Перейти к содержанию

Знакомьтесь, мои пухи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бездельница

    113

  • Ladair

    30

  • Наталка+ Олег

    22

  • disk1978

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лунный Кролик, сначала долго не могли понять мальчик или девочка, теперь не можем найти имя подходщее ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у нас успехи))) :clap:
Снифф садится н голову и один раз сел на руку..
Он молодец, вспоминает свое ручное детство.. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублик с Лимоном растут...
бублик требует, чтобы ее чесали.. требует у меня, у качелей и у Лимона..
А он, как истинный джентельмен чешет.. Такая умница.. :clap:
У Сниффа с серой куропатой ничего нового нет, все так же спариваются и что-то подозрительно роют на дне поддона.. Т.к проротками я их не кормлю, то у меня как всегда разыгралась подозрительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же можно кушать кашу... сидит уже час есть... вот обжора, ужас...
Ест так, как будто неделю не кормили.. Так еще и Бубла не пускает поесть :diablo:

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько же можно кушать кашу... сидит уже час есть... вот обжора, ужас...

1015646[/snapback]


 

А мои что-то вообще от каши отказались, не хотят.
Но все дружно каждый день ждут замоченное зерно, это у них любимое лакомство и у всех сразу.
К вечеру всё в пыль превращают, а особенно пшеницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, мне кажется что пока все не съест не успокоится, а я полную кормушку насыпала.. до сих пор ест... такой прожорливый..
Мои в восторге от кашу... ну и от замоченных зерен тоже.. Кстати, а можно смесь для проращивания РИО давать замоченными или их все же лучше проращивать??

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же можно кушать кашу... сидит уже час есть... вот обжора, ужас...
Ест так, как будто неделю не кормили.. Так еще и Бубла не пускает поесть

Бездельница, проголодался птенчик!
А у меня Тукин кашу теперь ест только с морковкой. Отдельно и от того и от другого отказывается.
Кстати, а можно смесь для проращивания РИО давать замоченными или их все же лучше проращивать??

Я пробовала дать просто замоченную - отказался. Но по нему трудно судить - еще тот привереда в еде.
А вообще из всей смеси для проращивания (у меня "Рио", но для канареек) первым делом выбирает такие совсем мелкие черные зернышки (так понимаю, канареечное семя), очень они ему нравятся, хотя они не прорастают. Когда пробовала дать просто замоченное - выбрал только их. Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair,


Бездельница, проголодался птенчик!

1015827[/snapback]



Он ел 2 часа без перерыва... как будто его на голодном пайке держат...

А у меня Тукин кашу теперь ест только с морковкой. Отдельно и от того и от другого отказывается.

1015827[/snapback]



Какой молодец))) Он же гурман..
Я просто вот думаю, пророщенное зерн не стоит давать, оно размножение стимулирует, а я эту смесь поставила проращивать, забыла... вот и думаю не опасно ли вообще ее замоченной давать, мои то съедят.. Им что не дашь все трескают, как с голодного края..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой, а у меня ебольшая проблема..
Сниффик стал злым, читала, что такое бывает...
сидит где-то пол дня в углу поддона, поет, мимо проходишь или к ним, он бежит из соседнего угла и набрасывается с шипением на прутья клетки..
Что это с ним такое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, гормоны играют? Весну чует, охраняет территорию...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сидит где-то пол дня в углу поддона, поет, мимо проходишь или к ним, он бежит из соседнего угла и набрасывается с шипением на прутья клетки..

1048922[/snapback]



Самец у вас угол для гнезда обживает.
А как они с самкой ведут себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, они немного пассивно, каждый своим длом занимаются, она ест, он сидит и угол охраняет охраняет, иногда, но редко, почесывают друг-друга, но не спариваются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера обратила внимание, то вся бумага сбилась в один поддон (у нас в клетке 2 поддона), а сегодня увидела, что это Снифф ее туда перетаскивает и сидит на голом поддоне..
Хм.. а как он может готовиться к гнездованию, если ни он яйцо сносит и даже не знает будет это яйцо или нет?? все же кормом и уменьшением света я решаю будут у них птенцы или нет...

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм.. а как он может готовиться к гнездованию, если ни он яйцо сносит и даже не знает будет это яйцо или нет?? все же кормом и уменьшением света я решаю будут у них птенцы или нет...

 

Вы то конечно решаете, но последнее слово за птицами. :) А Сниф готовит место, как и обычно у карелл это происходит, когда вешают гнездо. Вы гнездо не повесили, так он решил его обустроить в углу поддона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, у Вас хоть понятно, что. Все-таки дама рядом. А у нас никакого женского пола, за исключением меня, а характер у Тукиного за последние дни у-у-у. Шипит и кидается на все. Правда, попыток строить гнездо не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, может его не мучить и повесить гнездо??
или он не особо мучается??

