Перейти к содержанию

Arpalit Neo


одесса

Рекомендуемые сообщения

На днях с целью избавиться от паразитов побрызгал птиц ARPALIT NEO, через два дня пятерых не досчитался.Кто- нибудь пользовался этим препаратом,и какой эффект? Что делать,как лечить остальных птиц,некоторые хохлятся,боюсь за их здоровье.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто пользованся потерь небыло им всегда боролкя с трахейным клещом , знаю иногда крупные попугаи алергически реагируют индивидуальное действия , у меня с амадинами потерь небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы брызгали? Нужно по одному пшику под крылья на ночь. Насколько я помню, в старом арпалите в принципе ничего такого ядовитого не было. Там что-то типа экстракта ромашки. Сейчас прочитал чешские сайты про арпалит нео. Там тоже написано, что он не токсичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции было написано,- побрызгать на оперение птиц,стараясь не попасть в глаза , убрать корм и воду,в общем я так все и сделал.Я обрабатывал молодых птиц,возростом до двух месяцев,может быть они более восприимчивые к препарату...Вопрос как помочь выжившим?Они продолжают дуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно причина того что птцы хохлятся в другом , а не клещик, ивермекин 1% это довольно сильный препарат и убивает все- клещи, глисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для борьбы с клещем я тоже использую ивермекин 1%,но сдесь похоже был пероед поэтому использовал ARPALIT NEO.Сегодня потерял еще одну птицу,думаю с этим препаратом надо быть осторожнее,буду использовать его теперь только для обработки клеток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблема не в насекомых. Ивермектин гораздо сильнее арпалита. Если были бы какие-то насекомые (клещи, пероеды и пр.), ивермектин помог бы 100%. Ищите проблему в чем-то другом. И отравления, думаю, тоже не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что проблема не в насекомых. Ивермектин гораздо сильнее арпалита. Если были бы какие-то насекомые (клещи, пероеды и пр.), ивермектин помог бы 100%. Ищите проблему в чем-то другом. И отравления, думаю, тоже не было

Прочитал на чешском сайте,что данный препарат нельзя использовать для молодой птицы.К сожалению слишком поздно,-моя оплошность... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одесса, пришлите, пожалуйста, ссылку на этот сайт. Никогда этого не знал

Пришлю если найду, он на чешском,случайно накопал через Google переводчика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание
Продукты ARPALIT Neo уникальные продукты, основанные на последних данных о функционировании инсектицидных веществ, которые обеспечивают долгосрочный эффект от блох, клещей и других, на всех стадия их развития. Обеспечить защиту от повторного заражения эктопаразитами. Основными ингредиентами являются перметрин и феноксикарб.

 

Состав: Ethanolum synt. nedenat. 77,26 г, Propanum / Butanum 21,75 г, 0,47 г Permethrinum, 0,12 г Phenoxycarb, D-panthenolum 0,16 г, 0,08 г Fenil Trimethicone, Parfum 0,16 г на 100,0 г

 

Перметрин убивает взрослых эктопаразитов и феноксикарб ликвидирует их на всех стадиях развития. Эти вещества в отличие от других минимально токсичены.

 

Регулярное употребление растительных ARPALIT Neo не только защитить вашего питомца от блох, клещей и их ранних стадиях развития, но еще и от коварный типа болезни - клещевого боррелиоза encephalitida. В то же время эти продукты выступают в качестве профилактики от аллергии на укусы блох.

 

Продукты ARPALIT Neo не только защищает от неприятных эктопаразитов, но и содержат D-пантенол и силиконовый ингредиент. D-пантенол обеспечивает кожу, волосы или перья животных питанием и влагой. Силикон создает шапку на поверхности волос и перьев, из шелковой глянцевой защитной пленки, что предотвращает обезвоживание.

 

Три инсектицидных эффекта:
-убивает взрослых эктопаразитов;
-убийство их яйца;
-убивает личинки эктопаразитов, таким образом, чтобы не допустить появления нового населения и это, чтобы остановить цепь развития;

 

Противопоказания:
Продукты ARPALIT Neo предназначена для всех непродовольственных животных, особенно кошек, собак, рептилий и других мелких животных, в том числе щенков в возрасте от 2 месяцев. Не для больных на аллергию или кормящих животных.

 


:sp: Данный продукт известен давно и особых нареканий на ARPALIT не слышал. Невидя птиц и незная всех условий применения, сложно сказать об истинной причине гибели птиц , но думаю многие согласятся, что применение подобных препаратов всегда нужно начинать с меньшей дозы - для определения переносимости и реакции организма животного, а также - нестоит проверять новое средство сразу на большом количестве птиц.
В особо запущенных случаях, как правило, уже недействует ни одно лекарство, а ослабленный организм невсегда стойко переносит подобное лечение.
Желаю здоровья Вам и Вашим питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

GA? спасибо за столь полный ответ. У меня в клетках (на жердочках, в стыках дверок и на поддонах) завелся клещ (гамазовый клещ. Он точно определен. Какой препарат взять в аптеке лучше? Neo Arpalit или ивермекин 1%?

 


Необходим такой препарат, чтобы можно было брызгать и на птиц. Также есть птенцы в гнездах. В подстилку гнезда насыпал ромашки.
Спасибо. с Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.