Перейти к содержанию

Нашел маленькую сову


FightInGlory

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером нашел сову. Подумал что это совенок, но как почитал, понял что нет. Сова мелкая, с оперением, чуть выше клюва кровь, будто ударили. Птица не могла взлететь билась как подрезанная курица. Сова небольшая, чтобы не соврать, наверное сантиментов 12-15 когда стоит.  
 
Что поразило, птица далась в руки, даже не пыталась убежать, вообще она не боялась людей. Вчера не знал чем кормить просто насыпал семечек да кусок мяса порвал мелко, она не ела, но на утро все уничтожила. Поставил пиалу с водой, она активно попила. С виду птица ослаблена, сегодня покажу ветеринару. Птицу хотелось бы подкормить да отпустить, но боюсь что она ручная, иначе почему не боялась.
Я тут прочел, что кормить только мышами и цыплятами, как-то этого дома нет.
Сова
Сова

 

Вот две фотографии, не очень правда, на телефон фотографировал, скажите что за вид.
Совсем забыл, я вот сейчас за клеткой иду, клетку днем накрывать или как?

Изменено пользователем FightInGlory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совсем забыл, я вот сейчас за клеткой иду, клетку днем накрывать или как?

 

Только в клетку её не надо сажать! Оперение поламает и ещё чего повредит...
Лучше в большую картонную коробку, так чтобы прикрывать можно было.
Щас "Гуры" придут и все подробно расскажут как с ней быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FightInGlory, это слеток домового сыча. (у меня дома таких два живет) Где Вы территориально находитесь?

 

Пока не отпускать! С ЧМТ птица погибнет без помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить пока можно куриными сердцами, сырыми, толкьо срезайте жир. Водички пить давайте.

 

Посадите в небольшую картонную коробку и поставьте в темное помещение - так птице спокойно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молдова, г. Кишинев.
Иду я что-то куплю для него. Клетка как я понял не нужна. Я тогда на ночь его буду выпускать на болкон. Там места прилично да и растения есть, посидит на китайской розе.

Изменено пользователем FightInGlory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FightInGlory, клетка не нужна, он может пожить пока в картонной коробке, а там по самочувствию.

 

Обратите внимание, что домовый сыч - "норная" сова, т.е. он пролезает в отверстие чуть больше размером, чем его голова. Может заползти в щель и убежать или застрять. Поэтому проверьте балкон на наличие всяких травмоопасных закутков.

 

И берегите птицу пока от жары - с сотрясением мозга она тольуо ухудшит состояние.

 

Еще домовым сычам очень нравятся насекомые - если есть возможность достать кузнечиков, саранчу, гусениц (только не волосатых) - то обязательно предложите сычу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аппетитом у него все нормально, есть за троих, я не знаю сколько ему давать, но сколько мяса не давал он ел, да еще клювом так за пальцы кусал и пытался оторвать.
Коробка на балконе в тени, правда у нас жарковато становится, но вроде птица нормально себя чувствует. Как вы думаете его выходить и отпустить через недельку или отдать куда-то?

Изменено пользователем FightInGlory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FightInGlory, а куда у Вас можно отдать? Лучше выходить и выпустить, но нужно быть твердо уверенным,ч то с ним все в порядке.
А так, лучше себе оставить, чем куда-то отдавать.

 

Дозу еды он сам себе определит, больше, чем сможет, не съест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.