 

Ну, это точно решать только Вам. Все зависит от того готовы ли Вы к птенцам и всем вытекающим последствиям. Ну и конечно же готовы ли сами птицы. Просто пойти на поводу у самца, не взвесив все за и против - глупо, конечно. А взвесить все за и против, можете только Вы. Хотите птенцов - готовте птиц, не хотите - делайте все, чтобы их не было (питание, световой день...Вы сами знаете).
Другое дело, если самка пойдет на поводу у самца.... Тогда может быть и такое, что она снесет яйцо без Вашего на то разрешения. А если она не подготовлена к этому, то могут быть и последствия. Я бы на Вашем месте действовала незамедлительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поддержите меня пожалуйста..
у бублика предположительно авитаминоз..
когда она сидела с закрытыми глазами, вялая, а потом вообще в угол поддона спустилась, у меня началась истерика.. .
Накапала в клюв витамины, немного ожила, хотя все равно немного вялая..
у меня аж сердце не на месте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, только что увидела Вашу тему в болезнях :( Бублик не могла чего-нибудь нехорошего съесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, я не знаю, мне кажется что не могла отравиться, нечем врод.. от витаминов на пару часов лучше стало..
а сейчас она лежит в кормушке, Тимерину уже поздно звонить, жду кнсультантов, не знаю что делать..
уже все темы в болезнях пеерчитала... а что именно не могу разобраться..
единственное что радует, это то, что она ест, сама, значит не все так плохо..
при отравлении вроде птички сами не едят..
да и начиналось не как отравление... помет плохим только после витаминов стал..

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам ее под лампочку посадить? И дать ей чего-нибудь, чтобы поддержать ее силы, например немного сладкого чая или чуть-чуть меда в водичку. Хотя, а если все-таки отравление - не дай Бог из-за сладкого еще брожение начнется. Тяжело что-то советовать. Я в таких ситуациях, даю сразу уголь, так, на всякий случай. Но у меня еще небыло такого, чтобы птица в поддон спускалась. Были недомагания, нахохленность, отсутствие аппетита...
Очень надеюсь, что все будет хорошо!

 


То, что она ест -это очень хорошо!

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, а если уголь давать, то как и в каких пропорциях???
страшно, а вдруг и правда отравление..
хотя я не знаю.. у всех при отравлении птички не едят...
а моя ест.. от угля же хуже не будет 100%..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему при отравлении толкла пол таблетки угля и мешала с водой,потом набирала в шприц(без иглы естесссно) и поила в уголок клюва, дозу не мерила,но с чайную ложку примерно,может меньше...Сколько выпьет...Хоть что-то ,но попадёт в него.
Не нервничайте,все будет хорошо...Аппетит есть,уже нормально! Придут консультанты,помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, Я боюсь уголь давать.. накрыла пока, жду консультантов, заглядываю кадые 3 мин... она сидит с открытыми, а не с полузакрытыми глазами, мне кажется лучше стало... Если увижу, что опять пузом легла в кормушку или консультанты посоветуют дам уголь..
Спаибо вам огромное за помощь и поддержку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичке лучше..
помет плохой, но активная, правда иногда сидит на 2х лапках и закрывает глазки, но мин на 3-5, не часто..
Ест сама.. овощи фруукты тоже..
вот думаю дать безмолочную детскую кашу или сложную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, слежу за Вами. Как Ваши птахи? Как Ваша втрая самочка? У меня такие мысли по поводу второй самки - либо у Вас там действительно что-то, что вызывает у птиц отравление (наподобие того, что писала Зося), либо Вы сами себя накручиваете. Может она просто спать хотела, тем более, я так поняла, что как раз пришло время ложиться спать. Мои тоже часто сидят с полузакрытыми глазами перед сном. Как она ела, какой у нее был помет, как вела себя до того, как Вы увидели, что она сидит с полузакрыми глазками и сидела ли она на двух лапках при этом?
Конечно, в любом случае, нужно бдить. Представляю, как Вам тяжело и страшно, но нужно на ситуацию трезво смотреть, без паники, а то реальная картина искажается. Это Вам советует, самая большая паникерша на свете. :)
Я очень надеюсь, что у ВАС все будет хорошо.

