Перейти к содержанию

Помогите поймать ворону!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите поймать ворону! У меня в Кузьминках на стоянке появилась ворона со сломаным крылом и лапкой. Как мне ее поймать, я ее хожу подкармливаю, но она быстро убегает, а я не знаю, и боюсь ее ловить Что я с ней делать буду, вот так хожу и плачу каждый день . У нее там есть подружка она всегда с ней рядом сидит или ходит, никогда не бросает. И что делать ((( я вот уговаривала себя если ее забрать, то что ж с подружкой здоровой будет, и с этой что дальше будет :cray: Может кто умеет ловить ворон, помогите пожалуйста((( А может ее и не стоит забирать, но как же мимо пройти :cray: в общем я не знаю что делать (((
Заранее спасибо кто чем поможет и подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крыло и лапа действительно сломаны, выловить необходимо. Это для Вас она быстро бегает, а кошке или собаке её скорость не кажется очень большой.
Но если её защищают сородичи, будут вопли и, возможно, атаки.
Ловить лучше не в одиночку (если, конечно, нет бааальшого сачка на длиннющей рукояти), чем-то вроде загонного метода. Иначе кругами бегать за нею можно часами.
С самой ловлей я могу попробовать помочь.

 

Что с нею потом делать - это вопрос. Вы сможете её держать и обеспечить визиты к ветврачу ?

 

А что касается её здоровой подруги, ничего с нею не будет. Поскучает, но не более.

 

И ещё вопрос: так что у вороняшки с лапой-то, если она быстро бегает ? На сломанной не побегаешь. Или она на одной скачет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я ее чтоб яблоком угостить, кругами бегала.
Лапка у нее вывернута назад, сами пальцы, но она на нее так и опирается. Оплатить ветврача и какое-то время чтоб выходить я могу, но на пмж у меня нет такой возможности ее оставить, к сожалению, меня неделями дома не бывает, работа такая. Думала возможно какие-то приюты есть что ли, но ничего не нашла. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна-73, тогда остается надеяться, что кто-то заинтересуется этой вороной и заберет себе. Хотя тоже маловероятно. Всех ворон, Москвы, к сожалению, не спасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анна-73, тогда остается надеяться, что кто-то заинтересуется этой вороной и заберет себе. Хотя тоже маловероятно. Всех ворон, Москвы, к сожалению, не спасти

 


спасибо! я на это так надеюсь! но всегда иду и боюсь, что вдруг ее там уже нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, если её подлечить, то и выпустить можно будет? Ещё не известно что там с крылом. У нас в микрорайоне несколько ворон с явно повреждёнными подвисшими крыльями больше года живут, правда они взлететь могут. Если надумаете - помогу в отлове. Тем более живу рядом и завтра (вернее сегодня) у меня выходной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.