Перейти к содержанию

Пол Белой Кареллы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем.
У нас на работе живет корелла. Тот кто его принес говорит, что это самец, причем уже взрослый. Но у меня возникло сомнение по этому поводу, т.к. он совершенно белый и есть немного желтизны на крылышках....
Разве самцы корелл бывают такого окраса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравится, что его принесли. Жалко.... По выходным сидит один-одинешенек :(
Видно надоел хозяевам дома, вот и решили от него избавится таким путем...
я почему-то думала, что белыми бывают только самочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравится, что его принесли. Жалко.... По выходным сидит один-одинешенек  :( 
Видно надоел хозяевам дома, вот  и решили от  него избавится таким путем...
я почему-то думала, что белыми бывают только самочки....

72041[/snapback]


 

У меня самец совершенно белый, только со слегка желтоватой головой.
Но я чего-то стала в его поле сомневаться, не из-за цвета, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравится, что его принесли. Жалко.... По выходным сидит один-одинешенек  :( 
Видно надоел хозяевам дома, вот  и решили от  него избавится таким путем...
я почему-то думала, что белыми бывают только самочки....

72041[/snapback]



Вот-вот.И окна наверняка закрыты,а если еще 4-5 выходных с гос.праздниками,то и с грязной поилкой сидит.Жалко такого красотульку. :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него клетка рядом с секретарем, а в выходные за ним охранники следят, конечно нет так ак в домашних условиях :( но все же.....
Я просто думала, что если это девочка, то я бы могла забрать его к себе, для моего мальчишки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишки поют и носом по полу характерно стучат. Жалко ужасно, себе б взяла,но мои мужики подросли и ладят между собой все хуже и хуже. Нужно хозяина беленькому поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Тогда точно он мальчик, потому что по утрам, когда все приходят на работу, в офисе слышно только его :) Поет, вернее озображает сигнализалию :grin:
Эх... жаль, не получится к себе забрать, мой пацан с ним не уживется. Драчливый он у меня слишком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таська,
У меня 2 мальчика ужились. Один с характером, может и клюнуть, к нему лучше не подходить, а другой ласковый, кусается смешно так, просто в рот берет палец и все. Бывают дерутся.... бывает и едят из одной кормушки. А спят прижавшись друг дружке :) Когда в полете, то всегда вместе, если потеряются, то зовут друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
Вы говорите, что белый самец отличается от самочек поведением. А какое поведение у самцов и какое оно должно быть у самочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всем кого интересует пол птички стоит почитать тему "Помогите отределить пол птички"(не помню как точно называется тема :P )! там про поведение было написано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.
Могла бы взять самца. Большая клетка есть. Знания в содержании тоже есть :)
Раньше даже разводили попугайчиков, правда волнистых.

 

Если такое предложение всех устроит, то пишите siriel@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые попугаелюбители, прошу мне помочь :stinker: подарили белую кареллу.. где то возраст 2-3 месяца. как определить пол птица. какое должно быть поведение у самца? Птиц пищит, орет ,но не поет ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня белая девочка. Она не поет. Ведет себя тихо. По сравнению с мальчиком (мальчик перловый), более пугливая и робкая, все время старается все за ним повторять. Еще, когда берешь ее в руки, то по сравнению с мальчиком, у нее нижняя часть тела более широкая и лапки более широко расставлены. У моих это отличие хорошо чувствуется. У пацанчика лапки как бы вместе, рядышком, а она стоит на ладони как "моряк", расставив лапки широко, как будто бы для равновесия. :) И еще мальчик больше к людям тянется, чем она. Он часто как будто обращается ко мне и к другим людям, прямо смотрит на человека и что-то "доказывает", "говорит" (по-птичьи). Внимательно слушает и уже копирует свист, старается мелодии перенять. А она к людям равнодушна. Она старается во всем следовать за мальчиком, куда он, туда и ей надо. Даже если корм будет в нескольких кормушках одинаковый, она будет есть только с мальчиком из одной кормушки. Мальчик более боевой и хулиганистый, чем она. Он первый обнаруживает, где какую бяку можно сделать, где что запрещенное погрызть, а она уже потом к нему присоединяется за компанию. Поэтому пол легче определить в сравнении с другими попугаями. Если попугай один, то это сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСТО ЧТО КАСАЕТСЯ ПЕНИЯ И КРИКА.. НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ВЫЛОЖИТ АУДИО ФАЙЛЫ.. ЧТО БЫ РАЗЛИЧИЕ ЧУВСТВОВАТЬ. КОГДА ПОПУГА ОДИН МОЖНО ВЕД И КРИК ЗА ПЕНИЕ ПРИНЯТЬ, А ТАК ВСЕ БУДЕТ ПОНЯТНО. ОРУТ И ПОЮТ ОНИ ОДНАКОВО БОЛЕЕ МЕНЕЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, микрофон не удается включить. Может, руки не оттуда растут :(
Но я давно как-то высылала Валентину видео файлы, где мой Масян (назвали Масяней, потому что думали, что это девочка) танцует перед зеркалом и поет. Но там он не по-своему поет, не по-корелльски, а свистит, копирует наш свист, так что это тоже не то. Как только запишу, выложу. Может, еще кто-нить может дать запись своих птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пригласите человека, который не один год содержит птиц обоего пола. Он подскажет, кто - карелл, а кто - карелла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka,
я говорил про серебристых,такие серые серые,без щёчек....
У нас в магазине продаётся ,одна такая и с ней в клетке такой же без щёчек чисто белый,наверное альбинос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у меня уже неделю живет белый мальчик (так все надеятся) ему уже около 3 лет, но как то особенно себя не проявил.. не несется ( а моя Кофа уже в 3 начала нестись), молчун и партизан :grin: понимаю, что времени ему еще мало для полной адаптации, но мне нужно решить, оставляю ли я его себе (если пацан) или возращаю (если это самка).. он крупнее Кофы, она, кстати, его практически сразу приняла, теперь зовет на прогулки, залезает в его клетку, проверяет кормушки.. :grin:
когда он сидит, то лапки держит вместе ( на форуме прочитала, что обычно так делают пацаны..)
подскажите, по каким еще признакам можно определить самца? если он не стучит и не поет, но он и не чирикает практически, только перед вылетом...
фотографии прилагаются))