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Я сама толком ничего не поняла, думаю что спать готовилась.. У Бублика же тоже сначала помет был нормальный, а потом она с закрытыми глазами спустилась в поддон, признаков болезни не было целый день, живая была, активная, а в 6 часов что-то случилось, потом дали витамины и помет стал жидким, часа на 2-3 помогло, она оживилась.. потом опять...
Сейчас ттт все ок) хожу контролирую, переодически заглядываю, спит наверху..
Я просто боюсь, что тут та же фигня, ни с того ни с сего... Хотя скорее всего я на нервах, 4 часа поспала всего, и уже сееб накручиваю.. наверно и правда спать собралась.. сейчас сидит наверху и спит...
Сидела на 2х лапах, а сейчас на одной спит...
Спасибо Вам огромное за поддержку :flowers1:

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вам огромное за поддержку :flowers1:

 

Не за что :) Я тоже была в таких подвешенных состояниях, поэтому прекрасно Вас понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Так хорошо, чо сейчас интернет есть, а то лет 15 назад можно было при такой ситуации свихнуться..
как там ваши пухи? уже гнездятся??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, если б не интернет, я не думаю, что все мои птицы дожили б до сегодняшнего дня, с нашими то врачами.
Нет, мои еще не гнездятся, завтра вечером только буду гнездо ставить. Поставила бы уже сегодня, но у мужа не оказалось нужного инструмента, чтобы прикрепить гнездо к стене.
Они у меня спариваться почему-то перестали, но чешутся, целуются - бесконечно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, странно, может они спариваются, когда вы не видите, тихо-тихо?? Я в вопросах разведения не советчик...
Я тут ресурс один нашла (не знаю можно ли скидывть ссылки) но там хорошо про разведение написано... http://4pop.net/ очень просто и все понятно...
Если ссылку нельзя, то пусть модераторы ее удалят :(

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, спасибо, но я уже там была :) Я уже столько информации перечитала, а все равно страшновато... Вроде и птицы здоровы и подготавливаю тщательно, но... всего непредусмотришь.
Может они действительно спариваются в мое отсутствие, но чего-то я сомневаюсь. Раньше они меня не стеснялись :) Но ничего, я почему-то уверена, что когда повешу гнездо - инстинкт сработает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, мне тоже так кажется..
не переживайте, все у вас должно пройти успешно, вы и подготавливайте и все правильно делаете, да и форум есть, откликнуться, помогут..
Зато птенчики такое счастье)) а вы их выкормышами делать будете или просто приручать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, нет, что Вы, я ОЧЕНЬ расчитываю на то, что их будут кормить родители. Если не будут, тогда конечно возьму это дело в свои руки, если получится.
А вообще, еще очень рано об этом говорить. Еще даже яиц нет и не факт, что будут, а мы уже о птенчиках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, лучше уж поговорить о приятном, а то я целый день о болезнях, да о лекарствах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, у меня дней 5 назад было что-то непонятное с Кирой (самка, которую я готовлю к гнездованию). С утра, после того, как я сняла покрывало с клетки, она все равно продолжала спать, что ей не свойственно. Пошла есть только через час. Я тоже стала очень волноваться. На протяжение всего дня она не была активна, как обычно, на много больше обычного спала, хотя и делала это на одной лапке. Но при этом всем она ела, но тоже меньше обычного и периодически скрипела клювиком. Я не могла понять, что с ней происходит - вроде и вялая какая-то, много спит, а с другой стороны больная птица не скрипит клювиком. Предполагаю, что может погода на нее так повлияла или настроение просто такое у нее было. Уже на следующий день она с самого утра носилась по клетке и орала, как недорезаная. Так что, не всегда, вялость- показатель нездоровья, по крайней мере, я так думаю. Если к вялости добавляются еще какие-то нехорошие признаки, тогда да.

 

Бездельница, плохо, что Вы болеете :( Скорейшего Вам всем выздоровления!!!!!!!!!!!!!
Кстати, своих сегодня застукала за спариванием :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, вот и у меня также.. и скрипит и спит нормально, но у ас солнечно, все остальные бегают и чирикают, а она менее активная, но ест, никаких признаков болезни нет и хорошо, а то я уже сееб накручиваю..
Спасибо, я уже выздоравливаю.. у меня сейчас пониженная температура, спать хочется, а так все отлично :)
А вы им уж домик повесили? или они сами решили проявить инициативу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, нет, не повесили еще. Повесим вечером, когда муж прийдет с работы. Это они сами. Ну там рацион, конечно - яйцо, проростки, витамин Е. Хотя они до рациона занимались этим чаще. И уже давно роются в поддоне. Я правда их отттуда гоняю...еще не хватало... Да и во все щели по квартире заглядывают, но это они уже тоже делают давно. :)

 

Когда моя Кира была вялая, все остальные попугаи были тоже активными. Я думаю, что Вы себя все-таки накручиваете. Хотя все правильно делаете, лучше перебдить. Это уж точно.

 

А Вы бы тоже поспали. Пониженная температура -это упадок сил после болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы бы тоже поспали. Пониженная температура -это упадок сил после болезни.

1057167[/snapback]



упадок есть, я боюсь, что ночью тогда спать не буду..
итак толком 2 ночи не спала...
я потеряла вашу темку..
скиньте мне ссылку, не могу найти((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, вот она, только я пока в ней ничего не пишу.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=68715

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так хотелось сфоткать красиво сидевшего Сниффа
А он взял и разозлился :beee:

 

84d25e0db446.jpg

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.