Перейти к содержанию

Тень. Ворон.


BladeDance

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BladeDance

    154

  • Ника РА

    53

  • МиА

    43

  • Добрый вечер

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме


я не даю ей повиснуть, успеваю второй рукой перехватить под грудь или, если не успеваю перехватить, отпускаю опутенки.
такую толстую кожу машика не возьмёт, а руками шить... не берусь даже представить то уродство, которое у меня получится в итоге :)

Про уродство - ну вам с ней не на показ мод идти :)
Не отпускай, пусть виснет. Потом второй рукой поднимай обратно на перчатку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот в кулаке качественно зафиксировать может и не получиться, коротковаты будут...

Вот потому-то мы тут всем миром и советуем 2 дня сделать длинные путцы :vertag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про уродство - ну вам с ней не на показ мод идти

880372[/snapback]



дело не в красоте, а в качестве.

Вот потому-то мы тут всем миром и советуем 2 дня сделать длинные путцы

880373[/snapback]



в длинных надобность уже отпала, просто сделаю короткий должик, это будет гораздо удобнее чем даже самые длинные опутенки. да и переодевать опутенки птице пока лишний стресс, а я её нервировать стараюсь как можно меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думал, что в Питере такая проблема найти вертлюги... во всех строительно-крепёжных нема, в трёх рыболовных предложили маленькие, под леску. пришлосб пока взять карабин с вертлюгом, для дома сойдёт и это.
сделал должик где-то на метр, сидели на перчатке, один раз сорвались неудачно. вернулись на перчатку после зависания лапами кверху, один раз более удачно, после чего немного попрыгали по комнате на шнуре, но всё равно вернулись на перчатку (почти самостоятельно, прогресс, аднака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=11952 - распечатай вот это, и сходи к обувщику все ж, размеры скажи в самом широком месте, где к лапе крепится - 25 мм, остальная ширина - 20мм, и чтоб эту остальную ширину он прошил пополам, они могут, им интрумент позволяет. И длина 250-300мм. И будет хорошо вам обоим, и не нужно будет прикреплять вертлюгов, ибо такие опутенки не путаются. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не думал, что в Питере такая проблема найти вертлюги... во всех строительно-крепёжных нема, в трёх рыболовных предложили маленькие, под леску. пришлосб пока взять карабин с вертлюгом, для дома сойдёт и это.

Вертлюги под леску подойдут, берите самые большие. Можно крепить на скрученные кольца от ключей, а я вообще делаю паяльником оловянные колечки из медной проволоки:
Берется толстая проволока, скручивается в кольцо (полукольцо, треугольник...) нужного диаметра с небольшим нахлёстом, пока не спаяно продевается в вертлюг и запаивается. Очень удобно и любого размера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, я уже прикрепил карабин с вертлюгом, зело нормально получилось. тока отверстие с рабочей стороны опутенок не совсем удачное, а в остальном замечательно сидится. прогулочные для улицы буду делать как ты говоришь, а дома и так нормально.


Вертлюги под леску подойдут, берите самые большие.

880765[/snapback]



даже самые большие из предложенных не подошли бы под шнур.

Можно крепить на скрученные кольца от ключей, а я вообще делаю паяльником оловянные колечки из медной проволоки

880765[/snapback]



