Перейти к содержанию

Знакомьтесь, мои пухи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бездельница

    113

  • Ladair

    30

  • Наталка+ Олег

    22

  • disk1978

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бездельница, Снифф - очень красивый! Я им восхищалась, когда он еще был у Ани (Ladybird). Вам с ним очень повезло. :)
Его бы на гнездо... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, и я боюсь :crazy:
Наталка+ Олег, будет у него еще гнездо))) ближе к весне :wub:
боюсь представить, каким мега злым он танет :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Бублу опять не хорошо.. сидит на 2х лапах и глазки закрывает..
правда был активный весь день.. Помет нормальный..
уложила спать... молюсь о лучшем..
:pray::pray::pray::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, может он просто спать хотел. Мои тоже иногда спят на двух лапках. И глазки естествеенно прикрывает, если спать хочет. Вы ж говорите, что помет нормальный, был активный весь день, значит все в порядке должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, я надеюсь.. А то огда я подхожу, она открывает глаза, а не прекрывает и руку подношу-бегает...
У меня после поледних событий уже травма моральная, я на каждую мелочь вимание обращаю..
Причем на столько, что руки трястись начинают и слезы наворачиваться..

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птиц тоже прикрывает глаза когда сидит на плече.Особенно когда много народу у нас бывает и он готов всем уделить внимание.Видимо они так же устают,как и мы,а может ещё больше.Я заметила ,чем больше он активничает,тем чаще себе передых даёт.Вроде как и хочет быть в курсе всех тусовок,но глаза сами закрываются.Я его отнесу в клеточку,от народа подальше,в тишину,посидит чуть-чуть,подремлет,потом опять как огурец!Я тоже сначала дёргалась...Но вроде,всё же в норме,и помёт,и аппетит....Не психуйте,а то фобию себе наживёте. :)Птицы тоже чувствуют наше настроение.

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, мне кажется я уже праноиком стала... :bang:
Наверно и правда все нормально, спасибо бльшоее за поддержку, вы меня немнго успокоили.. :)
Видимо у многих птичек такое бывает, я у своих раньше не замечала просто..
Просто пару дней назад все тоже ни с того ни с сего началось.. Как только какая то пассивность меня трясти начинает..

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто заботливая и сумасшедшая птичья мамаша! Как и большинство форумчан.Любящий и внимательный хозяин всегда вовремя увидит недомогание птицы,и примет меры....А здесь(на форуме) всегда помогут,если что ;) Трястись не стоит,спокойно наблюдайте за птичкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, у меня, к сожалению, как раз возможности на принятие мер нет :cray: так что лучше чтобы все впорядке было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я не думаю,что будет что-то серьёзное...Сейчас всем тяжеловато,я бывает и в долги залезу...Если соблюдать все правила содержания,естесссно без фанатизма,то птица не заболеет (ИМХО).Хороший корм,чистота в клетке,витаминки,общение....Не так уж и много! Судя по лечебным постам на форуме,лекарства не такие уж дорогие,я имею ввиду когда птице можно помочь при не криминальном заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, да в том то и дело, что муж уехал, не отвезти птицу, если куда понадобится, ни денег толком на прием и т.п.. даже в долг взять неоткуда, подруга сама сегодня просила на сигареты, а мама через 3 дня тока приезжает... надеюсь, ничего криминльного, весь уход в норме..
Птичка может заболеть и при правильном уходе, допустим, на лестнице соседи курят и потянуло дым в квартиру, вот и токсическое отравление, а хозяин и не виноват((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,видите ,как хорошо,и муж есть, и мама.Помочь есть кому,приедут и помогут! А сейчас всё в порядке! :fly::ok:
Да,к сожалению бывают и такие соседи,которым наплевать на нашу жизнь! Где-то слышала,что закон-то хотели принять,о курении в общественных местах,да вот так и не понятно - есть или нет?

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, нет не приняли..
Недавно просила каких-то ребят окрыть окно, раз в подьезде курят..
целая трагедия была... Хорошо в квртиру не тянет вроде, хотя иногда пока ждешь лифта-аж не продохнуть, хотя я сама курю, но не в подьезде и в стороне от людей и тем более от детей..
действительно такой закон должен быть и следовательно "надзирающие" органы, а то у нас закон есть, а контроля над выполнением нет((
Некоторые до того обнаглели, что уже в метро курить начали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это наша "культура"и "забота" правительства!
Будем по возможности беречь наших птицунов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, скорее "культура" людей.. Просишь по- человечески, окно даже не откроют в подьезде.. А вот если по хамски начать с ними разговаривать, как миленькие все понимают..
Да уж, будем беречь, лучше чем мы о них никто не позаботится..
бублик отдохнула и бегает с лимоном по поддону))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки:
1. Бубл
2,3 Лимон
4. Почти не злой, но недовольный Снифф :shuffle:
5. Злой Снифф :diablo:
6. Бубл и Лимон- любофьь-моркофь :wub:

post-26038-1298240496_thumb.jpg

post-26038-1298240528_thumb.jpg

post-26038-1298240554_thumb.jpg

post-26038-1298240714_thumb.jpg

post-26038-1298240734_thumb.jpg

post-26038-1298240921_thumb.jpg

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, Красивые птички. Только Снифф почему-то всегда не доволен :)
Видите, Вы зря переживали :)
Мы так бегаем друг другу с утешениями - один параноик и паникер успокаивае второго параноика и паникера и так до бесконечности. :rofl::rofl::rofl: Представляю, как это со стороны выглядит :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег,


