Перейти к содержанию

Острый Перец В Зерносмеси!


Рекомендуемые сообщения

В кормах, которые мы купили есть острый красный перец, можно его давать птице? с желудком плохо не будет? Я попробовала его на вкус, чуть с ума не сошла, рот жгло ужасно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето здесь уже писали что попугаи не так восприимчивы к перцу как люди идля них он не такой острый, так что давать нужно и к тому же полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птиц однажды был замечен  за поеданием перца из корма, вроде бы не сказать, что понравилось, но не морщился и пить сразу не побежал. Все прошло, как и с обычным кормом. Вот. :chef:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Обнаружил в зерносмеси для крупных попугаев ("Престиж"- Премиум") несколько стручков острого перца. И попугаи это едят?! И зачем им это?! Он же невыносимо горький!!! :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил в зерносмеси для крупных попугаев ("Престиж"- Премиум") несколько стручков острого перца. И попугаи это едят?! И зачем им это?! Он же невыносимо горький!!!  :tomato:

78357[/snapback]


 

Диетологи считают, что иногда птичий организм испытывает дефицит горечи :). Считается также, что в малых дозах капсаицин (горький гликозид острого красного перца) активизирует пищеварительные ферменты, что бывает весьма желательно при некоторых недомоганиях.

 

От себя могу добавить, что мой птиц острый перец не приемлет (хотя очень любит перец сладкий :nyam:), поэтому из смесей я его попросту удаляю.

 

А вообще, было бы интересно провести нечто вроде опроса: есть ли среди попугаев гурманы, предпочитающие острый перец :)...

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий чили ела несколько раз :shok: ,а в сухом (в зерносмеси) из перца зернышки кушает,
но это у нее по настроению, иногда его выкидывает из кормушки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня с утра насыпал какадушке "Падована" и в кормушку попал острый стручок перца. Что вы думаете? Вечером я его нашел на дне кормушки обглоданным на четверть!
Добавлено

 

Надо ему свежий чили предложить как-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в кормушку попал острый стручок перца. Что вы думаете? Вечером я его нашел на дне кормушки обглоданным на четверть!

 

80209[/snapback]


 

Браво :clap:! Ещё одним гурманом больше :nyam: !

 

Предположение (не совсем серьёзное, правда): перец-чили помогает размягчению чересчур твёрдого кончика языка :), что в конце концов должно способствовать развязыванию последнего и лёгкому усвоению человеческой речи :sclerosis::rofl: !

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я однажды с перчиком "обламалась"! У меня клетка деревянная и ее грызла самочка волнистика. Я решила ее проучить, и натерла клетку очень острым-острым перцем :spiteful: , и что вы думаете, через неделю от клетки ничего не осталось! :crazy: Из-за этого перчика не только у девочки, но и у мальчика появился апетит к клетке! И никакие свежие ветки не привлекали пернатых, пока от клетки одни щепки не остались!
Больше с перцем я не экспериментирую! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ест острый красный перец из Престижа или Падована (уже не помню)...не всегда, но довольно часто. особенно, когда ему дать его из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А тот красный перец, коорый бывает в кормах для попугаев, - это перец чили?? И вообще, этот то же самое, что и жгучий перец?

 

А вопрос навеян прочитанной информацией о содержании витамина А (на англ. - http://www.multiscope.com/hotspot/vitamina.htm)

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, у меня ссылка не открывается...

И вообще, этот то же самое, что и жгучий перец?

Чили - это сорт жгучего (или острого) перца. Вот была тема:
Острый Перец В Зерносмеси! Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, у меня ссылка не открывается...

 

Это потому, что я при копировании почему-то скобочку поставила :crazy:
Ещё раз:
http://www.multiscope.com/hotspot/vitamina.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

мои птицы с удовольствием едят острый перец. В каком количестве вы даете своим питомцам чили, и едят-ли они??

 

http://keep4u.ru/full/0609/dafe57c2ff6ff3f6b3/jpg

 

http://keep4u.ru/full/0609/fe6d697129337f9968/jpg

 

http://keep4u.ru/full/0609/713ee5b59d6258c326/jpg

 

http://keep4u.ru/full/0609/4e400d222ca12951fc/jpg


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,

 

Вы не одиноки :). Есть такая тема: Острый Перец В Зерносмеси!.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу спросить, насколько острая еда и питьё могут быть чреваты для пищеварительной системы волнистого попугая, которого около месяца лечили антибиотиками (Линекс всё это время ел и ест)? Лечение ещё не закончено. Некоторое время назад я давала ему отвар имбиря, но сильно разведенный, потому что сама попробовала сначала и не знала куда бежать и чем запивать. Пил из пипетки без особой радости и только с уговорами.

 

А ещё как-то раз Ричи хозяйничал на столе, где я потом нашла дважды надкусанный им очищенный зубчик чеснока. Если он откусил два раза, это значит, что первый раз ему не показалось остро? Значит ли это, что и имбирь можно не так сильно разводить (1 ч.л. отвара на 2 ч.л. тёплой воды). Экспериментировать на нём как-то не хочется, а то потом из пипетки вообще ничего пить не будет. Да, с тех пор в поедании чеснока не был замечен, но и возможности у него, кажется, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate M, чеснок не давайте, птицу может вырвать. Вкусовые ощущения у попугаев несколько иные. Острый перец волнистым не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Острый перец волнистым не дают.