т.е., вертлюги оснащаются парой дополнительных колец из металла? я могу сделать из пружинной проволоки, такие будут намного прочнее.
кстати, "оловянные колечки из медной проволоки" - это мощно, алхимики нервно курят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е., вертлюги оснащаются парой дополнительных колец из металла? я могу сделать из пружинной проволоки, такие будут намного прочнее.
кстати, "оловянные колечки из медной проволоки" - это мощно, алхимики нервно курят :)
Да, именно, 2 дополительных кольца получаются.
Я не очень сильна в алхимии, как называется серый металл который когда паяльником заплавляешь медь оловянным припоем получается? :) Ну вы поняли я надеюсь :) Выглядит как наполовину оловянное, наполовину медное, с довольно плавным переходом. Да не суть важно это х)))
У меня пружинной проволоки нет, не пробовала, если это будет работать - делайте :) Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoisite, оффтоп: как техник-технолог по образованию, говорю сразу, что медь и олово - разные металлы. вариант "наполовину" не катит изначально. можно сделать медное кольцо, а стык запаять оловом, но "плавного" перехода не будет ни разу. лучше уж действительно взять пружинную сталь, её разогнуть и плоскогубцами не просто, при определённой тощине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zoisite, оффтоп: как техник-технолог по образованию, говорю сразу, что медь и олово - разные металлы. вариант "наполовину" не катит изначально. можно сделать медное кольцо, а стык запаять оловом, но "плавного" перехода не будет ни разу. лучше уж действительно взять пружинную сталь, её разогнуть и плоскогубцами не просто, при определённой тощине.

Верю :) Я вообще думаю, что олово просто тонким слоем растекается по меди, так это выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoisite, собсна, так оно и есть. если медное кольцо достаточно толстое, то его и паять не надо, всё равно фиг разогнёшь без плоскогубцев.
но не в том суть. то, что мне предложили в рыболовных выглядит довольно хлипко, а рывок у ворона приличный. уж лучше я поищу ещё. не найду просто в продаже - куплю пару дешёвеньких бреллоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сидением на перчатке дела пошли гораздо лучше, сегодня даже не особо и убегала по клетке. а вот с карабином должика возникли некоторые сложности: вдеть карабин в опутенки довольно просто, а вот со сниманием возникает проблема - Тень начинает кусаться, приходится разматывать должик и перекладывать опутенки на другую сторону перчатки, при этом карабин приходится снимать на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самэц так самэц. Ника сказала, что, вероятнее всего, самка, а лично мне пофигу. ну, будет немного покрупнее и, что не факт, немного более агрессивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее еще не наказываете за кусание? (зажать клюв и секунд 10-30 держать, и глядя в глаза рассказывать ей в это время что кусаться нехорошо?)
Не уверена, с какого возраста начинать, но по-моему уже пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы не сказал, что она так уж кусается. первый день - да, хватала за перчатку и сжимала так, что даже через толстую кожу было неприятно, а сейчас чаще просто клювом клацает, если что не нравится. возможно, дело в том, что я её практически не трогаю - тока если клюв пальцем погладить и к лапам прикоснуться, когда сажаю на перчатку. или может клюв открыть и начать негромко сопеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я бы не сказал, что она так уж кусается. первый день - да, хватала за перчатку и сжимала так, что даже через толстую кожу было неприятно, а сейчас чаще просто клювом клацает, если что не нравится. возможно, дело в том, что я её практически не трогаю - тока если клюв пальцем погладить и к лапам прикоснуться, когда сажаю на перчатку. или может клюв открыть и начать негромко сопеть.

Ну первые дни - это она от стресса. Видимо, рано еще наказывать, не до конца доверяет. И старайтесь трогать ее почаще - не обязательно прям гладить, но прикасаться должна давать. Пусть привыкает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даёт трогаь лапы, грудь и клюв, принципиально не терпит пркосновений к шее. ещё можно погладить по голове, крыльям и спине, но только после уговоров и очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даёт трогаь лапы, грудь и клюв, принципиально не терпит пркосновений к шее. ещё можно погладить по голове, крыльям и спине, но только после уговоров и очень аккуратно.
Не забывайте гладить то, что дает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таз с водой для купания вызвал довольно неожиданную проблему. с перепугу от обилия воды, Тень взгромоздилась сначала мне на плечо, а потом и на голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюв это да, клюв мощный, таким шнопаком бетонную стенку разобрать, как два байта переслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснилось, что Тень само не своё до творога. тока мисочку поставил - через минуту мисочка пустая и клюв в твороге по самые ноздри :) даже мясо с такой скоростью не улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-23701-1276665390_thumb.jpg

Неправильное положение руки! Рука должна быть всегда в правильном положении. И надо это тренировать так же, как и тренировать птицу сидеть на руке.
Грубо говоря, рука должна быть в положении, как при держании кружки пива, наполненной "с горокой". Т.е. кисть должна повернута к земле ребром, а не ладонью.

