Перейти к содержанию

Для тех, кто выбирает эклектуса


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Как знают многие участники ветки, у меня в прошлом году погибла ведущая самка эклектуса (Кукла), соответственно птенцов не было и не ожидалось.
Спешу похвалиться, что Укроп наконец-то выбрал себе новую жену (трех предложенных отверг, остановился на четвертой).
В конце апреля наконец-то состоялась успешная кладка (до этого были пустые) и в мае вылупился один птенец. Второе яйцо - зародыш погиб, возможно, не смог вылупиться, а у меня не хватило опыта ему вовремя помочь...

 

Вчера забрала птенца у родителей в брудер на ручное выкармливание.
Это самка, 23 июня ей будет месяц, окольцована.
Переехать в новый дом , думаю, она будет готова в августе.

 

Пишу в теме эклектусы т. к. многие спрашивали меня в личке о птенцах.
Объявление пока давать рановато, размещаю к сведению.

 

Наташа

post-19104-1277117082_thumb.jpg

post-19104-1277117108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Как знают многие участники ветки, у меня в прошлом году погибла ведущая самка эклектуса (Кукла), соответственно птенцов не было и не ожидалось.

 

 

Охххх... Это ведь мама моего Ромищи, да? Жалко как! А я и не знала... Все собиралась-собиралась с вами созвониться, доехать, пообщаться, все времени не было, все потом да завтра, да :bang: ... А оно вот как бывает :( .

 

В любом случае, поздравляю с новой птичкой :yahoo: !

 

Птень - чудный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ведь мама моего Ромищи,

893318[/snapback]


 

Ага, и моей Кларуси :(


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ягодка (так назвали девочку) постепенно оперяется.
Пробует уже есть самостоятельно.

И правда - ЯГОДКА!!! Очень хорошенькая! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatDro, Ух ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какая красота....................... :):up:
Добрых и заботливых ручек ей желаю!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вывешиваю новые фотографии Ягодки - "завтрак".
Следующие фото в разделе ПРОДАЖА - начинаем искать новый дом и любящего хозяина.

post-19104-1280477293_thumb.jpg

post-19104-1280477300_thumb.jpg

post-19104-1280477310_thumb.jpg

post-19104-1280477318_thumb.jpg

post-19104-1280477328_thumb.jpg

post-19104-1280477341_thumb.jpg

post-19104-1280477359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягодка на даче (на улицу выносить не рискнула - в 2,5 мес. птица прекрасно летает)

post-19104-1280836223_thumb.jpg

post-19104-1280836231_thumb.jpg

post-19104-1280836243_thumb.jpg

post-19104-1280836250_thumb.jpg

post-19104-1280836259_thumb.jpg

Изменено пользователем NatDro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наташа,здравствуйте! Осень настала.Световой день короче.А если дождь,то в квартире еще темнее.Подскажите какую лампу лучше купить для Маруси.http://www.mybirds.ru/forums/style_emoticons/default/idontno.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, здравствуйте!

 

К сожалению, не смогу Вам грамотно дать ответ - плохо в этом разбираюсь. Мне несколько лет назад муж установил лампу (я не вникала), включается таймером (летом не использую).
Советую посмотреть тему Освещение, например, здесь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=46389&st=0
Или кто-то из форумчан посоветует что-то конкретное...
Единственное, надо быть осторожным в удлинении светового дня - может провоцировать половое поведение. Хотя Маруся еще мала для этого.
Если узнаю у мужа и смогу понять детали, напишу в личку или позвоню.

 

Забыла уже, что есть эта темка. Ягодка теперь Кьяра. Давно про нее ничего не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте,Наталья.Решила написать Вам о Марусе(если интересно).Злость и агресивность с ее стороны потихонечку начинает проходить.Уже позволяет дать ей семечки из рук.А какая балтушка...Говорит очень много и с удовольствием.Но ,только когда одна. Как только подходишь,замолкает.Диалог не поддерживает.Зато научилась подавать лапку(но только за семечку).Гнездиться так и продолжает.Не знаю что с этим делать.Мне иногда кажется,что она от меня ждет какой-то реакции,а я не могу понять.Может посоветуете что?И еще: она какая-то самодостаточная.Когда я ее от Вас привезла,она встречала меня с работы.Топталась у дверцы клетки-ждала когда ее выпущу.А сейчас влетает не глядя на меня.А какая любопытная...Ничего без нее нельзя сделать.Но в рки не дается.И погладить себя не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.