Перейти к содержанию

нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Необходим совет специалистов.Почти год назад, к нам попала сплюшка(как мы думаем,по характерному звуку).История у нее немного плачевна,и попала она к нам уже от других людей.Прошлым летом в нашем районе убирали старые деревья(тополя) и видимо на одном из таких деревьев было гнездо таких сплюшек.Все семейство погибло кроме одного птенца которого подобрали дети наших знакомых после которых эта птица к нам и попала.У птицы была повреждена лапка(последствия этой травмы и сейчас заметны.прихрамывает).Наши ветеринары незахотели с ней возится вроде бы сказали что птицами не занимаються.Эта птица у них прожила с месяц пока не подошло первое сентября(а так как у них дома и кошка и собака они побоялись оставлять птицу без присмотра и начали искать кто бы захотел бы ее забрать вот мы с женой думали долго(а так как когда то в детстве я в свое время в течении шести лет посещал зоокружок при ботаническом саде кое что помнил и понимали что содержать такую птицу будет сложно ,особенно когда нет опыта, но все таки согласились.)Вот так этот охотник у нас живет почти год и мы к нему так привыкли что эта птица стала нашим членом семьи.Наблюдать за ней одно удовольствие.Живет она у нас вольно (выделили ей комнату ,в которой хотели делать ремонт)там она и проживает.Хотелось бы узнать как отличают самок от самцов потому как непонятно какого рода и правильно ли мы квалифицыровали ее.

post-29012-1276888637_thumb.jpg

post-29012-1276888666_thumb.jpg

post-29012-1276888685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сват 1, самки немного крупнее самцов, но это заметно только в сравнении. Еще самцы поют брачную песню, самки более молчаливые. Т.е. если Ваша сплюшка каждую ночь вопит "сплююю", то это, скорее всего, самец.

 

А чем ее кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сват 1, самки немного крупнее самцов, но это заметно только в сравнении. Еще самцы поют брачную песню, самки более молчаливые. Т.е. если Ваша сплюшка каждую ночь вопит "сплююю", то это, скорее всего, самец.

 

А чем ее кормите?


Бывает что по ночам (часа в три ночи )нас подымала с постели но это довольно редко.А корм пришлось подбирать самим(если учитывать что о кормежке мы прак тически ничего не знали)-делем целый"салат",нарезаем кусочки куринных пупков немного белого куринного мяса с грудки,нарезаем мелко косточки с грудки(что бы птица не травмировала себе желудок) добавляем пух от перьев.Это все перемешиваем.В летний период когда есть возможность,даем дождевых червей,очень любит бабочек и майских жуков(съедает словно мороженное).Взяли для нее пару мелких "тушканчиков" на развод ,что бы мелочью вскармливать но что то размножаться не хотят.Судя по по ведению птицы вообщем чувствует себя нечиго(она у нас уже почти год).Всю зиму ,днем проспала на батарее,летом сейчас жарко ,тоже спит на батарее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сват 1, куриные "пупки" лучше заменить куриными шейками (только отбивать молотком, что бы раскрошить кости) и куриными сердцами.
Дождевых червей не нужно давать. Дождевые черви - переносчики яиц гельминтов, которые селятся в дыхательных путях. Заразите птицу.

 

Сплюшки любят есть фрукты и ягоды, можете попробовать предложить вишню, кусочки овощей, яблок, груш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.