 

И опутенки - короткие! Именно поэтому и карабин отстегивать неудобно, были бы длиннее - птица бы не доставала кусаться!
Плюс опутенки очень широкие и вот интересно, для кого была создана эта тема
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10450
Ну не для красоты на всех ремешках опутенок свободный конец (за который цепляют вертлюг или карабин) обрезают углом или наискось. Это делается именно для удобства цепляния железа! И не для красоты ширина ремешков около 1,5см, на не 3см и не 4см..

 

клюв это да, клюв мощный, таким шнопаком бетонную стенку разобрать, как два байта переслать.

Маленький у нее клюв. Просто ракурс у фото не того... И "рожки" она не делает, когда шерсть на голове дыбом ставит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неправильное положение руки! Рука должна быть всегда в правильном положении. И надо это тренировать так же, как и тренировать птицу сидеть на руке.
Грубо говоря, рука должна быть в положении, как при держании кружки пива, наполненной "с горокой". Т.е. кисть должна повернута к земле ребром, а не ладонью.

881986[/snapback]



она по руке шастает, вот и приходится кисть крутить.

И опутенки - короткие! Именно поэтому и карабин отстегивать неудобно, были бы длиннее - птица бы не доставала кусаться!

881986[/snapback]



опутенки я вчера поменял на более длинные, всё равно пытается цапнуть.

И не для красоты ширина ремешков около 1,5см, на не 3см и не 4см

881986[/snapback]



полтора и есть, ровненько ширина технической линейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она по руке шастает, вот и приходится кисть крутить.

Крутить надо не кисть, а птицу. Птица должна смириться с фактом, что рука всегда в одном положении. Ветки же у деревьев не крутятся, когда на них птицы садятся.
А, вообще, как она шастает по руке, если она должна быть зафиксирована за опутенки и дальше кисти и начала запястья никуда не должна ходить?

 

опутенки я вчера поменял на более длинные, всё равно пытается цапнуть.

"Пытаться цапнуть" и "цапнуть" - разные разности :)
Вообще, главная проблема в том, что у тебя карабин неудобный. Я такими никогда не пользуюсь. Он и не особо надежный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, какой бы длины не были опутенки, фиксировать птицу нужно именно за них, а не за должик. Т.е. узел с карабином (вертлюгом, стопором и т.п.) должен быть зафиксирован и идти после места фиксации рукой, а не ДО. Все эти железяки сделаны из некачественного селумина, который очень хрупкий. Резкий рывок может сломать карабин в самом неожиданном месте, на этом уже многие птиц теряли.
Ну и вообще, неправильно это и неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, вообще, как она шастает по руке, если она должна быть зафиксирована за опутенки и дальше кисти и начала запястья никуда не должна ходить?

881997[/snapback]



вот и шастает от пальцев до середины наруча. совсем коротко опутенки стараюсь не держать, а то начинает подпрыгивать и махать крыльями.

"Пытаться цапнуть" и "цапнуть" - разные разности

881997[/snapback]



то, что меня цапнуть не удаётся, не её заслуга, а моя. когда-то мог змею в атаке поймать, а у птицы скорость реакции похуже будет.

Вообще, главная проблема в том, что у тебя карабин неудобный.

881997[/snapback]



карабин тоже вчера поменял на звено цепи с муфтой. а какой-то супернадёжности дома и не надо, о прогулках на свежем воздухе пока думать рановато, имхо.

