Перейти к содержанию

Крики вороны


Рекомендуемые сообщения

Взяли ворону две недели назад, (в первый-же день мы умудрились улететь). Сейчас сидим на присаде, дружим со всеми вокруг, молчали первое время когда кто-то был рядом, и кричали когда кто-то уходил. Сейчас мы начали кричать постоянно, есть кто-то рядом или нет. И получается такой звук не КАР а АААА. При этом она активно машет крыльями, но не расправляет их. Создается впечатление как будто она что-то требует. (даже когда поест и попьет). При этом в квартире стало невозможно находиться, неужели у всех так?
У нас был грач - просто тихоня, всё по делу, может быть я что-то упустила в содержании вороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Алексеевна,
у нас еще совсем недавно была такая же ситуация, после чего птицу буквально перестали оставлять одну, везде таскали с собой, кормили птичьими вкусностями, много разговаривали, в результате через 2 дня душераздирающие крики переросли в милое курлыканье, совсем не действующие на нервы.

 

Думаю, что это от недостатка внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то конечно вороний крик говорит о чём то. Тут либо она пытается сказать о какой то проблеме.
А возможно ей хочется пообщаться. Ну на месте лучше видно всегда. Я к своим так привыкал. Пришёл человек новый- вороны прокаркали что то. Потом пришёл знакомый - они по другому что то ворчат или радостно каркают. Надо прислушиваться. Бывает воды в поилке нет. Болит что то. Или корм не устраивает. Так что надо смотреть и слушать - через время поймёте и сами. Ну а если не втерпёжь совсем так хоть ауди запись бросить можно. У нас хорошие модераторы - подскажут что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Алексеевна а игрушки есть у птица? Ну дайте любые - птица сама определится потом какие лучшие. Раз птица "свежая" то нужно ей досуг как то скрасить.
И по рациону. Это без намёка обидеть вас. Побалуйте на первое время. Ну тяжко ей адаптироваться
:)
P.S у меня две серых - криков тоже хватает, но они в форме диалога между птицами. В разной тональности и хоть и громко но спокойно.

Изменено пользователем karvovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собственная коробка с игрушками, мы оттуда всё раскидываем а потом вместе складываем назад. Там брелки, ракушки, монетки, браслеты, всякие блестяшки, орешки и ещё много всего. Самое интересное мы кричим и в процессе перебирания всего этого добра. Правда я уже немного разобралась с криками, в основном это "почеши тут" и "хочу на ручки". Смешные они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот по своим воронам могу даже сказать почти всё о чём они переговариваются. По моим понятиям у вороны около сотни слов в словарном запасе. Тут не столько КАРКАНЬЕ а интонация важна а вот её как раз и сложно уловить. Пытался на улице постоять возле вороньей стаи и послушать. Результат ноль...
не приймите меня за спеца только - я любитель и только начинающий. Но действовал по простой схеме. У меня отличный обзор за своими воронами из за компьютера. И вот я волей неволей вижу всё происходящее.Ну вот к примеру - вороны сидели спокойно и дремали - в этот момент в комнату из кухни заходит наш собак Чипа и тут же начинаются диалоги между воронами. Обсуждение о собаке. Это как раз та тональность о которой я говорил. Накануне Чипа рыкнул на Каркушу - и вот в диалоге Клары и Каркуши услышал громкое высказывание Каркуши на вход собаки в комнату. Ну вот поверьте мне что явно понял что Каркуша высказывается о Чипе нехорошо...а тональность ...ну как я вам её передам?. Один совет - слушать своих птиц. А понимать начнёте - это приходит спустя несколько месяцев после появления питомца(цев). Мне в некотором смысле повезло. На работе иногда пропадаю сутками а иногда сижу дома в интернете неделю и вижу неделями птиц своих почти круглые сутки

Изменено пользователем karvovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что у них в "лексиконе" много больше ста "слов". А еще какие-то птицы, не помню правда, какие, дают членам стаи имена - уникальный набор звуков)) Может и про ворон актуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояла маленькая программка "Аура леса" ну там журчание ручья и крики каких то лесных птиц.
Подозревал что всё это "синтетика" -ну не натуральное. Когда вороны появились и я просто из любопытства запустил эти звуки - реакции практически не было у моих ворон. То есть мои подозрения по поводу синтетики подтвердились. А вот на карканье ворон за окном откликаются живо.(окна сейчас у меня на распашку и стоит мелкая сетка).
По звукам ещё одно наблюдение. У меня дома не только мои воронки переговариваются - но и собаки. Собаки тоже ворчат не громко, играют. Вот в эти моменты вороны притихают и внимательно смотрят с серванта и слушают. Рассказывать тяжело.- это надо видеть своими глазами. :) Восемь месяцев познаю повадки своих ворон и не проходит и дня что бы не произошло какое нибудь удивительное событие. Вчера пришел в гости ко мне знакомый. Он птичник тоже. Но у него в клетках попугайчики, снегири ну другая мелкая птица. Клеток десять стоит дома. Вот вороны мои к нему доверие испытывают.
Так вот он войдя в квартиру ко мне - достал маленький пакетик с куриными косточками и угостил собачек. И тут из комнаты как паровоз на всех парах как конь проскакала Клара. Вот могла бы пролететь на крыльях - так нет. По линолиуму с цоканьем лап - выхватила у Чипы (собакевича) косточку из под носа и так же ускакала назад. Знакомый мой птичник потерял дар речи :fly:
У него птички конечно хорошие но ни одна из них не отберёт у собаки кость. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел начать с - "У меня живёт ворона", но это не будет правильно. Правильно будет - "Мы с вороной живём в одной квартире". post-31054-1285251420_thumb.jpgЖивём уже два месяца, с 13 июня. И я, просто удивительно, начал понемногу понимать её карканье. Как она зовёт, когда хочет принимать ванну. Как выражает недовольство, но это скорее не карканье, а скрип. Как зовёт, что бы я обратил на что то внимание. Как зовёт на прогулку. Крик радости не спутать вообще ни с чем. Крик испуга тоже. А то что сама ворона (вообще то птенец, ей не больше 3х-4х месяцев. Я даже не знаю, самка это или самец) понимает меня намного лучше, чем я её, удивляет меня ещё больше. Вот пока и всё, но наша совместная учёба продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ворчит постоянно если захожу в загон, при кормлении, когда глажу, когда разговариваю, когда при прогулке на него обращают внимание. есть правда разные оттенки этого ворчания. постоянное - недовольное, когда что-то сьел вкусное, что то между мурлыканьем и чавканьем, испуганное - как-будто рычит и тд. каркает редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.