Перейти к содержанию

Брачный период у одиночных попугаев.


Рекомендуемые сообщения

Dima

 

Я много лет держал волнистиков.
Как такового ПЕРИОДА я не замечал, признаки полового поведения появлялись и исчезали хаотично (видно влияло множество факторов - погода, давление, температура и пр.)

 

У самца это может выглядить так - он поднимает чуб и периодически движет головой вверх-вниз, бормоча и "булькая". Если есть зеркало, или даже сучок какой нибудь торчит, может его "кормить". А если уж очень "завелся", то может "попкой" терется. При этом глаза белеют, зрачки становятся крохотными.
Обычно если в такой момент к нему обратится, то прерывается и ведет себя нормально. Я раньше думал что это его "мучает", но пришел к выводу, что потом подкрепилось теорией  - это просто наплывы такого проявления половых признаков.
Даже проделывая такие штуки - это не значит, что он очень "хочет", и набросится на самочку. Когда у меня гнездились пары, то самец мог раз 5 в день покормить торчащие предметы, но к самочке подойти 1 раз, а то и ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.