Перейти к содержанию

вопрос а кролике


Nika_555

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кроликов лучше содержать при температуре от 10 до 20 градусов. Подрастающие и взрослые кролики могут быть приучены к содержанию на сухой подстилке в домике при температуре 0 и даже ниже. Но приучают с лета. Когда организм животного чувствует, что погода идёт на похолодание, то шерсть и подшёрсток становятся гуще, чем когда животное живёт дома. Нужно, что б при холодной температуре у животного была возможность двигаться, а подстилка была густой, что б можно было даже зарыться в неё. Я б положила грелки или пластиковые бутылки( только проверяйте, что б не текли и не лопнули) с очень горячей водой (не кипятком) и меняла по мере остывания. На базаре продают кроликов и в морозы тоже.
Кролики чувствительны и к высоким температурам. При темп. выше 25, без ночного её понижения, кроликам плохо. У них снижается аппетит и появляется жажда. Выше 35-дыхание частое, и через несколько часов может наступить смерть. При жаре можно отпрыскивать холодной водой, давать пить прохладную воду, и давать сочные овощи из холодильника ( типа капусту, кабачёк).
Повышенная влажность тоже неблагаполучна- они легко заболевают. Оптимальная влажность воздуха от 60 до 70%.
Удачи!

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!У меня кролики живут круглый год на улице , в клетках.Зимой в этом году достигала температура до -35 градусов.Лишь бы сквозняков не было.Остальное выдержат , если кормить хорошо. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декорашки не переносят температуры ниже -1 - 2. Выжить выживут, но зачем мучить. Обычные - кормовые у знакомых в деревне живут и в минус 10, 20, и ничего... в суп потом. :cray:
Наша Стешка-декорашка на болконе жила при -1, ну максимум, и то не помню такого холода(евро балкон утеплен), если холоднее мы ее в квартиру брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.