Перейти к содержанию

Помочь голубёнку.


Рекомендуемые сообщения

У нас на балконе было 2 голубёнка. В возрасте 20 дней 1 пропал, видимо его сьели xищники(предполагаю что вороны). 2-ому уже дней 30 и сегодня я увидела у него рану на спине, вспомнила что утром кто-то громко кричал-каркал(?). Даже не знаю что делать с ним. Рана немного кровоточит, родители к нему прилетают.

 

Подскажите пожалуйста как я могу ему помочь?

 

Подскажите пожалуйста в каком возрасте голубята должны начать летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat, я скажу - забирать надо птена. Ворона повадилась - теперь не успокоится, пока не сожрет. Птену - ранку помазать бетадином или левомеколем, и кормить с рук...
А остатки гнезда разорить - иначе могут снова загнездиться, и все по новой... Ворона долго наведываться теперь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский прав. Вороны даже разорив гнездо, будут наведываться. Поэтому забирайте, не думая. Прокормить сможете, если есть желание. Что не ясно, спросите здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за поддержку и советы. Голубёнок немного переместился на балконе в другой угол. Ранка подсоxла. Родители всё ещё с ним, по очереди его караулят. Ну и мы тоже по очереди караулим ночью, утром и вечером. Забирать я его домой не стала, т.к. нас дома-то днём не бывает, кто его кормить-то будет.

 

В каком возрасте они должны летать начать? Он уже здоровый такой пельмень а всё сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В каком возрасте они должны летать начать?

890163[/snapback]



По балкону спархивать - дней в 30, летать - в 45-50 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.