Перейти к содержанию

Помогите определить птиц


Рекомендуемые сообщения


Г.В.А., вы вообще, видели стрижей? Ии на фото глянули? Этот птенец похож на стрижа, как слон на балерину.
И что значит:

 

поясните? Мож, стоит сперва форум почитать, в том числе, про ручных стрижей?

 

Уважаемый Cheshirski вообще то фото не разборчивое,и Г.В.А. вполне мог ошибиться.Кроме того,как я понял Г.В.А. новичок и (ихмо) не надо таких отпугивать от от форума.

 

Доброго времени суток, Друзья! Если вам сложно ориентироваться на форуме, или если у вас мало времени и вам надо срочно задать вопрос, но вы не знаете в каком форуме его размещать - смело пишите сюда. Наши модераторы и участники форумов помогут вам, быстро дав ответ на интересующие вас вопросы. Через некоторое время ваша тема будет перемещена в соответствующий раздел, вы сможете легко найти вашу тему по ссылке, оставшейся тут. Удачи!

Вот золотые слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот золотые слова: http://mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php - там инструкция по выкармливанию насекомоядных птенцов.
На данный момент не важно, что за птица, главное определиться, что это насекомоядное. Сейчас главная задача его выкормить, а когда станет побольше будет видно, что из него вырастет. Мне кажется будет скворец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Cheshirski вообще то фото не разборчивое,и Г.В.А. вполне мог ошибиться.Кроме того,как я понял Г.В.А. новичок и (ихмо) не надо таких отпугивать от от форума.

Уважаемый passet, ошибиться конечно может каждый. Если человек новичок, то тем более не стоит писать в столь уверенном тоне не полностью верную информацию (конкретно вот об этом утверждении:
ручным не бывает так что затея ххххх.
- что значит "затея ххххх"? затея выкормить? Так неоднократно на форуме успешно выкармливали. Бывает, конечно, всякое и неудачи бывают, но почему обязательно так пессимистично в данном случае? или затея приручить? но о приручении автор топика и не упоминал (хотя ручные стрижи есть на форуме) )

 

Г.В.А., пожалуйста, будьте добры воспользоваться правкой пунктуации: Ваши посты не совсем удобочитаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Cheshirski вообще то фото не разборчивое,и Г.В.А. вполне мог ошибиться.Кроме того,как я понял Г.В.А. новичок и (ихмо) не надо таких отпугивать от от форума.

 

Цитата
Доброго времени суток, Друзья! Если вам сложно ориентироваться на форуме, или если у вас мало времени и вам надо срочно задать вопрос, но вы не знаете в каком форуме его размещать - смело пишите сюда. Наши модераторы и участники форумов помогут вам, быстро дав ответ на интересующие вас вопросы. Через некоторое время ваша тема будет перемещена в соответствующий раздел, вы сможете легко найти вашу тему по ссылке, оставшейся тут. Удачи!

 

Вот золотые слова.

 

905397[/snapback]



passet, уверен, если один новичок даст подобный совет другому новичку, тот испугается возможных последствий и ответственности и избавится от птицы любым способом. Каким- остается додумывать самим. Не бывает неручных птиц, бывают неумелые хозяева. Можно хоть пингвина, хоть колибри приучить. Только ЗНАТЬ надо, как это делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


passet, уверен, если один новичок даст подобный совет другому новичку, тот испугается возможных последствий и ответственности и избавится от птицы любым способом. Каким- остается додумывать самим. Не бывает неручных птиц, бывают неумелые хозяева. Можно хоть пингвина, хоть колибри приучить. Только ЗНАТЬ надо, как это делать

 

Уважаемый Юстас,то что не ручных птиц нет полностью с вами согласен.Но мой пост не об этом,а о том,что Cheshirski мог бы высказать своё мнение в более корректной форме.Ещё раз повторяюсь,не следует отпугивать новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sapfira0008, а хвост какого цвета? не бледно-оранжевого? потому как очень похож на птенца горихвостки!

 

вот такого я поймал и отпустил в конце мая этого года:

post-28201-1279452538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

passet, а топикстартер тоже новичок. И дать ему совет не по делу - худшее из зол. Да и сентенция, что:


ручным не бывает так что затея ххххх.

