Перейти к содержанию

Новообразовавшаяся парочка


Рекомендуемые сообщения

Средний птенчик уехал к новым хозяивам, старшего собираюсь оставить себе, он уже начал распеваться, хотя вроде рановато но факт, ему через 9 дней только будет два месяца, младшенький тоже пока с нами. Родители пошли на вторую кладку, вроде бы тут пишут что две подряд можно, а потом долгий отдых, первое яйцо снесли 23 февраля, числа 15 марта наверно ожидать вылупления, яиц опять 4ре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tusya-tusya

    78

  • nyusya

    26

  • Наталка+ Олег

    15

  • И Кор

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

tusya-tusya, ничего себе! Поздравляю. :)

 

tusya-tusya, у Вас получается 3-яя кладка за полгода...многовато... После этой кладки дайте долго птицам отдохнуть, минимум год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой кладке они не сидели ни дня, как вроде говорят что силы они в основном тратят на высиживание и выращивание птенцов, поэтому незнаю можно ли первую кладку считать кладкой, до этого пока моя самочка жила у меня почти два года одна ни одного пустого яйца ею снесено не было, так что кальция надеюсь в организме ей хватит, а потом дааа год отдыха это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй кладке родители сидеть перестали, оставалось буквально дня 3 до появления первого птенца, одно яйцо вообще разгрызли, видимо переутомились с высиживанием, достала оставшиеся три яичка, просветила, все они оплодотворены, отлично видно кровяносные сосудики, яички пока так и лежат в гнезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид на последней фотке такой бандитский... И не скажешь что им еще 2-х месяцев нет. :) Желаю добрых ручек и здоровья вашим "деткам"! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла неделя с тех пор как родители перестали сидеть на яйцах, я сняла гнездо чтоб птицы начали заслуженный отдых, но оставшиеся без родительского тепла яички мне жалко было выбрасывать, ведь всего несколько дней оставалось до вылупления, я положила их в шапку, а шапку на батарею и так она у меня и пролежала неделю, и вот сегодня в одном из яиц начал пробиваться птенчик, пищит с самого утра, яиц три штуки, четвертое родители разгрызли когда еще сидели, на просвет одно из яиц неоплодотворенное, второе оплодотворено но неизвестно жив ли в нем птенец или нет, ну и третье вот начало вылупляться, посмотрим что из всего этого получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusya-tusya, ну...удачи ВАМ!!!!!!
Только боюсь, что Вам еще и выкармливать с нуля прийдется. Вряд ли птицы восприму вылупившихся вптенцов, как своих.
На батарее очень сухо, Вы опрыскиваете шапочку, в которой лежат яйца, водой?
Были случае, когда от недостатка влажности птенцы рождались с паталогиями - с отсохшими пальчиками..., а на батарее совсем уже сухо. Кто-то вроде мисочку-тарелочку с водой ставил рядом возле яиц на батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето наверно от того что 3 кладка была...((
А на щет выкармливание, то скорее всего ето ляжит на ваши плечи)) Заботесь о малыше))

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, да шапку опрыскивала периодически водой. Ну а на счет выкармлитвания, то я естественно знаю что птицы его уже не воспримут.

 

nyusya, я уже говорила что на первой кладке они ни дня не сидели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nyusya, я уже говорила что на первой кладке они ни дня не сидели)

Сидели - не сидели, а сам процесс несения яиц для самки - изнурительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчик сегодня вылупился в 11 дня у меня на руках, с ножками и пальчиками все в порядке, кормлю каждые два часа, конечно очень тяжело, там такой маленький клювик,хорошо что если даже еда попала просто на клювик то он сам ее будто засасывает, надеюсь все будет в порядке

 

662085.jpg

 

708164.jpg

 

702020.jpg

 

692804.jpg

 

674372.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusya-tusya, Вау...........наверное ниукого таких фоток еще нет)))
Поздравляю вас,терпения и терпения))) Удачи!!)) А второй как там будет,когда срок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второго наверно не будет, тишина там вообще, но не убираю его пока лежит греется, если оно было последним по счету снесенным то дня два три еще есть в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusya-tusya, поздравляю Вас! Удачи Вам, сил и терпения, чтобы выкормить такую малявочку, а малявочке здоровья крепкого-крепкого!