какой бы длины не были опутенки, фиксировать птицу нужно именно за них, а не за должик.

881999[/snapback]



так и делаю. очень удобно держать в руке ак, чтобы карабин работал стопором.

Все эти железяки сделаны из некачественного селумина

881999[/snapback]



у меня нет ничего из селумина, только сталь. как селумин ломается, я в курсе, на сопромате рассказывали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и делаю. очень удобно держать в руке ак, чтобы карабин работал стопором.

На фото - совсем другое. Я фото критикую :)

 

как селумин ломается, я в курсе, на сопромате рассказывали

мне не рассказывали. Мне птички показывали, как он ломается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото - совсем другое. Я фото критикую

882012[/snapback]



так то фото устарело уже. кстати, селуминовых карабинов не было и там ;)

мне не рассказывали. Мне птички показывали, как он ломается.

882012[/snapback]



что в лоб, что нафиг. все причиндалы должны быть из качественных материалов и надёжными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в лоб, что нафиг.

Ога. Вот мне бы еще кто об этом рассказал, когда я, имея на руках бесноватого "черного ворона" видовой принадлежности "большеклювая ворона" в отсутствии всякого интренета и информации о содержании этих птиц вообще, носилась по городу, пытаясь понять, че делать и как быть...
У меня первые "опутенки" были из шнурочков 5мм шириной и сшиты нитками, чтоб на лапках держались...

 

кстати, селуминовых карабинов не было и там

Нижний карабин очень похож на некачественную китайскую фигню, со сталью даже рядом не лежащую.
Да и верхний карабин на стальной не тянет. Видно плохо, но у нас такие продаются из "самого легкого железа - люмения" и при рывке в сторону гнутся только так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в отсутствии всякого интренета и информации о содержании этих птиц вообще

882060[/snapback]



а то сейчас стало сильно лучше... инфа есть, но часто противоречит. даже тут, на форуме, где, казалось бы ,есть профессионалы. для примера, статьи про кормление врановых. в одном месте написано, что картошку ни-ни, в другом - просто без фанатизма. в одном написано, что булку нельзя, в другом - можно сушки и баранки (а то в них соли и сахара нет!).

Нижний карабин очень похож на некачественную китайскую фигню, со сталью даже рядом не лежащую.
Да и верхний карабин на стальной не тянет.

882060[/snapback]



как уже говорилось, по образованию я техник-технолог. добавлю ещё: машиностроительного производства. сталь от люмения же способен отличить даже, как это стало модно говорить, альтернативно одарённый. углеродистая сталь отлично притягивается к магниту. оба этих карабина, пока не были использованы для должика, висели вместе с остальной стальной мелочёвкой на связке магнитов у меня над столом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при любой попытке прикоснуться - кусается и пытается отпрыгнуть.

Когда я птицу разворачиваю, я даю щелбана по хвосту со словами, пардоньте, ")(опой". Срабатывает у меня по крайней мере на всех. Теперь щелбанать уже не надо, достаточно просто сказать.

 

А имя придет само. Мою Лилу вон Леша переименовал в Лель. Отзываться стала с первого раза, хоть и уже привыкла к Лила. А потом оказалось, что Лель - крылатый ребенок. Вот попали, называется, так попали :)
И к твоему что-нибудь прилепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь уже не кусается, только скачет. мож поняла, что одна рука в перчатке и ей пофигу, а вторую я всё равно отдёрнуть успею. осталась проблема со скаканием. на руку садится, но, в момент пересечения границы клетки, резко разворачивается и прыгает обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то сейчас стало сильно лучше... инфа есть, но часто противоречит.

Бугагашечки... Ну да, ага)) Разница, коненчо, не большая - раздумывать над тем - можно или нельзя картошку или пытаться понять, как прокормить ворона по краткому описанию вида из советской энциклопедии "Жизнь животных" 6 том.

 

казалось бы ,есть профессионалы.

