Перейти к содержанию

Попугай и комары


usik_m

Рекомендуемые сообщения

Только что увидел как на лапке моего корелки сидят два комара и сосут кровь. Попугай - ноль эмоций... Насколько вредны они для птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории, кровососы могут разносить инфекции. И не только малярию - все остальное никто не проверял просто.
Так что стоит поберечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В теории, кровососы могут разносить инфекции. И не только малярию - все остальное никто не проверял просто.
Так что стоит поберечься.

Cheshirski, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малярию наши комары не разносят, а то б мы тут все давно вымерли. Скорее мухи-кровососки опасны, комары - в значительно меньшей степени. Но поберечься всегда стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В теории, кровососы могут разносить инфекции. И не только малярию - все остальное никто не проверял просто.

Малярию разносят только малярийные комары.Этих комаров уничтожили полностью.
На практике комары другие инфекции не разносят.
Я считаю что они (комары) безопасны. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, а есть уверенность, что немалярийные комары не разносят что-то, не опасное для человека, но опасное для птиц? У меня - никакой, поскольку исследований на эту тему, скорее всего, не проводилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уничтожители насекомых

 


Emily, а есть уверенность, что немалярийные комары не разносят что-то,

885786[/snapback]



Уверенности, конечно, нет, но мой курятник гуляет четвертый год, после каждого гуляльного сезона делается полное обследование. Пока ничего не подцепили, даже банальных глистов. А комаров в нашей деревне Гадюкино столько, что большую часть июня передвигаться можно только короткими перебежками, а остановиться даже на несколько секунд вообще невозможно. Болото :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как поберечься? не вредны средства от комаров (фумигаторные) для попиков?

И не только для попиков вредна эта химия. Сильно бьет по имунной системе любого животного, включая людей. Вреда от фумигаторов больше чем от пары укусов комаров.

 

Кстати моя покусанная птица жива и здорова, чего мы с ней желаем Вам и вашим питомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чисто теоретически может быть аллергическая реакция на слюну насекомого (или как там это правильно называется - то, что комар впрыскивает в рану).

 

ИМХО, если комаров много - лучше все-таки использовать фумикатор - а то не уснуть под их писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей семьей и друзьями очень часто хожу в лес или просто к речке. Каждый раз хочется взять своих попугаев с собой. Свежий воздух, пение птиц - красота. Представляю как им было бы интересно... Но так и не решаюсь. Комары, клещи, жуки - в общем всякая нечисть. А с другой стороны, есть же люди и их не мало, которые содержат попугаев в уличных вольерах - и ничего. Так может это не так уж и опасно? А может просто клетку дополнительно обтянуть марлей? Как Вы думаете, поможет ?

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, от клещей и мух кровососок надо просто обработать птицу спреем фронтлайн. А про комаров мы вроде бы договорились, что они не опасны :)
НО! Попугаям будет интересно, только если они у Вас ручные, и смена обстановки при наличии рядом любимой хозяйки для них будет достаточно привычной. В противных случаях у них будет не хилый стресс. К вольерам тоже приучают комнатных птиц не за один раз. Если соберетесь экспериментировать, обязательно прихватите с собой привычное птицам покрывало, которым на ночь клетку накрываете, что б, ежели чего, птичек от возбуждающей окружающей среды изолировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, стресса них не будет - это точно :) Т.к у меня окна выходят на северную сторону, то я изредка птиц выношу на улицу на солнышко.
Еще раз по поводу комаров. Если пара комаров укусят - это одно. А если их ОЧЕНЬ много? Птиц просто жалко. Марлю я наверное все-таки прихвачу. Только от клещей она конечно не спасет. Но иксоидные клещи вроде не опасны для птиц, если я не ошибаюсь
Фронтлайном нужно обрабатывать перед каждым походом в лес ? Тоже, наверняка, не очень полезно. Как никак токсичное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сетки - конечно лучше. Просто иногда без фумикатора всё-таки не бойтись.

Двадцать лет назад как-то обходились.
Не существовало раньше таких вещей в жизни.
Сетка и хлопалка для мух и комаров... Или просто газетка свернутая в рулончик... "ПРАВДА", например, или на крайний случай "ТРУД" с Комсомолкой! :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usik_m, эт я всё помню. Тока вот мерзкое пищание - так по расшатанным нервам объёт... Хотя, сейчас "вырубаюсь" так, что писка не слышу, меня на окнах сетки и - но ноги всё равно покусаны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сейчас есть электроловушки от комаров. Лампа, вентилятор и металлическая сетка под напряжением. Ставится возле окна. Комары и остальные насекомые летят на нее, убиваются и все хорошо. Единственный минус - днем толку ноль. Так что рекомендую. Продаются в магазинах типа "Мир экологии" вместе с фильрами для воды и подобныби девайсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а я думаю можно на ночь ка маленькому ребенку сеткой обвесить клетку поверх и все будет гуд и питомец вас отблагодарит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.