Перейти к содержанию

Знакомьтесь, мои пухи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бездельница

    113

  • Ladair

    30

  • Наталка+ Олег

    22

  • disk1978

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ladair, Спасибо огромное... вот только моему мальчику 4 месяца.. Вот куда ему половое поведение, маленький еще...
Но все тоже самое что по первой ссылке описано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, Четыре месяца вы уже не такие маленькие. Поёт, зреет и взрослеет. А вы ему свистите, будет забавно. Мои это очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disk1978, Понятия не имею, просто в один пекасный день начал их издавать и все..
А еще он у нас телефон парадирует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disk1978, Он у нас кстати на своем имя откликается, Муж говорит: "Лимон, иди сюда", подставляет руку и он со шкафа слетает на руку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже и Ксюша знает и откликается на имя и Яша, сейчас Феню приучает к рукам и к имени, и оставшегося птенчика назвали Бусикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимон сегодня напевал что-то странное... не могу понять на что похоже.. но где-то яч слышала эт мелодию.. Появилась навязчивая идея его научить напевать "Солнечный круг" Слушаем целый день и подпеваем)

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бездельница, удачи! Получится - все с удовольствием послушаем.

 

Бездельница, присоединяюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, Лунный Кролик, если вдруг нацучится обязательно выставлю.. а то я сижу пою. а они смотрят на меня как на идиотку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки, бублик Лимону пытается отгрызть коготь??
Витамион не хватает??? Или что это за странное поведение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лимон стал себя немного странно вести.. он заледает целиком в купалку (купалка представляет из себя огромную поилку, где на 1/3 налита вода и там сидит подняв хвост...
Если бы это был девочка, то я бы ршила, что она хочет снести яйцо.. а вот что хочет он непонятно :idontno::idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. у меня ступор в приручении, не знаю что делать далше.. Взяли мы месяца 4, 5 назад попугайчика, был диким, шарахался от нас, когда мы около клетки проходили.. Ну мы оставили его в покое, пожил он один пару дней, так, проходили мимо и не обращали внимания, поом он освоился, мы с ним ходили, общались, потом стали все ближе подходить к клетке, потом общались, и как то мы просекли, что он очень любит семечки, ну и стали сначала на рука ему в клетку давать пару семечек, он их ел, но до руки не дотрагивался, потом отодвигали руку все дальше и дальше, сначала он наступал одной лапкой на руку, потом уже стал двумя, а теперь как подходишь к клетке, то он сам прыгает на дверцу, открываешь ему, подставляешь руку и он на нее зпрыгивает и ест... Но как только рука без корма, он не идет... вот и втал вопрос: Кк быть дальше...
Немножно фоток нашей красавицы..
f128bbab70ea.jpg
05fe76e5d595.jpg
9984ca1bada7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, Никак.. им все равно... они на нее внимания не обащают.. так, вместе по шкафу побегали и все.. и она как то инфантильно, но хорошо, что хоть агрессию друг к другу не проявляют и то радует :)
А ркасавица мы сначала думли что мальчик.. такие звуки свообразные издает.. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65274, и назвали его Геной..
Ее сейчас будем как нибудь переименовывать... на что-то аналогичное, но идей пока нет... :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня частье вселенского масштаба :up::up::yesyes:
Мой лимон, довольно четко сказал:"Лимон"!!!! правда 1 раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам вчера приехал Снифф, фотки и рассказ позже, а то температура все еще держится... мозг ен соображает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, да уж!!! Новости, прямо сказать, неожиданные. Даже и не знаешь, что сказать. Вот так - с первого взгляда нашли друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, хороши птахи!!! (ТТТ)
А девушка на 3 фото так и осталась пока без имени? Выглядит самой скромной из всех.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, на самом деле позорно, но да))) :not_i:
Ну да.. такая, соромненькая.. если не считать, то спаривается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, она скромно спаривается. :)
А Бублик с Лимоном пример брать не пытаются?

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, куда им... маленькие еще :shok: Лимону то всего пол года, тем более живут они одельно))
Хочу поселить вместе, но боюсь, мало ли, научат еще малявок плохому :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

379619184b95t.jpg А еще... Я хотела написать историю, как у нас появился Снифф...
Купил мы его у Ольги (Bagirik), давно думали, чтобы у нашей безимянной девочки, коорую я временно зову уткой появилась пара, а то она бедная сидела одна и скучала (точнее летала она с Лимоном и Бубликом, но они вроде как парой, а она сама по себе, они ручные, на нас садятся, почсонов требуют, а ей страшно, пролетает над головой и на шкаф)... Тк вот, нашли мы мальчика, уже договорились, но у нас сломалась машина (кстати, не редкость, по дороге к Бублику у нас сломалась машина, переносили на другой день, перед покупкой Лимона, пришлось просить друга нас отвезти, девочку вроде как сами забирали), и я с температурой слегла (все как назло), пришлось отправлять ужа на метро... Кстати это первый птиц, который на етро у нас ездил, да и холод на улице.. Дала шарф, который провонял моими духами и полотенце (ттт не замерз), так вот, поездку Снифф перенес нормально, я его дома ждала, вся издергалась... Принес его, такой милый, беленький.. посадили его в клетку... Снаала наша серая самка от него шарахалась, бегала все ела, боялась, что он у нее еду отберет , Снифф спустя где-то пол часика пое, попил, поболтал с ней и собрался спать...
На следующий день они.. :oops: , Сейчас Снифф освоился уже, кушает из встроенных кормушек, лазиет где хочет. с Лимоном перекрикивается, а вот гулять не хотят... Открыла дверку- не вылезают, вынула их, залезли обратно, вынула-закрыла дверцу-висят.. ждут пока откроют...
Красивая из них все же пара, спят а одной жердочке, так мииило.... завтра пофоткаю, жаль на тел (сломали фотик)...edb0a6a558d9t.jpg
Еще раз огромное спасибо Оле!!!!! :flowers1:
:sp: Фотка Сниффа ее..

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маразм :) Надо было к инсту одну программку выучить, я для пробы решила проэксперементировать и задать свой вопрос... вобщем вот что получилось :)
aee3688c13f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прогрес)))
Снифф вышел погулять))
fbe2c16b1042.jpg
Серая птица сначала попыталась выйти на ним..
099786431669.jpg
Но я спугнула, она передумала...
После чего придумала оригинальный способ позвать Сниффа, теперь оба в клетке(
2983f40e7252.jpg

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, Зафиксируйте дверцу с помощью цепочки, и получится как платформа и птицам будет удобно выходить и заходить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, я про это думала... Но я не хочу, чтобы они самостоятельно выходили...
У меня Лимон научился открывать клетку, но сидит и ждет, пока ему палец подставят, что бы вылететь, а то так без моего присутствия вылетел и не дай Бог что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, поздравляю с первой прогулкой.
А дама сообразительная оказалась, как быстро решила проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас новость... дама не выпускает Сниффа гулять...
он вылезает, она его за хвост дергает-он обратно...
ну и как их отправить на прогулку? насильно??? :huh1:

 

А еще.. сегодня 2 раза спаривались...

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так миило... сидят и чешут друг друга жаль фоткой не передать((
Мжет и правда бывает любовь с первого взгляда.. :wub:
f3887d2e373a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так миило... сидят и чешут друг друга жаль фоткой не передать((
Мжет и правда бывает любовь с первого взгляда..

Еще как бывает! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.