Перейти к содержанию

Скульптуры и фигурки голубей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tatusechka

    232

  • Юстас

    2

  • Welli

    2

  • Yulia15

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самое первое видео с фигурками голубей, типа из мусора, у меня вызвало ужасное чувство: как будто тушку голубя замотали бинтами, тряпками, бумажками, в общем, какой-то садист, наверно, делал, ужас!!! но может это только я так восприняла! Бр-р-р, кошмарик! а в остальных вариантах тоже согласна с Вами,tatusechka!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Ну, авангард вроде как. У меня есть знакомый художник, довольно известный, в Европе часто работает, он делает скульптуры в таком духе. Правда, из дерева в основном. Я не понимаю, но кому-то нравится. В каком-то городе Италии даже на улице его скульптура стоит, кстати, птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я фарфоровые фигурки не люблю, но есть коллекционеры. Эта вот не так плоха, ИМХО:

 

post-180-1202473593_thumb.jpg

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вот выяснила про фигурку голубя на кресте храма:

В Великом Новгороде, во Дворце детского и юношеского творчества, открылась выставка проектов талисмана города. Конкурс на лучший проект проходил в течение нескольких месяцев. Победителем признан талисман в виде фигурки голубя, установленной на кресте главного купола древнейшего в России православного храма - Софийского кафедрального собора Новгородского кремля. Этот проект оказался самым популярным: за него в ходе интернет-опроса проголосовало большинство новгородцев. Наименьшее число голосов набрал новгородский князь Рюрик, сообщает РИА "Новости". Считается, что маленькая фигурка голубя охраняет Великий Новгород от всяческих бед. Во времена Ивана Грозного население вольнолюбивого города было заподозрено в заговоре против государя. Иван Грозный жестоко расправился с горожанами. По легенде, во время расправы над городом летал голубь, но, увидев гибель ни в чем не повинных людей, опустился на крест главного собора и застыл там от горя. С тех пор новгородцы говорят: "Как только слетит голубь, тут Новгороду и конец придет". В годы Великой Отечественной войны, во время бомбежки, крест с голубем упал с собора и как военный трофей был вывезен из Новгорода. Обнаружить этот крест удалось лишь в 2000 году в Мадриде. В прошлом году он был возвращен в Великий Новгород. Но еще сразу после войны при восстановлении разрушенного Софийского собора на крест был посажен новый голубь.

 

0460a9c5043b7ea1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крещение Иисуса. Голубь - Святой Дух. Мне нравится.

 

e39eec3b2185.jpg

 

Фигурки предназначены в помощь детям, изучающим Евангелие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.