903835[/snapback]



тоже не лучше.

Кроме того,как я понял Г.В.А. новичок и (ихмо) не надо таких отпугивать от от форума.

905397[/snapback]



Отпугивать - не надо, но вовремя одернуть, чтоб не писали чушь - надо. Непременно.

Вот золотые слова.

905397[/snapback]



Золотые. Но Г.В.А. ничего не спрашивал, он первым же постом написал чушь. Причем, уверенно.

Но мой пост не об этом,а о том,что Cheshirski мог бы высказать своё мнение в более корректной форме.Ещё раз повторяюсь,не следует отпугивать новичков.

905473[/snapback]



passet, вы в "Новичках" появляетесь редко, а я подобную пургу уже устал опровергать. Желает новичок вопрос задать - милости просим, расскажем и даже разжуем. Заметьте, кстати, топикстартер пропал. Не потому ль, что поверил, что "затея - хххх"?
ЗАЯВЛЯЮ ВСЕМ: за пургу и бред буду одергивать, причем жестко. Пусть новички помнят правило: "Не уверен - не утверждай".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста это голубь или нет? я в них не особо разбираюсь... мать принесла подбитого, она говорит что голубь, но меня как-то клюв очень сильно вводит в сомнения по поводу принадлежности к голубям.. какой-то он очень большой и вытянутый для голубей.. наверно я не права... у нас сидит один уже дома голубь, совсем иной по сравнению с этим, может это какой просто вид? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


срочно кормить! Он истощен! Кормите насильно, если сам не ест

908272[/snapback]



Принудительное кормление: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
И обязательно осмотрите изнутри клюв на предмет соплей/налетов/наростов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сидя с удочкой на рыбалке в Подмосковье сфотографировала вот такую птичку.Размером с синицу.Подскажите что за птаха?

post-25208-1281987753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!
Помогите опознать птичку. Очень классно поет и подражает разным звукам: смех, газонокосилка, крик... Но эта бяка все это делает у меня на балконе номера в 6 утра и очень громко. Вьетнам, Ня Чанг.
Заранее спасибо

 

post-31798-1288792258_thumb.jpg
post-31798-1288792275_thumb.jpg

 

ЗЫ Похожую видел на Бали в парке, также повторяла звуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенная майна Acridotheres tristis из сем-ва скворцовых. Из-за способности к имитации её часто содержат в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


near, это обыкновенная майна.

Нет, это священная майна. Обыкновенная - коричневого цвета.
О священных майнах есть темы в разделе о насекомоядных птицах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, это священная майна. Обыкновенная - коричневого цвета.
О священных майнах есть темы в разделе о насекомоядных птицах.

986700[/snapback]



У обыкновенных майн голова черная, туловище - коричневое (на фото вроде бы видно). Два вида так же хорошо можно отличить по форме кожистой бляшки около клюва.
Для сравнения: слева - обыкновенная (Acridotheres tristis), справа - священная (Gracula religiosa) майны:

 

post-29607-1288862321_thumb.jpg post-29607-1288862333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, получился в полный рост
post-31798-1288873385_thumb.jpg

 

Очень боязливая птичка, сфоткать можно только в засаде, очень боится вспышки, как же ее можно приручить с таким характером? :idontno:
И очень нравится их поведение, там целая мафия работает, оставляешь на балконе что-то вкусное - конфетки, чипсы, фрукты, сначала подлетают воробьи (4 штуки), похоже разведывают обстановку и затем подлетают обе майны по-очереди и с осторожностью запрыгивают на стол и оттуда начинают таскать пищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

near, это 100% обыкновенная майна, очень красивая. :)
З.Ы. Лучше не кормите птиц конфетами и чипсами, дабы не посадить им печень. А фрукты - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У обыкновенных майн голова черная, туловище - коричневое (на фото вроде бы видно). Два вида так же хорошо можно отличить по форме кожистой бляшки около клюва.
Для сравнения: слева - обыкновенная (Acridotheres tristis), справа - священная (Gracula religiosa) майны:

 

post-29607-1288862321_thumb.jpg post-29607-1288862333_thumb.jpg


Да, теперь поняла, спасибо. Монитор старый на работе - птица кажется темной. По форме голой кожи на голове теперь видно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Помогите определить птиц
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго дня! Помогите, пожалуйста, определить птицу по голосу: 

 

 

 

Буду очень благодарна! 