Тут нет профессионалов. Нету такой профессии "диетолог питания черного ворона" или "психолог-воронолог".
Тут только любителеи, которые буквально своей и птичьей кровью платили за знания и ошибки.

 

в одном месте написано, что картошку ни-ни, в другом - просто без фанатизма. в одном написано, что булку нельзя, в другом - можно сушки и баранки (а то в них соли и сахара нет!).

А в каком месте написано, что этим нужно кормить регулярно и обязательно? Дргуих продуктов, неспорных, что ли нету?
У меня ворон жрал и конфеты и кильку соленую и ничего, даже не чихал. Но не буду же я писать, что "без фанатизма", я напишу, что нельзя - заболеет и подохнет.
Баранки, вообще, не для еды, а для игрушек предлагались (есть специальные детские диетические без соли и сахара).

 

как уже говорилось, по образованию я техник-технолог. добавлю ещё: машиностроительного производства.

А я статистик-экономист. :crazy:
Да не суть, на самом деле. Пусть хоть титан будет, все равно опутенки кривые и сама конструкция из карабинов неудобная. И ворон клюется))
Не о том спор, а о том, что никакое образование на данный момент не поможет в искусстве держать птицу на руке и сделать так, что бы она и оперение сохранила и ноги оставила на своих местах с хорошим настроением.
А для этого все же придется либо самостоятельно по граблям прыгать, либо советоваться с непрофессиональными профессионалами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут нет профессионалов. Нету такой профессии "диетолог питания черного ворона" или "психолог-воронолог".

882093[/snapback]



зато есть такая профессия "орнитолог". специалист этого профиля, кагбэ, должен представлять себе устройство птиц и их рацион, не?

 


А в каком месте написано, что этим нужно кормить регулярно и обязательно? Дргуих продуктов, неспорных, что ли нету?

882093[/snapback]



я просто привёл пример, специально ошибки и неточности не вылавливал, но, думаю, есть и ещё. а спорных продуктов и не даю. проживёт и без баранок, и без картошки. кстати, нигде не отмечено, что сушки нужны не простые, а детские диетические (я о существовании таковых вот только первый раз услышал).

Да не суть, на самом деле. Пусть хоть титан будет, все равно опутенки кривые и сама конструкция из карабинов неудобная. И ворон клюется))

882093[/snapback]



у меня нет опыта, никогда раньше опутенки не делал и не думаю, что хоть у кого-то с первого раза всё вышло идеально ;)

никакое образование на данный момент не поможет в искусстве держать птицу на руке и сделать так, что бы она и оперение сохранила и ноги оставила на своих местах с хорошим настроением.

882093[/snapback]



а разве я с этим спорил? ессно, только личный опыт и советы более опытных владельцев могут помочь. об образовании было сказано в ответ на сомнения в моей способности отличить сталь от селумина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ато есть такая профессия "орнитолог". специалист этого профиля, кагбэ, должен представлять себе устройство птиц и их рацион, не?

Орнитолог, ващета, деньги получает ;) И не бежит с основного места работы на форум ворон консультировать.
Это к вопросу об недописках в статьях.
Нашел ошибку - напиши со ссылкой модеру, он поправит, когда будет время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орнитолог, ващета, деньги получает

882142[/snapback]



уж не знаю, как обстоят дела у орнитологов, могу тока за себя говорить, а сам сижу на нескольких админских форумах, ну, и на паре по ХО. ничего сложного в том, чтобы подсказать на форуме юзеру нет. собсна, вчерашний вечер тому иллюстрацией, я про троянец.

Нашел ошибку - напиши со ссылкой модеру

882142[/snapback]



а тут я не знаю, где именно ошибка. вот, сказал, что есть противоречие и не хватает уточнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато есть такая профессия "орнитолог". специалист этого профиля, кагбэ, должен представлять себе устройство птиц и их рацион, не?

