Перейти к содержанию

Отдают взрослого попугайчика.


Рекомендуемые сообщения

У меня уже живут два попугайчика, мальчику чуть больше 1 года, девочке 7 месяцев. Знакомым надоел их птиц и они решили его наконец отдать. Самец примерно 1,5 лет, дикий. Как их знакомить, могут ли возникнуть серьёзные конфликты между самцами или с самочкой? Надо ли выдерживать карантин? Ещё мои оба говорят, какая вероятность что перестанут? Как приручать взрослого и вообще как себя с ним вести? Не станут ли и мои дикими, тем более что девочка хоть и идёт на руку но всё равно очень пугливая, т. к. изначально была дикой? И ещё достаточно ли им на троих моей жил площади 52-63см(крыша домиком)/93см/47(в/д/ш)? Нужно ли ему будет завести парочку? (Впринципе разводить их не планирую).
Подскажите - чего можно ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий - лишний?, Стоит ли заводить третьего. Взаимоотношения

 

Я бы подержала его несколько дней отдельно, чтобы понаблюдать, здоров ли. Т. к. он содержался один в одних руках, то вероятность заразы минимальна.

 

Знакомьте постепенно. Возможно, уживутся и втроем, но лучше, чтобы было две пары. :friends:

 

Говорить не перестанут. Скорее всего и дикий потянется к людям, глядя на ручных птиц. Кормите лакомством с руки, общайтесь - и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедолага приедет к нам на выходных - оказывается он старше 1,5 лет(точного возраста уже никто не знает) я у него буду уже минимум четвёртым хозяином за 1 год, и по словам тех кто птицу эту видел он не совсем здоров(потрёпаный, хромой и пр.). Я уже договорилась со своими знакомыми которые возьмут его на постоянное место жительства если удастся привести его в божеский вид и состояние, и встаёт вопрос: вот жил он всю жизнь один не видя сородичей, сейчас переедет в компанию, пусть даже если не будет с ними контактировать, но слышать то всё равно будет, а потом снова один - как он это перенесёт, ведь он и так устал от перемен, очевидцы говорят что он совсем тихий почти не чирикает, видимо он уже в состоянии хронического стресса, если такое бывает. Что делать, так жалко несчастного? Как свести стресс к минимуму? Лечить и оставлять? Но если он не совсем полноценный(хромает он уже давно очень и из - за чего тоже не известно) боюсь его мои будут обижать - они у меня оба жуткие задиры, а постоянного места для ещё одной отдельной клетки просто нет. ((( Ох, я в замешательстве(((. Как поступить? Не забирать и оставить у людей которым он служит мебелью...

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вам лучше увидеть его собственными глазами и оценить состояние здоровья. А там уже решать как поступить.
Недостатки, которые важны в обществе людей не имеют такого значения у животных. Пример-собаки воспринимают трехлапую собаку так же как и четырехлапую. Они не считают это недостатком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,вы меня 100%простите,НО
Сложно понять людей,котороые при отсутствии места для еще одной клетки,принимают решение о приюте еще одного как я понимаю не совсем здорового птиомца.
Зарание зная,что
птица перезжает уже 104 раз,
зная что есть для попугая переезд,
зная о несовсем хорошем состоянии птицы?

 

Что Вами движет?

 

Ни кто вам не ответит на вопрос,
как отреагируют ваши птицы,
как отреагирует вновь прибываший питомец,
чем он болен,
и болен ли вообще,а может он просто уже устал от нескончаймых переездов,людей и квартир.