 

П.С. Вы знаете, что выкармливая такую кроху, его нужно на спинку себе в ладошку положить и с левой стороны, в уголок клювика выдавливать еду по капельке, чтобы он не поперхнулся. Еще нужно в детскую кашку обязательно добавлять пробиотик, т.к. своей микрофлоры у него еще нет и еда не сможет перевариваться. Советуют добавлять хилак форте. Еще в кашку добавляют чуть-чуть яичного желточка и капельку морковного сока.
Может Вы это конечно все знаете, но это так, на всякий случай, вдруг пригодится ;)

 

Вот я Вам скопировала рекомендации, которые мне давала марина.ку
Наташа, там технология немного другая. Если приходиться подкармливать совсем крохотных птенцов, то малышей кладут на ладошку пузиком к верху и с левой стороны в клювик капаете несколько капель смеси. А когда уже постарше, то намного проще и легче.
Вот небольшая подсказка по поводу кормления в дозировках. Отступление в интервалах кормления.
1-4 дня ----------каждые 2 часа -------1-2 мл
5-7 дней ---------каждые 3 часа -------2-3 мл
8-14 дней -------5 раз в день ----------4-6 мл
15-24 дней -----4 раза в день --------7-10 мл
25-34 дней ------3 раза в день --------11-15 мл
35-44 дней-------2 раза в день --------11-15 мл
45 дней и далее один раз вечером ---11-15 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, да я видела эти репкомендации, спасибо)), ну вот первый денек малышок пережил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusya-tusya,
Вам сейчас для флоры малыша обязательно в кашу добавлять линекс. Наверное, ? или ? капсулы в сутки, точно не скажу, поищите по темам. И на всякий пожарный, если только увидите, что у малыша начинает застаиваться каша, то сразу начинать добавлять нистатин, дозировки в темах в болезнях. А для профилактике от кандиды можно добавлять каплю лимонного сока. Такие вещи могут случаться пока малыш маленький. Будьте на чеку.
Успехов вам в таком нелёгком деле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашка вроде не застаивается, зобик от кормления к кормлению опустошается, я пока кормлю детской безмолочной кашкой нестле помогайка 8 злаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, рук не боятся, но сами на руки не садятся, один на голову только может приземлится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш в порядке, кушает хорошо, сегодня ему три дня), второй не вылупился и скорее всего уже и не вылупится, потомучто когда вылупившийся птенчик был в яйце , то на последних сроках я видела на просвет как он шевелится в яйце, а в этом тишина и оно начало пятнами покрываться, вобщем пора выкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в этом тишина и оно начало пятнами покрываться, вобщем пора выкидывать

1079083[/snapback]



Если пятна пошли, то малыш погиб.
Жалко :( , двоим им было бы веселей и теплей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, малышу сегодня 4 дня, кушает хорошо, сфотографирую его обязательно и покажу). мне кажется что птенчики которых кормили родители как то намного крепче были, а может я их в 4 дневном возрасте уже не помню, даже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотках у меня тут есть вроде 14 дневные, уже все в трубочках перьевых, а в 16 дней уже и перышки на крыльях почти все вылезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( ну вот только собралась пепред последней кормежкой пофотографировать птенчика, достала его а он еле живой, тяжело дышит , ножки вообще будто парализованные и сам весь такой вялый, буквакльно два часа назад ничего не предвещало что такое с ним случится, ел отлично, не зря мне казалось что он все таки слабоват по сравнению с предыдущими птенчиками, от еды в этот раз он отказался, не глотал, и буквально через пять минут вообще перестал дышать :cray:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ,а чего ето сним.... как жаль..... Он точно не дышет?:(
немогу открыть видео((

 

уже открыла,на видео зобик вообще пустой!!!!!((Может недокармливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормила каждые два часа по 1-1,5 мл, даже будильник постоянно заводила и днем и ночью, а зобик перед кормлением всегда был пустой, у него в животе какие то пузырики еще были перед тем как он умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusya-tusya, очень Вам сочувствую... :(
А чем Вы его кормили? Что в кашу добавляли?

 


у него в животе какие то пузырики еще были перед тем как он умер

 

Может воздух собирался ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какая-то скрытая внутренняя патология была. Не зря он Вам казался слабеньким. Да и к тому же опыта в выкармливании у Вас не было... Всякое может быть... Очень жалко малыша :( Но ничего, к сожалению не поделаешь. Не растраивайтесь, Вы сделали все что могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт вскармливания был только с двухнедельным птенцом вот тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64803 , а тут вроде и делала все как положено, скорее всего все таки слабенький был изначально, все таки вылупился не естественно, но я сделала все что смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да ,Вы сделали все что смогли!
Дайте птицам передохнуть........и снова будете наблюдать за маленькими)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.