Действительно ли им его нельзя или его просто не дают? Если можно, то в каких количествах?

 

Спрашиваю, т.к. оба волнухи повадились расклёвывать сушенный острый перец, вроде как они его не жуют, а просто раскидывают, но всёже... Пока что прогоняем, но такое ощущение, что перец мёдом намазан. :idontno:

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...оба волнухи повадились расклёвывать сушенный острый перец, вроде как они его не жуют, а просто раскидывают, но всёже... Пока что прогоняем, но такое ощущение, что перец мёдом намазан. :idontno:

 

У любых птиц может появиться такое пристрастие к острому перцу.

 

Есть мнение, что поедая или даже просто беря в клюв чили, они активизируют пищеварительные ферменты (иногда внезапный интерес к острому может говорить о присутствии эндопаразитов).

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня напугали! Узнав, что в сухом перце-чили много кальция, я купила его вместе с ветками. Прицепила в клетку одну ветку, на которой штук 6-7 маленьких перчиков. Вечером обнаружила лишь объедки на дне клетки! И перец и косточки съела! Нормально ли? Последствий нет, хочет еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Узнав, что в сухом перце-чили много кальция, я купила его вместе с ветками. Прицепила в клетку одну ветку, на которой штук 6-7 маленьких перчиков. Вечером обнаружила лишь объедки на дне клетки! И перец и косточки съела! Нормально ли? Последствий нет, хочет еще :)

 

Возможно, что это сезонная и возрастная потребность. Пусть ест на здоровье :).

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас тему заметила. У меня же тоже любители горького перца! Варвара всю свою 3-летнюю жизнь по нему с ума сходит. И по свежему и по сухому. И Славик тоже положительно относится. А вот какадушник интересуется по настроению. Так что нас тоже не забудьте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У любых птиц может появиться такое пристрастие к острому перцу.

Да..мои неразлучники его едят с аппетитом..но много не даю...не знаю норм...его добавляют в смесь для ср. попугаев Падованскую "Tropical"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю сам острый перец в процесее эволюции выработал свою остроту для того, чтобы млекопитающие его не ели. А ели птицы, потому что если птичка не разгрызет семечку, а проглотит, то она у нее не перевариться, а выйдет из пищеварительного тракта целой, да еще и с удобрением. А млекопитающие сожрут и переварят все. А капсаицин мы чувствуем по причине того, что наши ротовые полости (язык и нёбо) очень мягенькие, капсаицин легко в них проникает. Вопреки заблуждению даже у нас самих острый перец на желудок никак не действует. У птиц же согласитесь клюв и язык куда менее мягкие поэтому капсаицин в них не проникает и не раздражает их. Они его едят и не замечают. Мои по-крайней мере могут есть хоть каждый день :)) Покупаю им персонально свежий и вкусный острющий красный перец. Уходит так же просто как яблоки или брокколи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупаю им персонально свежий и вкусный острющий красный перец.

335042[/snapback]



Это такой не чили, а длинный узенький, который в аджику и прочии штуки кладут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Это такой не чили, а длинный узенький, который в аджику и прочии штуки кладут?

Да, такой :) Но можно давать любые сорта. Вот Марина из Америки, у которой черноголовый каик Арчи давала ему, если ошибаюсь перчик сорта хабанэро (содержания капсайцина, острого вещества, в нём в 60(!!!) раз больше, чем в чили) это самый острый сорт перца на земле. И ничего, Арчик уплетал с большим удовольствием. То есть они правда его совсем не чувсвуют :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Н Покупаю им персонально свежий и вкусный острющий красный перец. Уходит так же просто как яблоки или брокколи.

 


Последовала Вашему примеру- купила красный острый перец попугайкам. Взрослые пары поинтересовались, пару раз клюнули, но есть не стали. Молодежь же уплетала за обе щеки! :nyam:
Моськи, да клювы- красные как после драки, но довольные. Интересно почему взрослые есть не стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насчет острого перца в Престиж Премиум у меня Жако его ест. Помню выращивали мы на подоконнике маленький острый красный перец (как огонек), так у меня волнистик ел его, гоняли его даже от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Завтра дам чили :crazy:
Не есть сладенький болгарский, паршивец этакий. Зерновая его душа... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснолобая самка ест острый перец с удовольствием, синелобый самец начал есть...
И чили или ахи , как его называют в Южной Америке им нипочем...
Ели даже рокото, формой вроде болгарского, но есть его нельзя, чили по сравнению с ним шутка...
Вот они перцееды....

post-16768-1225141821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну мой-то Рикки, как всегда: ест все, что в кормушке.
В т.ч. и красный перец из корма Престиж.
Давать свежий, как-то не рискнула. А вот болгарский и нашу «Ласточку» обожает, особенно семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.