 

Вполне возможно,что какое то время ему надо побыть отдельно,а потом они подружаться с вашими попугаями,а может этого не произойдет ни когда.
И что тогда?Опять поиски нового дома?
Я согласна что иногда мы с добрыми намериниями берем птицу,но оказывается что ужиться не возможно и ей подыскиваем новый дом.Но при этом у людей есть условия для полноценного содержания птицы.А у вас как я понимаю нет возможности даже для доп.клетки.
Чуство сострадания прекасно,но только вместе с возможностями действительно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для временной клетки место найдётся, когда они его предложили отдать никто не говорил что он не здоров, об этом зашла речь когда я уже собиралась ехать и забирать его, и о том что хозяева его уже не первые тоже узнала только вчера. Я его видела на фото ещё с осени - там он был нормальным, но уже тогда он был никому не нужен и уже тогда я просила его отдать мне, они отказались и я купила Дашу, а теперь они неожиданно сами предложили, я и не ждала такого подвоха. Я расчитывала на то что забираю его на совсем. Именно когда узнала что птица не здорова вопрос стал таким боком. Потому и думаю стоит ли брать теперь, поэтому и отложили это до выходных. Хочу что б знающие посоветовали. Если он подружится и уживётся с моими я его оставлю, если нет есть люди которые его бы взяли, но они тоже хотят здоровую птичку, т.к. у них дети и им хотелось бы видеть жизнерадостную птичку, а не доживающую последние дни.
А то что нет места для ещё одной клетки, я имела ввиду хорошую большую как наша чтоб ещё и девочка для него в ней поместилась, а то он будет скучать глядя на моих.

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=319132 - вот история птицы такой же судьбой. Он и красавцем стал, и в коллектив влился, и подругой обзавелся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не скажет со 100% гаранитией,что они уживуться с вашим попугаями.
Сколько исторей с хорошим концом Вы бы не прочли,Ваши ситуация возможно окажется не похожа на все остальные.
Я это прошла на своем примере.Очень много перелопатила инфы,советов у всех спросила,а привезла домой и опа!а у нас все не так как в прочитаных историях.Но мы расчитывали,что если что то пойдет не так,то у каждого будет отдельная клетка.
И если есть возможность для меньшей ,но постоянной клетки,то не думаю,что попугая это будет дискофорт.Ему уже в кайф будет наблюдать за соседней клеткой и общаться с собратьсями.

 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Боже!!!... Я сегодня забрала его наконец, и теперь понимаю почему даже фото его хозяева не хотели дать - он весь в часотке, перья на крыльях торчат наружу и врастопырку, виден врождённый дефект лапок и т.д. и т. п. НО он такой миленький, общительный, привезли его домой-такое впечатление что нет никакого стресса, хоть он и дикий но прямо из рук берёт травку. Завтра выложу его фото, у него такое впечатление что под крылом лапа в суставе торчит наружу, он кажется таким покалеченым и несчастным, если удастся его выходить я его никому не отдам и жить скорее всего он будет отдельно от моих, боюсь что будут обижать несчастного, но как подобрать пару и нужна ли она ему вообще?
Как лечить часотку-завтра пойду за лекарством,но боюсь что может не оказаться аверсектиновой мази, какие есть аналоги или чем другим можно лечить это?
Скажите как защитить от клеща своих птичек? Не может ли заболеть собака и ещё рептилия? он пока живёт на балконе застклённом.

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга24, собака, рептилия и человек не заболеют. это птичья болезнь.
Попугаев не нужно знакомить, пока не вылечите полностью. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выдержать 40 дней карантина в разных комнатах.
И после больной птички мыть руки.
Если не будет мази, купите вазелиновое масло и мажьте им.
Вообще создайте тему в болезнях http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2 , консультанты подскажут и по поводу крыльев, по поводу лапки и клеща.
Только выложите фото птицы, лапок, крыльев, клюва

