Перейти к содержанию

Помогите советом по псевдоморю


Cadyshca

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, кто держит псевдоморе..... Грунт мелкий белый кварц... запущен аквариум 4 мес. назад...сейчас весь грунт стал черным от грязи, и наростов водорослей..... ну грязь то я собираю отсосом, а вот что делать с водорослями??? что купить??? Как вы поддерживаете чистоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Водоросли прут при отсутствии биобаланса в аквариуме. Какой литраж, сколько рыб, какие, режим кормления и подмен, освещение-это надо отконтролировать. Водорослей не будет, сами исчезнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквариум 360 л. подмена воды примерно 1 раз в две недели по 40-50 л. кормление через день или каждый день..когда как..... освещение с 7 утра до 9 вечера.... рыбы- цихлиды, сомы... штук 35...растений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и секретиков больше нет откуда водоросли. Кстати, а какие лампы и сколько Ватт? На Ваш объем, чтоб было все красиво и не было проблем со здоровьем рыб и эстетикой, кол-во рыб уменьшить вдвое, а то и в трое, а то и больше(смотря какие у Вас цихлы и сомы). Подмены не раз в 2 недели, а раз, а то и 2 в неделю минимум по 80 литров. Контролировать кол-во корма, чтоб он на дно не падал, уменьшить свет до 8 часов в сутки для начала, а там видно будет, может еще короче световой день сделать. Когда будет приемлемое кол-во рыб и правильные подмены, аквариум надо затемнить, закутать так, чтоб свет не проник дня на 3-4, затем посмотреть-ушли ли водоросли, если ушли, то можно давать свет понемногу прибавляя его каждый день. 1 день-часа 3, 2-ой-четыре и т.д. Декорации промыть от водорослей. Можно помочь еще добавляя в аквариум Сайдекс. Но, мне кажется, что и без Сайдекса все наладится. А фильтр и наполнители у Вас какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.