post-3686-1223280412_thumb.jpg

post-3686-1223280450_thumb.jpg

post-3686-1223280501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда он сидит, то лапки держит вместе ( на форуме прочитала, что обычно так делают пацаны..)
подскажите, по каким еще признакам можно определить самца? если он не стучит и не поет, но он и не чирикает практически, только перед вылетом...

И оперение на голове у него желтое, отличается цветом от всего остального оперения. Скорее всего, мальчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня живёт попугайка Троша. До прочтения этого форума была уверена что она самка. Теперь стала сомневаться. Вот наша история с момента покупки птички:
Когда покупали, продавец сказал, что на 70% самец, т.к. большие яркие щёчки. В возрасте примерно 5-6мес. Троша стала себя странно вести. Ложилась грудью на стол, хвост кверху, прижавшись попой к стенке и попискивала. Если в этот момент к ней подходили, то раставляла крылья в плечах(как-то так) и фыркала и даже могла кинуться. Мне сказали что у птички половое созревание и она просит самца. Вобщем поздравили с самкой :) .
Но она, как здесь говорили про самцов, поёт песни, стучит клювом по разным поверхностям, лапки ставит и рядышком и пошире, хохолок гораздо ярче всего оперения. Одним словом, есть признаки и самца и самки.
Фото нашей красавицы:

 

через недели 3 как у нас появилась (на руку села скорее от испуга)
post-17035-1224251531_thumb.jpg

 

сейчас

 

post-17035-1224251689_thumb.jpgpost-17035-1224251740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста. Могут ли самочки петь и стучать клювом? Везде пишут что если птичка поёт и стучит клювом по разным поверхностям, то точно самец. Однако наша попугайка и поёт и клювом любит постучать (даже дятлом прозвали), но при этом имеет все внешние признаки самки (сравнивала по описанию разных частей тела - совпали все). Поведение тоже говорят как у самки (описывала выше). Единственное никак не могу посмотреть на внутреннюю часть крыла - не могу поймать момент когда потягивается, а брать рукой пока не хочу (и так от руки всё ещё бегает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дятлова, А у вас нет возможности записать пение и выложить здесь? :)
Яркость щек , размер хохолка и постановка лап- к сожалению не говорят о половой принадлежности.
Птица очень красивая и ласковая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не просто было поймать нужное пение Троши, но вот что получилось: 01_V_consolidated_081102_1017_01.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дятлова, очень громкое пение со свистом, а так поют только самцы.......
http://arpop.com/2008/10/06/opredelenie-po...ly-chast-2.html тут про определение пола есть статья. Может поможет как-то....хотя судя по их мнению у меня Ричи больше на самку похож..... :down: не согласна с многим....
там написано "Самки окраса Лютино обычно имеют более яркие щеки, чем самцы того же окраса."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.
Я именно там и читала про сравнения самок и самцов. Сначала по всем признакам увидела в Троше самку, а потом, присматриваясь внимательнее, поняла что так пол не определить, т.к. то на самку похоже, то на самца. Везде говорят что петь, издавать разнообразные звуки и говорить могут и те и другие, но вот стучание клювом приписывают только самцам ( Троша регулярно стучит клювом как дятел). Вывод, что у нас всё таки мальчишка..
Я вот нигде не нашла(может плохо искала) про различия (особенности) поведения птиц во время полового созревания. Интересно было бы узнать как начинают они себя вести.
Так же интересно послушать какие звуки издают самки.
п.с.: не знаю как теперь называть Трошу - он или она... Привыкла уже она говорить.

