Перейти к содержанию

Знакомьтесь, мои пухи


Рекомендуемые сообщения

Наш корельчик, фоткали на камеру ноутбука.. так что качество не очень, но все равно прелесть :)

post-26038-1267226377_thumb.jpg

post-26038-1267226402_thumb.jpg

post-26038-1267226469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бездельница

    113

  • Ladair

    30

  • Наталка+ Олег

    22

  • disk1978

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Бездельница, ну что же вы ничего не пишете о своем питомце?
Нам всем очень интересно как дела у вас и у вашей птеночки!!!

 

Присоединяюсь к поздравлениям! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, Замечательный у Вас малыш, как вы его или ее назвали? А возраст какой? как у Вас появился новый жилец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нашей птички все замечательно)) Очень ласковый, постоянно с нами прводит время, подходит начитает теретья о пальчик, чтобы его почесали, сегодня прочитала, что от чесания по спинке оказывается они могут нести яйца.. расттроилась, он у нас совсем малыш, еще не ленял, попыталась не главить, так он настойчива бегал за моей рукой и требовал чтобы его чесали.. сижу в сомнениях.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, А у вас самочка или самец?
Я думала, что у вас самец.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня прочитала, что от чесания по спинке оказывается они могут нести яйца.

814638[/snapback]



А вы чешите шейку :) Замечательная птичка у вас!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бездельница, А у вас самочка или самец?
Я думала, что у вас самец.

он пока не линял... так что не знаем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это его так зовут? Бублик... Прикольно :clap:

Да, назвали Бубликом, полного имени у него нет... наверно так же Бублик..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он пока не линял... так что не знаем..

814747[/snapback]



Бездельница, а он у Вас песенки поет? Самцы корелл обычно поют, а самочки нет.
Бублик беленький, после линьки явных изменений Вы не увидите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пол взрослых корелл белой цветовой вариации установить труднее всего. Белые самцы и самки окрашены практически одинаково. У некоторых самок могут быть более бледные щечки, желтоватые пятнышки на крыльях и полосочки на хвостике. Но лучше попытаться определить по другим признакам."

 


Вот ссылочка на статью:
http://www.mybirds.ru/faq/cocateil.php

Вдруг пригодится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня лютино самка,долго опредилялись но всетаки определились спустя 6 месецов)))))

 

А мы определили спустя 2 месяца)) наш Бублик самочка, уже самца просит, хотя пела.. больше не поет, только курлычек :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К нашему Бублику приехал друг :fly: Такой красавчик (большое спасибо disk1978) :dribble: Они с Бубликом познакомились, вместе бегают, перекрикиваются, ходят парой, не отходят друг от друга, целуются, как говорится у них любовь с первого взгляда :wub: наш Бублик, как старшая, защищает маленького.. Так мило на них смотреть.. теперь у нас дома маленькая семья :up:
:sp: Фотки не удачные.. что-то цифровик перестал ловить в движении.. если получится, то фотки будут лучше..

post-26038-1278276241_thumb.jpg

post-26038-1278276260_thumb.jpg

post-26038-1278276286_thumb.jpg

post-26038-1278276320_thumb.jpg

post-26038-1278276349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славные птахи! А кто какого пола? "Бублик,как старшАЯ!" Это самка или самец?
И как назвали друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, Мы сначала думали, что бублик мальчик.. Но оказалась девочкой, т.к она привыкла к этому имени и на булочку никак не реагирует, то так и оставили ее Бубликом..
Новому пока имя не дали.. размышляем.. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, Поздравляю с малышом.
Очень славно когда вот так птицы сходятся.
У них мир и дружба воцарила. :)