Красивые птички. Только Снифф почему-то всегда не доволен

1059458[/snapback]



а у него половое созревание и ему мешают размножаться, вот он и недоволен :)

Мы так бегаем друг другу с утешениями - один параноик и паникер успокаивае второго параноика и паникера и так до бесконечности. Представляю, как это со стороны выглядит

1059458[/snapback]



зато и одному параноику и паникеру и другому становится легче :victory:
Главное поддержка :)

Видите, Вы зря переживали

1059458[/snapback]



Ой надеюсь.. завтра еще буду наблюдать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зато и одному параноику и паникеру и другому становится легче :victory:
Главное поддержка :)

 

Это точно, поддержка всегда очень важна и нужна. А еще - со стороны виднее. :)

 


Наталка+ Олег,
а у него половое созревание и ему мешают размножаться, вот он и недоволен :)

 

Бедный Снифф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедный Снифф

1059463[/snapback]



Наоборот радоваться должен, спаривание есть, а родителем не становится-никаких забот и обязаностей :) Весной будет на яйцазх сидеть и вспоминать с радостью свое беззаботное время :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray::cray::cray::cray::cray::cray:
ухудшился помет, точнее то нормальный, то нет и птиц также, то активная, то нет...
вобщем я медленно и верно схожу с ума :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...нехорошо.... :(
У моих тоже бывает такой помет. Бывает полиурия, бывает жидковатый, бывает разный. Я раньше очень волновалась. Сейчас я обращаю на это внимание только тогда, когда плохой помет постоянный. А если он меняется в течение дня и в большинстве своем он нормальный - я не обращаю внимание. Бывает такое, что помет у кого-то портится на несколько дней - не знаю с чем это связано. Но помет у моих попугаев - дело не постоянное. Бывает явно прослеживается зависимость помет -питание (после каши вода в помете). А бывает сидит на одной зерносмеси и тоже куча воды. Поэтому я периодически провожу курсы ветома, линекса, яблочного уксуса, летом часто добавляю лимон в поилку.
Один раз дала впервые воду Бонаква и с полиурией пришлось бороться долго и нудно. Причем появилась она у всех сразу. Это был вообще ужас. Но ничего, справились :)
Плохо, что помимо помета, Бублик еще и плохо себя чувствует :( Но я тоже уверена, что беспокоиться так как беспокоитесь Вы -не стоит. Все у Вас будет хорошо. Я в этом уверена!!! Лечитесь и выздоравливайте побыстрее!!! :)

 

Бездельница, мало помета может быть из-за того, что он мало ест. Это контролируйте обязательно. Дайте ему то, что он любит. При проблемах с печенью нежелательно давать овощи,фрукты. Я свою пересадила на каши и зерносмесь. Видите у нас похожие проблемы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Мне мама тоже говорит, что так переживать нельзя, тем более сделать ничего не могу, сижу сложа руки. в ближайшей аптеке ничего нет, круглосуточных тоже рядом нет...
Завтра лекарства куплю и Илью Вячеславовича приглашу посмотреть Бублика..
а то не успокоюсь наверно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, переживать, конечно, нельзя, мама все правильно говорит. Но в Вашем случае еще и нет ОСОБОГО повода. Ситуация ж у птицы не критическая. Главное, следите, чтобы ел. А лекарства до заватра подождут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, слежу, ест хорошо, настроение тоже меняется, то спит-то актичный, помет в течении дня меняется.. Вобщем непонятно вообще что происходит... каша у меня в голове какая-то...
Не знаю.. печень довольно страшно... тем более многие долго лечат...
это моя первая птица, она только меня любит, всегда со мной, почесонов требует тоько от меня, меня любит.. а я виновата в ее болезни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, во время отравления печень всегда страдает, но это не значит, что печень Вашей птицы убита настолько, что там что-то такое страшное. Карсил - это просто лекарственный препарат растительного происхождения. Он не помогает за один раз, на зато он безвредный. Я его давала многим своим птицам. Конечно, болезнь - это неприятно, но Вы уж там не рисуйте конец света. По Вашему последнему посту создается такое впечатление, что Вы чуть ли не прощаетесь с птицей. Вы что????? Вы посмотрите в болезнях, у скольких птиц были проблемы с печенью и ничего - лечились, выздоравливали. Страшно, когда птица в возрасте и ее всю жизнь кормили "со стола", годами уничтожая печень - но и в таких случаях часто бывает все восстановимо. ВСЕ У ВАС С БУБЛИКОМ БУДЕТ ХОРОШО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Нет, ни в коем случае не прощаюсь, знаю, что все хорошо будет.. но переживаю ужасно..
целый день ничего не ела даже от расстройства..
на самом деле да, я слишком щепитильная из мухи слона, наверно, делаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам похудеть случайно не надо? :) Я когда Катьку лечила, сбросила сразу все лишние кг. У меня их правда не очень много было, но я их никак не могла сбросить. Правда и разговаривать ночью стала на нервной почве... :)
В общем, так и хочется сказать - как я Вас понимаю...
Эх, тяжело нам, мнительным паникершам живется...

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, ой, похудеть мне бы не помешало...
да уж.. вроде ничго страшного, а паники аж на неделю, апотом отходить еще столько же..
Я на нервах очень хорошо худею.. есть не хочется, ничего не хочется и внутреннее волнение, страх, аж трясет.. да.. жирки видимо сжигаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. мои накрошили бумагу, лежащую в поддоне, перетащили в одну кучу..
подозреваю, что строят гнездо :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

сегодня Снифф снес яйцо и его разбил.
Теперь высиживает. и не подпускает его достать. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.