Перейти к содержанию

Как подселить трех попугаев?


Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте! У меня такой вопрос! Сейчас у меня живет три попугая, все в разных клетках. Рокки, Таша и Снежок. В проэкте вольер или большая клетка для маленькой стаи. Таша -невеста для Рокки, а Снежку девочку купим позже. Как правильно подселить птиц?Ташу к Рокки - это понятно. А если потом к ним Снежка,то Таша не будет обижать Снежка. Может сначала подселить к Рокки Снежка, а потом к ним Ташу.Помогите разобраться, может у кого есть опыт, подскажите!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокки живет уже три года. У Таши карантин заканчивается через неделю, а у Снежка через две. Вот я и думаю, что делать. Может подождать, пока Снежок пройдет карантин и выпустить всех троих в одной комнате с Роккиной клеткой погулять. Да и еще, Рокки линяет, как раз думаю через недели две он полностью придет в форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, думаю, что нужно поступать точно так же, как и при знакомстве одного попугая с двумя. Плюс, так как Ваш Рокки, три года жил один, надо учесть и то, что он немного отвык от себе подобных. Поэтому, чтобы у него было минимум шока, я бы выпускала его гулять, после того, как Снежок и Таша пройдут карантин, чтобы он имел возможность познакомиться с ними на клетке. То есть Рокки я бы выпусказала, а остальных бы дережала один-два дня в клетке. Потом бы начала знакомить всех вместе на прогулке, пока бы они все не перешли в одну клетку.

 

См. еще Второй попугай; Как познакомить птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,larifari, за ответ. Рокки жил не один, у него была подружка Ксюша, но несчастливое стечение обстоятельств и моя беспечность привели к гибели Ксюши 1,5 месяца назад.
Я, наверное, сделаю так:
1. дождусь конца карантина Снежка
2. поставлю клетки в одной комнате на день
3. на следующий день выпущу Рокки погулять пока те двое в клетках
4. а еще на следующий день выпущу всех троих гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, да, смотрите по обстоятельствам. Главное, чтобы на свободе знакомились.
Говорят, что к мальчику подселять не так страшно, чем к самочке. Но все же соблюдайте все правила, и знакомство пройдет хорошо.
Сочувствую Вам по поводу Ксюши.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В воскресенье с утра клетки Таши и Снежка были выставлены в комнате Рокки. К обеду метание птиц по клетке было уже невыносимым. Я выпустила Рокки полетать, он сделал несколько кругов по комнате, а потом спокойненько вернулся в клетку общаться с зеркальцем. Я была в шоке. Знакомство с Ксюшей было намного более эффектным и интересным. А тут такое равнодушие к обеим птичкам. Вечером я выпустила познакомиться Ташу и Снежка. Через несколько часов уже перед сном, я зашла в комнату посмотреть, где будут спать птички и...оторопела :oops: . Все птицы сидели в одной клетке - Роккиной-на одной жердочке Таша и Снежок целовались и чесали друг друга :wub: , а Рокки дремал на другой. Я была уверена в том, что Таша выберет Рокки, т.к. они оба зеленые и Рокки старший более опытный самец, а она выбрала осветленного голубого Снежка!Да и еще какая любовь!Ксюша не разрешала Рокки сюсюкаться и тем более сидеть с ней на одной жердочке! А тут такая любовь! Они постоянно вместе! Чешутся и целуются, едят вместе, чистятся вместе, и к Рокки пристают тоже вместе. А Рокки старается держаться от них подальше. Или отлетает от них, или легонько клюет Снежка, когда тот лезет общаться. Ташу просто избегает. Больше идет ко мне, общается, целуется со мной. Я не знаю, как теперь быть. Заводить ли еще одну девочку для Рокки? Мне уже делают вольер, где я хотела держать три пары птиц. Вот такой СВОБОДНЫЙ ВЫБОР У ПТИЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, здорово, очень радостно читать о таких позитивных примерах знакомства и выбора:)
Подружку, конечно, заводить. Знакомить, как всегда постепенно, после карантина. ;)

 

И вообще, в ситуации, где меньше 20 волнистиков, лучше чтобы число птиц было парное. (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, спасибо! Подберем и Рокки девочку, вот только пусть вольер поставлю...К стати, Таша начала обижать Рокки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.