Перейти к содержанию

Размер глаз у чехов


Рекомендуемые сообщения

Приехал ко мне птенец от Лены (Lanka33). Первое время старалась его не беспокоить, а в дальнейшем подолгу его рассматривала. И заметила, что глаза у него, примерно, в полтора раза больше, чем у любого другого моего чеха. Но по размерам он практически не отличается (правда еще птенец). Родители заграничные. Может это из-за "кровей" птицы. Кто с таким сталкивался?

 

post-17454-1273933255_thumb.jpg

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, суть вопроса? и что глаза большие, это проблема? у меня от Тибора у птеньчиков тоже глаза большие, потом вырастут голова увеличится и будут меньше, да и поленяют, обрастут .

Изменено пользователем Anytochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕ проблема. Я хочу понять это особенность всех птиц, привезенных от иностранных заводчиков или особенность конкретого птенца???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть особенностью конкретно этой птицы, может восприниматься так, если глазки у него "детские", черные, они кажутся больше, плюс, еще небольшая голова. Может казаться так из-за того, что еще не так развита "шапочка", которая часто сильно закрывает глазки. А вообще - они ж как и люди - все разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он ребенок. Но я сравнивала размер от верхнего века до нижнего, в момент когда глаз виден полностью т.е круглый. Сравнивала не общий вид относительно головы, а конкретно глаза. Птицы сидели рядом.

 

Вот цитата самой Лены "и глазастые какие то получились" (сообщение №5) Я подумала что это относится к малышам фото которых выложены в первом сообщении.

 

P.S. Ни в коем случае не хочу кого либо обидеть, тем более Лену (Lanka33), просто хочу разобраться.

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгяд явление это достаточноо часто встречается. у неторых птиц в детском возрасте глаза действительно очень крупные. а потом как то уже не так выделяются. но чаще такое наблюдается у птиц крупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем увидим :) .
Еще хочу добавить. За последнее время в Москву приехало много птиц от иностранных заводчиков "сегодняшнего выставочного типа". Питеру сложно конкурировать и птицы достаются "с боем". У меня это первая птица "последнего заморского розлива". Бросилась в глаза пока эта особенность, т.к. птенец молодой и не набрал свою истинную форму для дальнейшего сравнения. Поэтому и обратилась к людям имеющим большое количество этих представителей, с тем, что бы разобраться во внешних особенностях или понять, что это мной "надумано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Увидела тему :) Что хочу сказать,для меня это тоже так сказать опыт с такими породистыми птицами,генетика которая нам совсем не известна ! В отличие от нас в Европе заводчики знают все линии по гено и фено типу. В нашем случае я тоже думаю что Юра (караур) прав,птицы развиваются совсем по другой схеме . Например те птенцы про которых я написала что большиглазые ,на данный момент вымахали в размере (знаю наверняка про того что остался в Москве) сейчас он ростом с восьмимесячных птиц купленных здесь же! У меня самой до этого были "наши" чехи так вот свой размер они набирают практически к 40 дням и со временем меняется только голова,а птички того же Тибора например продолжают расти и меняются иногда вообще КАРДИНАЛЬНО. Знаю наверняка так как купила около 40 птенцов у него. Сейчас попробую выложить фотки вашего брата из первого помета ,точно такой же птенец как у вас,посмотрите какой на данный момент он. А если учесть что ваш птенец еще и совсем редкой мутацыии которой то и в европе днем с огнем не найти , вообщем мне самой ужасно интересно что из них выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный братик :flowers1: , мы будем не хуже :beee:
Я слежу за темками про выставочных волнистых, в том числе и про их "другое" развитие. Но нигде не встречала фраз об отличии величины глаз или изменении размера глаз в течении жизни. Вот и решила выяснить у знающих людей.
Теперь буду иметь в виду, что и это нормальная практика разных гено и фено типов.

 

Интересно, а чирикают они на одном языке??? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня самой до этого были "наши" чехи так вот свой размер они набирают практически к 40 дням и со временем меняется только голова,а птички того же Тибора например продолжают расти и меняются иногда вообще КАРДИНАЛЬНО

876526[/snapback]



Птицы действительно развиваются совершенно по другому.На семинаре Тибор говорил по этому поводу.Я могу сказать,что голова,борода и перо у них растет до года.Глаза довольно крупные и с возрастом когда увеличивается голова и появляется "радужка" они не смотрятся такими большими.Плюс шапочка закрывает иногда глаз целиком.
А вообще у всех птенцов из-за черного цвета глаза смотряться крупные,круглые.
Так что в вашем случае все абсолютно нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицы действительно развиваются совершенно по другому.На семинаре Тибор говорил по этому поводу.Я могу сказать,что голова,борода и перо у них растет до года.

876631[/snapback]


Это я знаю.

 


Плюс шапочка закрывает иногда глаз целиком.

876631[/snapback]


Полагаю из-за размеров перьев.

 


А вообще у всех птенцов из-за черного цвета глаза смотряться крупные,круглые.

876631[/snapback]


об этом я уже писала

Но я сравнивала размер от верхнего века до нижнего, в момент когда глаз виден полностью т.е круглый. Сравнивала не общий вид относительно головы, а конкретно глаза. Птицы сидели рядом.

876460[/snapback]


 

А вот это, я как раз и хотела услышать.


Глаза довольно крупные и с возрастом когда увеличивается голова и появляется "радужка" они не смотрятся такими большими.

876631[/snapback]


 

Премного благодарна :drinks_cheers:

Изменено пользователем YuTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это НЕ проблема. Я хочу понять это особенность всех птиц, привезенных от иностранных заводчиков или особенность конкретого птенца???

Прошу прощения за вторжение :oops: . У меня птенец приобретенный у Зоси, родители вроде тоже ее разведения, но глаза у него мало того что огромные да еще совершенно круглые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, да-да! У меня тоже Зосин птиц. И тоже глаза-бусины :) но я до этого дела с чехами не имела, так что восприняла это как достоинство всех чешат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто с таким сталкивался?

 

Я сталкивалась.
У меня есть выставочные с огромными карими глазами, есть и полукровки с большими сливового цвета глазами....Темные всегда кажутся большими. А у выставочных всегда газки больше, и растут они дольше обычных....post-16771-1276266049_thumb.jpg
И есть одна с узкими но большими глазами(они под шапкой) :crazy:
post-16771-1276264265_thumb.jpg
post-16771-1276264643_thumb.jpgpost-16771-1276265893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большие глаза и "полное их отсутсвтие" у одной и той же птицы в разных ситуациях.
6 сем серо=зеленый венгерской крови

post-4915-1276318464_thumb.jpg

post-4915-1276318486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать свою любимою Лайму.
Именно в её глаза я и влюбилась... :up:
К стати, именно у Лены Lanka33 я её и купила, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО :flours:
Попробую разместить фото моей красавицы:
post-22995-1276875095_thumb.jpg post-22995-1276875155_thumb.jpg post-22995-1276875206_thumb.jpg post-22995-1276875287_thumb.jpg post-22995-1276875353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Роман,брат Лаймы
YuTa, его глаза больше в 1.5 раза чем у вашего птенца :)

 

post-14132-1277033442_thumb.jpg post-14132-1277033604_thumb.jpg post-14132-1277033711_thumb.jpg post-14132-1277033814_thumb.jpg

 

post-14132-1277033944_thumb.jpg

Изменено пользователем Tanja*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поднимаю темку, очень внимательно прочла её. Но если честно, то так и не поняла толком:а какими всё-таки глазки должны быть?Большими, не большими или как у "китайцев"-? :) У нашего как бы прикрыто верхнее веко.Это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.