Вашему сколько? как звать?Кузя?
Вы его птенцом взяли? долго приручалсмя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишню,черешню лучше давать без косточек.Александриец довольно крупная птица,думаю,вишневую кость разгрызет-и может отравиться.Я своему жако очищенные от костей половинки черешни нанизываю на веточку-ест хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александриец довольно крупная птица,думаю,вишневую кость разгрызет

898770[/snapback]



Причем без всяких усилий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вишню,черешню лучше давать без косточек.Александриец довольно крупная птица,думаю,вишневую кость разгрызет-и может отравиться.Я своему жако очищенные от костей половинки черешни нанизываю на веточку-ест хорошо.

 

 

 

вишенка и так маленькая, ну нечего выковыряю..
А что он по потолку лазиет и клетку грызет? на волю хочет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, ему не привычно, он всё осматривает, ну и выбраться конечно хочет.Но с выпуском подождите немного пусть привыкнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :) А у меня сегодня прогресс!!!! я своему Ричи дала с руки персик, :yahoo: руку в клетку засунула и к нему приподнясла, он сек.5 подумал, и начал кушать, так осторожненько на меня смотря..Хвостик дрожжит, но он не убегал! :) Как думаете хороший прогресс????

 

Потом решила первый раз его попшикать из пуливизатора.Ну он с начала не понял встрепинулся..И голову к верху как то.. Почему то медленно отходил, от того места, где я брызгала..Может ему не понравилось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Поздравляю хороший птиц!


Всем привет! :) А у меня сегодня прогресс!!!! я своему Ричи дала с руки персик, :yahoo: руку в клетку засунула и к нему приподнясла, он сек.5 подумал, и начал кушать, так осторожненько на меня смотря..Хвостик дрожжит, но он не убегал! :) Как думаете хороший прогресс????

 

Потом решила первый раз его попшикать из пуливизатора.Ну он с начала не понял встрепинулся..И голову к верху как то.. Почему то медленно отходил, от того места, где я брызгала..Может ему не понравилось???


Безусловно на мой взгляд это прогресс. Форсировать события конечно не стоит, не всё в один день :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Поздравляю хороший птиц!
Безусловно на мой взгляд это прогресс. Форсировать события конечно не стоит, не всё в один день :up:

 

 

 

ага, опять разлазился.. посидит пол часика и давай опять клетку грызть :) Нужно срочно ему игрушку, или камень купить.. :crazy::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Поздравляю хороший птиц!
Безусловно на мой взгляд это прогресс. Форсировать события конечно не стоит, не всё в один день :up:

 

 

 

а что про купание скажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что про купание скажете? :)

У меня почти так же ведет себя, но только я уже вижу когда он боится, а когда он просто насторожен. Вам нужно присмотреться на его реакции. Но я всё же думаю что он еще боится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня почти так же ведет себя, но только я уже вижу когда он боится, а когда он просто насторожен. Вам нужно присмотреться на его реакции. Но я всё же думаю что он еще боится.

 


Я своему сейчас семечки давала :) кушает! лапотулька такая и погладить себя дает, по пузику..но хвостик дрожжит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своему сейчас семечки давала :) кушает! лапотулька такая и погладить себя дает, по пузику..но хвостик дрожжит..

Это нормально....ему нужно время чтоб к вам привыкнуть :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с приобретением очаровательного малыша! :flours: Значит мы с Вами почти ровесники, мой Аркаша приехал в свой новый дом тоже 8 июля. Будем вместе расти и набираться ума-разума :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это нормально....ему нужно время чтоб к вам привыкнуть :ok:

 


Я так переживаю за него, он совсем мало кушает,но персик и яблоко хоть мешками(я по многу не даю пока,пусть зерносмесь ест)
В обед сидит, такой нахохлившись, лапку подогнет и глазки закрывает.Это он так отдыхает?не признак что он болеет?Потом через час,пол снова вроде лазиет по клетке. :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Вас с приобретением очаровательного малыша! :flours: Значит мы с Вами почти ровесники, мой Аркаша приехал в свой новый дом тоже 8 июля. Будем вместе расти и набираться ума-разума :up:

 


И Вас поздравляю! :flowers1:
Да... за своим я ездила аж в другую страну,2 часа от моего города :)
Не обошлось и без приключений,но в итоге я дома, с " виновником торжества" :):fly:
Как ваш себя ведет? как с приручением?
Я своего уже кормлю с руки персиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже уже едим с ладони, причём вставая обеими лапками на руку :yahoo: Для нас это несомненный успех, у него родители были дикие... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы тоже уже едим с ладони, причём вставая обеими лапками на руку :yahoo: Для нас это несомненный успех, у него родители были дикие... :crazy:

 

 

 

ему сейчас сколько?в вольере жил? пока не выпускали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)
Кушаем мы теперь хорошо :)
Есть вопрос можно ли давать птице в день несколько разных фруктов?
Я дала вишню, персик, и урюк.А вечером у него были какашки жидкие :cray:
В каком количестве можно давать фрукты? а то он все ел бы да ел :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы тоже уже едим с ладони, причём вставая обеими лапками на руку :yahoo: Для нас это несомненный успех, у него родители были дикие... :crazy:

 

 

 

Загляните!!!!! :):fly::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, красивый у вас Ричи, поздравляю!
Алексы очень эффектные птички :)
разговаривайте, общайтесь с ним, привыкайте друг к другу!

 

Есть вопрос можно ли давать птице в день несколько разных фруктов?
Я дала вишню, персик, и урюк.А вечером у него были какашки жидкие
В каком количестве можно давать фрукты? а то он все ел бы да ел

901179[/snapback]



фрукты можно, мой летом иногда сильно на них налегает...
я утром даю зерносмесь, а после обеда во вторую кормушку нарезаю фрукты или ягоды. Стараюсь не давать одновременно любимый и нелюбимый фрукт (например, яблоко и грушу), а то один съесь, а второй сразу выкидывает. Даю по очереди: сегодня пара любимых (яблоко, малина), завтра не любимые (груша, смородина) и т.д.
вам предстоит еще много интересного узнать друг о друге, о привычках и причудах, о характере и потребностях. Замечайте, записывайте, наблюдайте, и будьте счастливы :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!
Да я с ним весь день провожу..
Вот сегодня он у нас цееелый день кушает :nyam:
Покшает, поспит, опять покушает, посидит по наблюдает и опять поспит :)
Я с ним разговариваю, корм даю,берет не много подумав..
А отпускать первый раз только после того, как на руку без страха будет садится?
Как вообще приучить на руку идти? :crazy:

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ваши алексы поживают?????????????????? :)

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, не факт что захочется ему на руке сидеть) Вполне может на голову приземлиться, когда захочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристинка-малинка, не факт что захочется ему на руке сидеть) Вполне может на голову приземлиться, когда захочет :)

 

:) я имею ввиду в клетке на руке сидеть :) ,чтоб потом ,после прогулки отнести его в клетку,не насильно ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.