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь в папу такой же любви обильный. Здорово растите большими вить ему ещё растите и расти он ещё маленький хотя и очень шустрый. И кушать стал сам месяца ещё не было и летать. Он у нас был предводитель стаи, теперь выбирают нового вожака.
Юля он родился 23.05.10 рано утром часов 6 утра. Удачи в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Спасибо огромное за поздравления.. Я уже столько всяой литературы прочитала про то, как налживать контакт между птичками, а тут так все легко и просто вышло.. моему счастью просто нет предела..
disk1978, а у нас он пока слушается старшего, но думаю скоро перестанет, наша так перед ним бегает, показывает куда лететь, то кушать, они так мило вырывают друг у друга зубочистку.. борятся за первенство.. Я буду переодически выставлять фотки как он растет, вот только разберусь с фотиком..
А он кстати привык кушать с поддона?? А то я заметла они сегодня вдоем ходили и на поддоне зернышки подбирали.. Наша никогда так не делала.. От этого можно отучить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, А мне наоборот нравится, когда птицы по всей клетки гуляют и по поддону.
Я им всегда туда насыпаю и кладу всякой вкусняшки.
Поддон мою каждый день, чистенько.
У вас теперь мой родственник живёт.
Это внучок Кеши и Даши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля он кушает из кормушки, залезет туда и ест, а на поддоне это он развлекается он ведь маленький ему всё интересно на клюв попробовать и полазить. Так что если не будет там зернышек он и не будет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Я тоже мою каждый день, но все равно там помет и очистки валяютсЯ, я не хочу, чтобы они помет ели, пока я дома, они в свободносюм полете, но в мое отсутствие я не смогу уследить, так что лучше бы они не спускались бы в поддонdisk1978, он начал проявлять свои лидерские качества, не пускает старшую к кормилке, а она тоже вредная, из другой кормушки есть не интересно, интереснее из занятой, вот они и сидЯт толкаются, такие милые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово хорошие фотки только что то он мокрый купался наверно?

Угу, купался.. Сушиться не хочет, я хотела его завернуть в полотенце, вылезает, под лампой не сидит.. Вот и пришлост мокрым фоткать.. хотя сейча жара, не простудится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да, я их ни когда не сушу. Они наверно для этого и купаются, что бы мокрыми побыть. У нас Ксюша любит купаться, вымокнет вся и сидит на палочке с неё даже стекает, а она довольная, глазки даже закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disk1978, теперь буду знать, пускай сидит мокрым и получает удовольствие :) Я их в такую жару по неколько раз опрыскиваю.. они довольны.. а вот шиповник не пьют почему-то.. хотя пишут, то от жары им помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в полотенце нельзя, вы нарушаете защитный слой на перьях и можете птицу элементарно в полотенце перегреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в полотенце нельзя, вы нарушаете защитный слой на перьях и можете птицу элементарно в полотенце перегреть

 

Да правильно И Кор каждое пёрышко у них смазано жиром, а если её нарушить птица становится не красивая взъерошенная и чувствует себя не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, спасибо за ответ..
а где-то ж я это выичитала, что после купания их надо просушивать..
ужас, насоветуют люди, а такие незнающие идиотки, как я послушают.. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня есть небольшая проблема..
Они не чешут друг друга, не проявляют друг к другу внимания.. если им хочется почесонов, то они просят меня их чесать, но в клетке существуют мирно, друг на друга внимания не обращают.. А выпускаю гулять, один сидит на мне, а другой на муже и требуют почесонов..
Как их друг к другу приучить?? Они вместе живут уже где-то месяц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, может она его всерьез не воспринимает, потому что совсем молоденький? А он еще не соображает и хочет просто играться. вот и нашел себе замену. Хотя из меня плохой эксперт, только догадки, сама пока всему учусь.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, они оба маленькие.. ей всего 7 месяцев..
Мне кажется она привыла просто больше с людьми общаться, вот и не понимает, что она корелл, а не человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, как я рада, что у вас всё хорошо. А насчет почесонов, так родители вашего малыша никогда друг друга не чесали, маме больше нравится когда человек её чешет. Яша поначалу просил у неё почесать и сам пытался - но она его клюёт, так что у нас всё проходит без почесонов. Наверное всё от предпочтений зависит, вашим тоже нравится когда человек чешет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.