Изменено пользователем springflower2009@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@springflower2009@mail.ru , если речь идёт о громких и очень чистых свистовых выкриках (это не пение, а позывы) си! си! си! - это, на мой взгляд, были крики беспокойства соловья, его беспокойства возле гнезда или покинувших его птенцов. Мне эти крики напоминают скрип качелей, а Вам? Если к такому прислушиваться, то крики оказываются двойные, абсолютно разные: свист и связанный с ним тихий "и-крр", словно храп или треск ломаемой ветки. Соловьи родители могут кричать вдвоём, и тогда эти звуки ясно звучат дуэтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отозвался! Соловьёв у нас вроде до сих пор не наблюдалось. Мне один специалист сказал, что это сигнал тревоги горихвостки (их у нас много, поют целый день, особенно на рассвете), но я как-то сомневаюсь. 

Цитата

Мне эти крики напоминают скрип качелей, а Вам?

Мне напоминают просьбу "Пить! Пить! Пить!" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@springflower , у нас, в том регионе Московской области, где живу я, да ещё и в городе, обыкновенная горихвостка, она же горихвостка-лысушка - редкая, малозаметная птица. Даже в большом городском парке не поёт и не гнездится - даже в конце 90-х - в нулевые, когда он был относительно малолюдным и неухоженным. За лет 25 наблюдений я лишь один раз наткнулся на выводок слётков горихвосток, не каждый год слышал весной пение одиночных самцов, изредка случайно видел несколько кочующих самок в конце лета.

Да, верно, крик у неё, как и у соловья, свистовой, монотонный "фить!" или "уить!" и двойной - фить! чек-чек! или фить - тек-тек!

Долго может так кричать при беспокойстве, дрожа своим огненным хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T у нас в районе горихвосток раньше никогда не было, по утрам пели только дрозды. Но в прошлом году они откуда-то появились и теперь радуют своим замысловатым пением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, springflower сказал:

у нас в районе горихвосток раньше никогда не было, по утрам пели только дрозды. Но в прошлом году они откуда-то появились

Та же самая картина наблюдалась мною в прошлом году или даже два года назад, - неожиданное появление горихвосток, которых прежде я не видела нигде поблизости. И не слышала?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, springflower сказал:

горихвосток раньше никогда не было, по утрам пели только дрозды.

Этому есть одно объяснение: численность птиц в природе колеблется, то уменьшаясь, то увеличиваясь, а когда поголовье птиц какого-то успешного вида на пике многочисленности - происходит расселение. Потом может получиться закрепление данного вида в новом регионе. Примеры - кольчатая горлица, овсянка-дубровник, сирийский дятел, горихвостка-ч е р н у ш к а..

А дрозды в Тбилиси, наверное, живут чёрные! А в Польше, ведь верно, @ElizavetaO , это вообще широко распространённая птица, селящаяся вблизи человеческих поселений? Мне остаётся только позавидовать вам, поскольку чёрный и певчий дрозд были услышаны и встречались мне, кроме леса, только в пригородном лесопарке. А в городском парке дрозды певчий и белобровик останавливаются лишь ненадолго в апреле, во время миграции. Зато непевчий и  крикливо-шумный дрозд рябинник в наших населённых пунктах - довольно частый житель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виталий T сказал:

А в Польше, ведь верно, @ElizavetaO , это вообще широко распространённая птица, селящаяся вблизи человеческих поселений?

Да, здесь их преогромное количество, поют они удивительно?!!!

Возле моей старой квартиры - там рядом крошечный скверик - сейчас постоянно можно услышать это пение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Виталий T сказал:

 

А дрозды в Тбилиси, наверное, живут чёрные! 

 

Да, и поют они сказочно. Я без них не представляю весеннего и летнего утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.