Тыкните мне пальцами в профессиональных орнитологов у нас на форуме))) (Даже я называюсь на работе не орнитологом, а "специалистом по орнитологическому обеспечению полетов". И мне абсолютно не нужна информация о том, чем кормить домашнюю птицу дома. Достаточно знания о том, что пожрать она прилетит в аэропорт и как сделать так, что бы не прилетала.)

 

Кстати, рацион, в данном случае, ворона, в дикой природе в корне отличается от рациона, предлагаемого для птиц домашнего содержания.
Ибо дикие вороны питаются падалью, насекомыми и всем, "что само приползет", осенью еще всякими фруктами-овощами.
Вот цитирую орнитологический том энциклопедии:
"Ворон - всеядная птица. Основоной корм - падаль... Поедает так же грызунов, яйца и птенцов, рыбу, различных беспозвоночных. Из кормов растительного происхождения наибольшее значение в питании имеют зерновки хлебных злаков, меньше - плоды и семена других растений.". Все! Вот информация о питании от профессиональных орнитологов - как хотите так и кормите птицу дома.

 

И еще, орнитологу вообще не нужно ничего знать об опутенках, карабинах и прочей амуниции. Это уже вопросы к сокольникам и только к ним.

 

на сомнения в моей способности отличить сталь от селумина.

Речь шла не о способностях отличать металлы, а о качестве фото, где карабины видны очень плохо и выглядят так, как я написала выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего сложного в том, чтобы подсказать на форуме юзеру нет

Ну вот сижу подказываю. Уже на 8 000 с лишним постов наподсказывала. А толку?
Тут проблема в правильной посадке птицы, а мне моими баранками тыкать начинают и картошками))

 

а тут я не знаю, где именно ошибка. вот, сказал, что есть противоречие и не хватает уточнения.

А ошибок нет. И единой схемы кормления нет. Тут все как у людей - кто-то считает и доказывает, что макароны смертельно опасно есть, а кто-то только им и питается и живет-не помирает.
Птица то хозяйская в итоге, ему и надо свой мозг включать и решать, что делать в итоге.
Ведь подрузамевается, что когда человек осознанно заводит такую сложную птицу, как ворон, то он хоть поверхностно должен понимать ее биологические особенности и механизмы кормления-содержания-воспитания и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтО вы к этой картошке прицеппились :) Сырую нельзя - там алкалоиды, в вареной нет ничего полезного и очень много крахмала. Никто не умрет, если вОрон съест вареную картошину. Но постоянно его кормить не следует - прямой путь к дисбактериозу.

 

Про баранки. Написано: нельзя то, что содержит соль, сахар, приправы. Следовательно, баранки нужны БЕЗ соли, сахара, приправ.

 

И единой схемы кормления нет.

 

У нас с Никой разные схемы. Мясная составляющая в рационе Лель - вырезка, а микроэлементы и витамины добавляю отдельно. За что Ника мне макушку продолбила :) Потому, что она считает, что это в корне неверно.
Хрящи я даю (Ника, не совсем я потеряна для общества) пока пропущенные через мясорубку. Материал для погадки в основном морковь.

 

В любом случае, то, что написано на форуме - основа. А как дальше извратиться - дело хозяина и ответственность хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про баранки. Написано: нельзя то, что содержит соль, сахар, приправы. Следовательно, баранки нужны БЕЗ соли, сахара, приправ.

Ну ясен пень, что это очевидно. Ведь бывают еще всякие баранки к пиву - соленые-перченые-копченые. Если каждый момент пояснять все с такой очевидностью, то получится не статья, а трактат и читающие его будут уверенны, что их за идиотов принимают, так разжевывая.

 

Да чтО вы к этой картошке прицеппились

Надо еще к цитрусовым опять прицепиться! А то я считаю, что их вредно даваь врановым, а кто-то уперся рогом, что бы им ответили - правда это или нет, как будто их птица умрет без ежедневного кг мандаринов с лимонами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.