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга24, в Украине можно купить Новертиновую мазь - это полный аналог аверсектиновой. Хотя, у нас в Днепре можно купить и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про жёрдочки я знаю, пластмассовые поставили на время лечения чесотки, потом всё поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне его накормить((( Не хочет есть самостоятельно, сидит на бортике кормушки и даже иногда носом прямо в зерно падает, а есть от туда не хочет. Вчера за весь день поел только утром и вечером и то по чуть-чуть с рук. А он очень-очень худой, мне его не только надо заставить есть но и откормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга24, сварите кашки (рис, гречка, пшено), по 1 ст. ложке, без соли и масла, смешайте. Основную часть храните в морозилке, порцию (0,5-1 чайн. ложку) размораживайте чуть заранее (не в микроволновке). Попробуйте покормить по-разному - и отдельными зернышками, и растереть в кашицу, чуть разбавив водой, можно для консистенции размять маленький кусочек банана. Запихивать - можно с ложки, держа попика в руке (он будет "подтягиваться" на ложке, чтобы вылезти, а там - каша :)), можно из пальцев, складывая большой и указательный, как будто имитируя клюв, когда один попик кормит другого. Можно с кисточки, чтобы он ее кусал (если пальцы жалко). И ложите неразмятую кашку в отдельную кормушку, возможно, он и сам поймет, что ее есть легче, чем зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность - каждые 2-3 часа. Если нужно идти на работу, то тогда с утра, по приходу домой и потом на ночь. Я своего найденыша сейчас так и кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на него и понимаю что бедняга никогда в жизни не видел ни игрушек ни кочелей, как считаете заинтерисуется ли он им когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот смотрю на него и понимаю что бедняга никогда в жизни не видел ни игрушек ни кочелей, как считаете заинтерисуется ли он им когда-нибудь?

Обязательно заинтересуется.Более того,он скорее всего у вас приручится.Ваша парочка будет сама по себе,а этот перчик- ваш.Вам его и глюконатом кальция стоит попоить (3 мл на 100 мл воды).Препаратами с серой (или саму серу медицинскую, или Цамакс) для роста пера.
Овес запаренный давайте, попики его очень любят. А то,что он зерносмесь плохо ест- может его со столя объедками кормили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сказали что со стола его никогда не кормили-это единственное что они знали про попугаев. Овёс запареный давала - не ест. А кальций и серу как давать, я просто боюсь ему всё сразу, чтоб организм не перегрузить, может как-то по очереди?

Ваша парочка будет сама по себе,а этот перчик- ваш.

Это тоже не совсем просто , у меня оба ручные, а Кеша ко всему жуткий ревнивец, когда он впервый раз увидел что Даша на меня села, он прямо по-настоящему на неё набросился и прогнал, сам остался сидеть и жутко на меня ругался махал крыльями и пр., со временем конечно перестал так делать но бывает всё таки проскакивает у него такой порыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга24, если в качестве источника серы будете давать Цамакс, то его по-любому нужно давать отдельно от других препаратов, т.к. он также является сорбентом и втягивает все, и вредное и полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, щас закрепим результат и будем пробовать кушать всякие питательные каши-малаши))

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно, преждевременный, но всё же, стоит ли такой птички как наш Рики заводит подругу сердца или ему комфортней в клетке будет одному, учитывая его предыдущую жизнь в одиночестве и его неизлечимые ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга24, я думаю, что любому существу нужна пара. И больные ноги тут помехой не будут. Мы тут весной силами городского форума выручили из магазина волнушку с переломанными пальчиками. Переломы уже срослись неправильно и лапки у нее неполноценные. Но сейчас она вполне успешно влилась в стайку своих сородичей и чувствует себя там прекрасно, тьфу-тьфу..
А по опыту со своими птицами знаю, что иногда поддержка сородичей ведет к ощутимому улучшению психологического и физического состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойдём покупать Рики клетку побольше - уже постоянную для него, а ту в которой он сейчас - как провести дезенфекцию от клеща и прочего, достаточно ли будет её окатить кипятком всю или ещё чем-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга24, вот тут темка про дезинфекцию http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=12494
Я обычно обрабатываю препаратом "Экоцид С", продается в ветаптеках, потом тщательно промываю и обдаю кипятком. Если жердочки деревянные, то их лучше просто заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот так наш Рики поправился, переехал, освоился и отбил даму сердца у нашего Кешки))))

post-22724-1292524723_thumb.jpg

post-22724-1292524768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга24, здорово!
И парочка замечательная получилась! С такими парами только одна проблема - когда линяют, фиг поймешь - кто :crazy: пока не увидишь своими глазами, из кого перо выпало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот ещё одна новенькая девушка, и её он любит, и ещё он любит пластмассовую птичку, видно за все годы одиночества навёрстывает :crazy:

post-22724-1293884128_thumb.jpg

post-22724-1293884308_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.