Изменено пользователем Дятлова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже этот сайт не понравился.... судя по их описанию у меня Ричи девочка.. :down:
а у вас Троша линяла? по-моему можно посмореть на просвет крылышки,если пятнышек нет,то это парень... а еще самки даже без самца могут яйцо снести, я слышала , что в 8 мес. самка уже снесла яйцо.....
вот тут в конце есть видео, поет моя Сильвия. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...546&st=1420
Но пол еще точно не определила, на 95% уверена,что самка... ваще на самца не похожа,если сранивать их с Ричи)

 

а Троша по-моему и парню подходит :):up:

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было две линьки, если я не ошибаюсь, первая в начале лета, а вторая в начале осени примерно. Вообще времени между линьками прошло совсем мало, поэтому есть ощущение что одна линька так растянулась. Про крылышки знаю, но я боюсь в руки брать и крыло раскрывать, она такая нежная и хрупкая.., к тому же она начала потихоньку доверять рукам (после 7 месяцев беганья и шипения), боюсь опять начнёт бояться. Птичке около 9-10 мес. посмотрим, может и снесёт.. хотя.. врятли.
Пение послушала, оочень красиво!!! У нас похожее было через пару дней как принесли домой, по ночам. А потом разошёлся! Сейчас такие песнопения, заслушаешься - громко, разнообразно, интересно.
п.с.: когда включила запись вашей Сильвии, Троша отреагировал совсем не так как на собственное пение и такое же пение других корелл, наверно почувствовал что там девушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было две линьки, если я не ошибаюсь, первая в начале лета, а вторая в начале осени примерно. Вообще времени между линьками прошло совсем мало, поэтому есть ощущение что одна линька так растянулась. Про крылышки знаю, но я боюсь в руки брать и крыло раскрывать, она такая нежная и хрупкая.., к тому же она начала потихоньку доверять рукам (после 7 месяцев беганья и шипения), боюсь опять начнёт бояться. Птичке около 9-10 мес. посмотрим, может и снесёт.. хотя.. врятли.
Пение послушала, оочень красиво!!! У нас похожее было через пару дней как принесли домой, по ночам. А потом разошёлся! Сейчас такие песнопения, заслушаешься - громко, разнообразно, интересно.
п.с.: когда включила запись вашей Сильвии, Троша отреагировал совсем не так как на собственное пение и такое же пение других корелл, наверно почувствовал что там девушка!

ну судя по вашему описанию-больше на самца походит. Хотя говорят,что самки даже могут перепеть самцов))) 7 мес приучали? ой...тогда поздравляю вас с достижением!)) :up: тогда пока не смотрите крылышки..вдруг опять начнет бояться рук?..((
А вам пол очень важно поскорее определить? Если вы не хотите срочно брать Троше пару,то я бы на вашем месте подождала снесет яйцо или нет)
хыыы)) а как он отреагировал на ее пение? Кстати, мне бы очень хотелось,чтоб это была ОНА)))) :grin: и ваши слова,да богу в уши))))))))) :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и пытаюсь узнать разницу в поведении. На самом деле приучила бы быстрее, если бы раньше на этот форум попала. Долго не могла найти вкуснятину, за которой Троша пошёл бы на руку. Сейчас самое лакомое это замоченные зёрна. :dribble:
Брать пару есть в планах, но не спешим.
Скажем, когда слышал пение такое же как и его, то просто летал и орал. :wacko: Когда включила пение вашей птички, чуть в колонку не полез искать где эта птичка. Муж тоже заметил разницу в поведении. Троша засуетился, стал не просто кричать, а словно звать. В глазах читалось желание встретиться, общаться.. ;)

Изменено пользователем Дятлова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я совсем забыла про размоченные зерна! спасибо,что напомнили!) ;)

 

да?????????вот это новости!!!!еще и в колонке ее искал))) :rofl: )))))
:dance: может она и правду самка?:) раз он так на нее реагирует? :grin:
ой, вы мне настроение подняли таааак))))))) :up: Хы) она девушка востребованная оказывается)) Ричи от нее просто тащится! :dribble: ))) да простит меня она и Ричи, если она окажется Сильвером :huh1: ))

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.